Недействующий


КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2014 года N 242


Об утверждении Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами лиц, замещающих государственные должности Кемеровской области - Кузбасса, иных лиц, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей

(с изменениями на 1 февраля 2022 года)

(в ред. постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 09.03.2017 N 100, от 14.03.2018 N 88, постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 01.02.2022 N 52)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса
от 5 апреля 2023 года N 210

____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 03.12.2012 N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Законом Кемеровской области от 02.11.2017 N 97-ОЗ "О регулировании отдельных вопросов в сфере противодействия коррупции", Законом Кемеровской области от 01.08.2005 N 103-ОЗ "О государственных должностях Кемеровской области - Кузбасса и государственной гражданской службе Кемеровской области - Кузбасса" Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:


(в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 14.03.2018 N 88, постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 01.02.2022 N 52)


1. Утвердить прилагаемый Порядок принятия решения об осуществлении контроля за расходами лиц, замещающих государственные должности Кемеровской области - Кузбасса, иных лиц, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.


(в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 01.02.2022 N 52)


2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области - Кузбасса (по вопросам безопасности и правопорядка) Догадова В.А.


(п. 3 в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 01.02.2022 N 52)



Губернатор
Кемеровской области
А.М.ТУЛЕЕВ



Утвержден
постановлением
Коллегии Администрации
Кемеровской области
от 18 июня 2014 г. N 242



ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА РАСХОДАМИ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА, ИНЫХ ЛИЦ, А ТАКЖЕ ИХ СУПРУГ (СУПРУГОВ) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

(в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 01.02.2022 N 52)



1. Настоящий Порядок принятия решения об осуществлении контроля за расходами лиц, замещающих государственные должности Кемеровской области - Кузбасса, иных лиц, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей (далее - Порядок) определяет процедуру принятия решения об осуществлении контроля за расходами:


1.1. Лиц, замещающих:


государственные должности Кемеровской области - Кузбасса;


муниципальные должности;


должности государственной гражданской службы Кемеровской области - Кузбасса, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;


должности муниципальной службы, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.


1.2. Супруг (супругов) и несовершеннолетних детей лиц, указанных в подпункте 1.1 настоящего Порядка.


2. Основанием для принятия решения об осуществлении контроля за расходами лица, замещающего одну из должностей, указанных в подпункте 1.1 настоящего Порядка, а также за расходами его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является достаточная информация о том, что данным лицом, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее - отчетный период), совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты на общую сумму, превышающую общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, полученная в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 4 Федерального закона от 03.12.2012 N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".


3. Ответственное уполномоченное должностное лицо структурного подразделения по профилактике коррупционных и иных правонарушений органа государственной власти Кемеровской области - Кузбасса, должностное лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в соответствующем городском округе, муниципальном округе, муниципальном районе обязано в случае обнаружения при анализе сведений о доходах достаточной информации, указанной в пункте 2 настоящего Порядка, в течение трех рабочих дней направить соответствующую информацию в уполномоченное структурное подразделение по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Правительства Кузбасса.


4. Информация анонимного характера не может служить основанием для принятия решения об осуществлении контроля за расходами лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка.


5. Решение об осуществлении контроля за расходами лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, принимается Губернатором Кемеровской области - Кузбасса либо уполномоченным им должностным лицом отдельно в отношении каждого лица и оформляется в письменной форме.


6. Решение об осуществлении контроля за расходами лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, принимается в течение пяти рабочих дней со дня поступления информации, являющейся основанием для принятия такого решения.


7. Решение об осуществлении контроля за расходами лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, в течение трех рабочих дней со дня его принятия направляется в уполномоченное структурное подразделение по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Правительства Кузбасса.


8. Уполномоченное структурное подразделение по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Правительства Кузбасса в течение двух рабочих дней со дня получения решения об осуществлении контроля за расходами лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, уведомляет в письменной форме лицо, в отношении которого принято указанное решение.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»