Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2014 года N 60П

О внесении изменения в постановление министерства здравоохранения Астраханской области от 31.01.2013 N 7-П

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления минздрава Астраханской области от 07.09.2023 N 6П, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru, 14.09.2023).
____________________________________________________________________

В соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 04.10.2012 N 1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг"


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление министерства здравоохранения Астраханской области от 31.01.2013 N 7-П "Об утверждении Порядка определения цен (тарифов) на медицинские услуги, представляемые медицинскими организациями, являющимися бюджетными и казенными государственными учреждениями здравоохранения Астраханской области" изменение, изложив Порядок определения цен (тарифов) на медицинские услуги, представляемые медицинскими организациями, являющимися бюджетными и казенными государственными учреждениями здравоохранения Астраханской области, утвержденный постановлением, в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Главным врачам медицинских организаций, являющимися бюджетными и казенными государственными учреждениями здравоохранения Астраханской области осуществлять формирование цен (тарифов) на медицинские платные услуги в соответствии с настоящим Порядком.

3. Отделу нормативно-правового обеспечения, делопроизводства и контроля министерства здравоохранения Астраханской области (Галичкина О.А.) направить настоящее постановление в двухдневный срок со дня его подписания в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области, в семидневный срок - в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области, в прокуратуру Астраханской области, в информационные агентства ООО "Астрахань-Гарант-Сервис" и ООО "Информационный центр "Консультант Плюс" для включения в электронную базу данных.

4. Директору государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области "Медицинский информационно-аналитический центр" (Шумеленкова В.Н.) разместить настоящее постановление в трехдневный срок со дня его подписания на сайте министерства.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя министра министерства здравоохранения Астраханской области Арыкбаева Р.К.

6. Постановление вступает после дня его официального опубликования.

Министр

И.Е. Квятковский


Приложение
к постановлению министерства здравоохранения
Астраханской области
от 16.07.2014 N 60П

Порядок определения цен (тарифов) на медицинские услуги, предоставляемые медицинскими организациями, являющимися бюджетными и казенными государственными учреждениями здравоохранения Астраханской области


1. Настоящий Порядок определения цен (тарифов) на медицинские услуги, предоставляемые медицинскими организациями, являющимися бюджетными и казенными государственными учреждениями здравоохранения Астраханской области (далее - Порядок) разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.10.2012 N 1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг" и распространяется на медицинские организации, являющиеся бюджетными и казенными государственными учреждениями здравоохранения Астраханской области (далее - медицинские организации), осуществляющие оказание услуг (выполнение работ), относящихся в соответствии с Уставом к их основным видам деятельности, для физических и юридических лиц на платной основе (далее - платные услуги) на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

2. Порядок распространяется на виды деятельности медицинских организаций, в соответствии с Уставом и действующей лицензии.

3. Медицинские организации самостоятельно определяют цены (тарифы) на медицинские услуги на основании размера расчетных и расчетно-нормативных затрат в соответствии с Методикой определения цен (тарифов) на платные медицинские услуги, оказываемые государственными учреждениями здравоохранения, подведомственные министерству здравоохранения Астраханской области, утвержденной в установленном порядке.

4. Цены (тарифы) на медицинские услуги устанавливаются с учетом покрытия издержек учреждений на оказание данных услуг, медицинским организация рекомендуется устанавливать рентабельность не более 20 процентов.

5. Перечень платных медицинских услуг, оказываемых медицинской организацией, цены (тарифы) на медицинские услуги, прейскурант цен, а также изменения в перечень платных медицинских услуг и изменения цен (тарифов) на медицинские услуги утверждаются приказом главного врача медицинской организации.

6. Медицинские организации обеспечивают хранение расчетов, калькуляции цен (тарифов) на медицинские услуги в течение двух лет со дня прекращения их действия.

7. Для обеспечения мониторинга рынка платных медицинских услуг медицинские организации направляют на бумажном и электронном носителях копию приказа об утверждении перечня платных медицинских услуг и цен (тарифов) на медицинские услуги либо о внесении изменений в данный приказ, копии перечня платных услуг, прейскурант на данные услуги в министерство здравоохранения Астраханской области не позднее пяти рабочих дней со дня его издания.

8. Медицинская организация, оказывающая платные услуги, обязана своевременно и в доступном месте предоставлять гражданам и юридическим лицам необходимую и достоверную информацию о перечне платных услуг и их стоимости, а также другую информацию в соответствии с Законом РФ от 07.02.92 N 2300-I "О защите прав потребителей" и размещать на сайте учреждения в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет" и на информационных стендах учреждения необходимую информацию о предоставляемых платных услугах.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»