Недействующий

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ПРИКАЗ

от 30 июня 2014 года N 137

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕМИРОВАНИИ РАБОТНИКОВ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН, ДЛЯ КОТОРЫХ УСТАНОВЛЕНЫ ОТДЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минсельхозпрода Республики Дагестан от 20.07.2022 N 121.
____________________________________________________________________

В целях стимулирования и повышения эффективности деятельности работников Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан, для которых установлены отдельные условия оплаты труда в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан от "30" июня 2014 года N 136 "Об утверждении Условий оплаты труда работников Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан, для которых установлены отдельные условия оплаты труда", приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о премировании работников Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан, для которых установлены отдельные условия оплаты труда.

2. Управлению организационно-кадровой работы разместить настоящий приказ на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан (http://www.mcxrd.ru).

3. Управлению экономики и анализа направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Дагестан в установленном порядке.

4. Контроль выполнения приказа возложить на заместителя министра Ш.Алиева.

Министр

Б. Батталов

Приложение

к приказу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан от "___" июня 2014 г. N ____

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕМИРОВАНИИ РАБОТНИКОВ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН, ДЛЯ КОТОРЫХ УСТАНОВЛЕНЫ ОТДЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА


1. Премирование работников Министерства, для которых установлены отдельные условия оплаты труда (далее - работники), производится на основании приказа Министерства по результатам работы за месяц (квартал, полугодие) и по итогам года. Премирование также может быть осуществлено по случаю значимых (в том числе общегосударственных и религиозных) праздников.

2. Основными критериями при определении размера премии работников являются результаты работы.

3. Премирование работников осуществляется на основании служебной записки начальника отдела хозяйственного обеспечения, согласованной с заместителем министра, за которым закреплено автотранспортное средство, составляемой в обязательном порядке и направляемой на имя министра либо исполняющего обязанности министра.

4. Приказ о премировании работников готовится управлением экономики и анализа, согласовывается с отделом правового обеспечения и заместителем министра, за которым закреплено автотранспортное средство, и после подписания передается на исполнение в управление бухгалтерского учета и финансов.

Результативность работы работника определяется начальником отдела хозяйственного обеспечения Министерства. При определении размера премии конкретному работнику учитываются:

подготовка, организация и участие в проведении мероприятий по вопросам деятельности Министерства;

высокие исполнительская дисциплина и степень ответственности работника за результаты деятельности.

5. В случае образования экономии фонда оплаты труда производится дополнительное премирование работников по итогам календарного года с учетом их личного вклада в осуществление основных функций Министерства.

6. Размер премии конкретному работнику максимальными размерами не ограничивается.

7. Министр в индивидуальном порядке решает вопрос о премировании работников в следующих случаях:

при объявлении благодарности министра;

в связи с 50-летием и 60-летием со дня рождения;

в связи с выходом на государственную пенсию.

Премирование работника по вышеназванным основаниям осуществляется по представлению управления организационно-кадровой работы.

8. В случае неудовлетворительной оценки качества труда работника или объема выполняемой им работы начальник отдела хозяйственного обеспечения представляет министру обоснованную служебную записку о понижении размера либо лишении данного работника премии.

При определении размера премии работнику основаниями для понижения ее размера (отказа в премировании) являются:

недостаточный уровень исполнительской дисциплины;

низкая результативность работы;

несоблюдение требований служебного распорядка.

9. Время нахождения работника в ежегодном отпуске включается в расчетный период для начисления премий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»