Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 апреля 2014 года N 315-п

О внесении изменений в постановление Правительства области от 28.12.2011 N 1117-п

____________________________________________________________________
Утратил силу с 6 марта 2018 года на основании Постановления Правительства ЯО от 06.03.2018 N 129-п.
____________________________________________________________________


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок определения объема и предоставления субсидий Фонду поддержки малого и среднего предпринимательства Ярославской области, в отношении которого Ярославская область является учредителем, утвержденный постановлением Правительства области от 28.12.2011 N 1117 - п "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий Фонду поддержки малого и среднего предпринимательства Ярославской области", следующие изменения:

1.1. Пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"Использование полученной Фондом субсидии на погашение убытков от невозвращенных субъектами малого и среднего предпринимательства займов и кредитов не допускается.".

1.2. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

"Не использованные в отчетном году остатки средств, предоставленных Фонду из областного бюджета, потребность в которых сохраняется, при подтверждении потребности уполномоченным органом подлежат использованию в очередном году на те же цели.

Остаток неиспользованных средств областного бюджета при установлении отсутствия потребности в них подлежит возврату в доход областного бюджета в текущем финансовом году.".

1.3. Дополнить пунктом следующего содержания:

"11. Уполномоченный орган и органы государственного финансового контроля осуществляют обязательные проверки соблюдения Фондом условий, целей и порядка предоставления субсидий.".

1.4. В форме договора на предоставление субсидии в целях возмещения затрат, связанных с осуществлением уставной деятельности (приложение 2 к Порядку):

- подпункт 2.2.1 пункта 2.2 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"2.2.1. Осуществлять в пределах своих полномочий контроль в форме проверок соблюдения Фондом условий, целей и порядка предоставления субсидии, установленных настоящим договором, а также контроль за эффективным использованием субсидии.";

- пункт 3.2 раздела 3 изложить в следующей редакции:

"3.2. Фонд дает согласие на осуществление Уполномоченным органом и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения Фондом условий, целей и порядка предоставления субсидии.

В случае установления по итогам проверок фактов нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидии сумма субсидии, использованной с нарушением порядка ее предоставления, подлежит возврату в областной бюджет в полном объеме в течение 30 календарных дней с момента получения письменного уведомления о возврате средств.".

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области С.Н. Ястребов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»