ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 мая 2014 года N 125

О внесении изменений в постановление Правительства Карачаево-Черкес-ской Республики от 23.09.2009 N 337 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки многодетной семье и семье, в которой один или оба родителя являются инвалидами"

В целях приведения нормативного правового акта Карачаево-Чер-кесской Республики в соответствие с действующим законодательством Правительство Карачаево-Черкесской Республики


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в приложение к постановлению Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 23.09.2009 N 337 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки многодетной семье и семье, в которой один или оба родителя являются инвалидами" (в редакции постановлений Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 08.02.2010 N 21, от 18.06.2013 N 213) следующие изменения:

1. Подпункт 2.4. пункта 2 изложить в следующей редакции:

"2.4. Ежемесячные денежные выплаты:

а) на приобретение топлива семьям, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления;

б) на проезд для учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального либо среднего профессионального образования при отсутствии бесплатного проезда в период с 1 сентября по 31 мая;

в) на питание ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении или учреждении начального либо среднего профессионального образования в период с 1 сентября по 31 мая.

Размер ежемесячных денежных выплат устанавливается Законом Карачаево-Черкесской Республики от 11.04.2005 N 43-РЗ "О мерах социальной поддержки многодетной семьи и семьи, в которой один или оба родителя являются инвалидами"."

2. В пункте 3 слова "по месту проживания (пребывания)" заменить словами "по месту регистрации постоянного или временного пребывания (по выбору заявителя)".

3. В пункте 4 и далее по всему тексту слова "по месту жительства (пребывания)" заменить словами "по месту регистрации постоянного или временного пребывания (по выбору заявителя)" в соответствующих падежах.

4. В пункте 10 слова "в учреждениях Сбербанка России по Карачаево-Черкесской Республике" заменить словами "в кредитных организациях".

5. Приложение 2 к Порядку изложить в следующей редакции:


"Приложение 2 к Порядку

Угловой штамп
 уполномоченного органа
 дата ____________ N _____

регистрационный номер (дела) ____

СПРАВКА О ПРАВЕ НА МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ


Дана гр-ке (ну) ___________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

проживающей (му) по адресу: ______________________________________


________________________________________________________________

паспорт серия _______ N __________ выдан ________________________ в

том, что она (он) в составе __________________________________ человек

(общее число членов семьи прописью)

имеет право на меры социальной поддержки в соответствии с Законом Карачаево-Черкесской Республики от 11.04.2005 N 43-РЗ "О мерах социальной поддержки многодетной семьи и семьи, в которой один или оба родителя являются инвалидами".

Семья имеет право на следующие меры социальной поддержки (нужное выделить):

1. 30% компенсация на оплату занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, установленного законодательством Карачаево-Черкесской Республики, в составе _______ человек (да, нет).

2. 30% компенсация по оплате коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение) в составе ______ человек (да, нет).

3. Бесплатное обеспечение школьными учебниками на весь период обучения детей в общеобразовательных учреждениях на ______ человек (да, нет).

4. Бесплатное обеспечение лекарственными средствами по рецептам врачей детей до 6 лет на ______ человек (да, нет).

5. Первоочередной прием детей в дошкольные образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования на _____ человек (да, нет).

6. Первоочередной прием детей в оздоровительные детские учреждения на человек (да, нет).

7. Первоочередное выделение садово-огородных участков (да, нет).

8. Ежемесячная денежная выплата на приобретение топлива в размере ______ рублей семьям, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, _____ (да, нет).

9. Ежемесячная денежная выплата на проезд ученика (цы) общеобразовательных учреждений и учреждений начального либо среднего профессионального образования, вечерней (сменной) общеобразовательной школы, открытой (сменной) общеобразовательной школы, центра образования, при отсутствии бесплатного проезда, в размере ______ рублей в период с 1 сентября по 31 мая на ______ человек (да, нет).

10. Ежемесячная денежная выплата на питание ученика (цы), обучающегося в общеобразовательном учреждении или учреждении начального либо профессионального образования, вечерней (сменной) общеобразовательной школе, открытой (сменной) общеобразовательной школе, центре образования в размере ______ рублей в период с 1 сентября по 31 мая на ______ человек (да, нет).

Справка выдана на период с ________ 20___ года по _________ 20___ года.

Действительна при предъявлении документа, удостоверяющего личность.


______________________ _______________ _______________________

(начальник, руководитель (подпись) (расшифровка подписи)

уполномоченного органа)

МП дата __________________"

Председатель Правительства

Карачаево-Черкесской Республики М.Я. Карданов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»