Недействующий

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

от 13 мая 2014 года N 12-рз

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 4 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ "О КВОТИРОВАНИИ РАБОЧИХ МЕСТ В РЕСПУБЛИКЕ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ – АЛАНИЯ"

Статья 1

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Республики Северная Осетия-Алания от 08.02.2023 N 2-РЗ.
____________________________________________________________________


Внести в часть 1 статьи 4 Закона Республики Северная Осетия - Алания от 17 июня 2008 года N 28-РЗ "О квотировании рабочих мест в Республике Северная Осетия - Алания" (газета "Северная Осетия", 2008, 24 июля) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"1. Организациям, расположенным и осуществляющим свою деятельность на территории Республики Северная Осетия - Алания, численность работников в которых более 100 человек, квота устанавливается в размере двух процентов к среднесписочной численности - для инвалидов в соответствии с федеральным законодательством, двух процентов - для несовершеннолетних граждан, указанных в части 2 статьи 2 настоящего Закона.

Организациям, расположенным и осуществляющим свою деятельность на территории Республики Северная Осетия - Алания, численность работников в которых не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, квота устанавливается в размере трех процентов к среднесписочной численности - для инвалидов в соответствии с федеральным законодательством, двух процентов - для несовершеннолетних граждан, указанных в части 2 статьи 2 настоящего Закона.

Среднесписочная численность работников организаций исчисляется по данным, представляемым по установленной форме в органы статистики.

При расчете количества рабочих мест в счет установленной квоты округление производится в сторону уменьшения до целого значения.

При исчислении квоты для приема на работу граждан в соответствии с федеральным законодательством в среднесписочную численность работников не включаются работники, условия труда которых отнесены к вредным и (или) опасным условиям труда по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда или результатам специальной оценки условий труда.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава

Республики Северная Осетия - Алания Т. Мамсуров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»