Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2014 года N 251-п

О внесении изменений в постановления Правительства области от 26.12.2013 N 1739-п и от 26.12.2013 N 1741-п

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2023 на основании Постановления Правительства ЯО от 28.12.2022 N 1205-п.
____________________________________________________________________

В целях обеспечения исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики"


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок предоставления и расходования субвенции на организацию образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях, утвержденный постановлением Правительства области от 26.12.2013 N 1739-п "О Порядке предоставления и расходования субвенции на организацию образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях", следующие изменения:

1.1. Пункт 1.7 раздела 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Размер среднемесячной заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных организаций муниципального района (городского округа), на достижение которого направляется субвенция, устанавливается в соглашении.".

1.2. Пункт 2.5 раздела 2 формы соглашения о предоставлении субвенции из областного бюджета на организацию образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях (приложение 1 к Порядку) после абзаца второго дополнить абзацами следующего содержания:

"- достижению уровня среднемесячной заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных организаций в размере не ниже чем:

_____ рублей за I квартал ____ года;

_____ рублей за 1 полугодие ____ года;

_____ рублей за 9 месяцев ____ года;

_____ рублей за ____ год;".

2. Внести в Порядок предоставления и расходования субвенции на организацию образовательного процесса в общеобразовательных организациях, утвержденный постановлением Правительства области от 26.12.2013 N 1741-п "О Порядке предоставления и расходования субвенции на организацию образовательного процесса в общеобразовательных организациях и признании утратившими силу и частично утратившими силу отдельных постановлений Правительства области", следующие изменения:

2.1. Пункт 1.7 раздела 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Размер среднемесячной заработной платы педагогических работников общеобразовательных организаций муниципального района (городского округа), на достижение которого направляется субвенция, устанавливается в соглашении.".

2.2. Пункт 2.5 раздела 2 формы соглашения о предоставлении из областного бюджета субвенции на организацию образовательного процесса в общеобразовательных организациях (приложение 1 к Порядку) после абзаца второго дополнить абзацами следующего содержания:

"- достижению уровня среднемесячной заработной платы педагогических работников общеобразовательных организаций в размере не ниже чем:

_____ рублей за I квартал ____ года;

_____ рублей за 1 полугодие ____ года;

_____ рублей за 9 месяцев ____ года;

_____ рублей за ____ год;".

3. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области С.Н. Ястребов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»