Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 2014 года N 181


О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ И ГОРОДЕ СЕВАСТОПОЛЕ, В 2014 ГОДУ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Орловской области от 24 сентября 2014 года N 290
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 года N 402 "О предоставлении в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровлением детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Республике Крым и г. Севастополе" Правительство Орловской области

постановляет:

1. Утвердить:

условия и Порядок предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям детей Орловской области в сфере организации их отдыха и оздоровления в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Республике Крым и городе Севастополе, на 2014 год согласно приложению 1;

расходы на организацию отдыха и оздоровления детей Орловской области в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Республике Крым и городе Севастополе, в 2014 году согласно приложению 2.

2. Определить Департамент образования и молодежной политики Орловской области (Г.А. Казначеева) органом исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, уполномоченным в сфере отдыха и оздоровления детей Орловской области в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Республике Крым и городе Севастополе.

3. Департаменту финансов Орловской области (В.А. Тарасов) выделить в 2014 году Департаменту образования и молодежной политики Орловской области (Г.А. Казначеева) на мероприятия по организации отдыха и оздоровления детей Орловской области в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Республике Крым и городе Севастополе, денежные средства в сумме 5986,32 тыс. рублей, из них:

2475,00 тыс. рублей - по коду 011 0707 П415139 323;

3511,32 тыс. рублей - по коду 011 0707 П417085 323.

4. Рекомендовать:

Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Орловской области (Ю.Н. Савенков) принять меры по обеспечению безопасности жизни детей при перевозке организованных групп детей Орловской области по маршрутам следования в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные в Республике Крым и городе Севастополе, и обратно;

Управлению Роспотребнадзора по Орловской области (Г.Л. Захарченко) осуществлять взаимодействие с межрегиональным Управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю по вопросам организации отправки группы детей Орловской области в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные в Республике Крым и городе Севастополе;

главам муниципальных образований Орловской области укомплектовать группы детей в соответствии с условиями и Порядком предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям детей Орловской области в сфере организации их отдыха и оздоровления в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Республике Крым и городе Севастополе, на 2014 год и обеспечить доставку детей до города Орла и обратно.

5. Внести изменение в постановление Правительства Орловской области от 13 января 2014 года N 3 "О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Орловской области в 2014 году", изложив подпункт 2 пункта 7 в следующей редакции:

"2) Департаменту образования и молодежной политики Орловской области (Г.А. Казначеева) на мероприятия по организации оздоровительной кампании детей в сумме 49143,33 тыс. рублей, из них:

по коду 011 0707 П417085 611 - 41492,00 тыс. рублей;

по коду 011 0707 П417085 244 - 121,80 тыс. рублей;

по коду 011 0707 П417085 323 - 3191,18 тыс. рублей;

по коду 011 0707 П417085 521 - 4338,35 тыс. рублей.".

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя блока социального развития О.Н. Ревякина.

Временно исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Орловской области
В.В.ПОТОМСКИЙ


Приложение 1
к постановлению
Правительства Орловской области
от 11 июля 2014 года N 181

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ДЕТЕЙ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ ИХ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ И ГОРОДЕ СЕВАСТОПОЛЕ, НА 2014 ГОД

I. Общие положения

1.1. Условия и Порядок предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям детей Орловской области в сфере организации их отдыха и оздоровления в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Республике Крым и городе Севастополе, на 2014 год (далее - Условия и порядок) устанавливают категории детей, которым за счет средств федерального и областного бюджетов предоставляются меры социальной поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления, условия их предоставления и механизм оплаты.

1.2. Меры социальной поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Республике Крым и городе Севастополе, на 2014 год предоставляются детям от 7 до 17 лет включительно, не имеющим противопоказаний к пребыванию в загородных оздоровительных лагерях.

II. Категории детей Орловской области, которым предоставляются меры социальной поддержки в сфере организации их отдыха и оздоровления

Меры социальной поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Республике Крым и городе Севастополе, на 2014 год предоставляются:

2.1. Воспитанникам казенных образовательных учреждений Орловской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; казенных образовательных учреждений Орловской области - общеобразовательных школ-интернатов; негосударственных общественных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2.2. Одаренным детям, обучающимся в бюджетных образовательных учреждениях Орловской области (одаренным считается ребенок, имеющий повышенную мотивацию к обучению, творчеству, социальной деятельности и достигший результатов в выбранном виде деятельности на уровне муниципального образования, региона, Российской Федерации, подтвержденных соответствующими грамотами, дипломами победителя).

2.3. Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, отнесенным к этой категории в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".

2.4. Одаренным детям, обучающимся в муниципальных образовательных учреждениях.

III. Условия и порядок финансирования расходов на организацию отдыха и оздоровления детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Республике Крым и городе Севастополе, за счет иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Орловской области и средств областного бюджета

3.1. Финансирование расходов на организацию отдыха и оздоровления детей Орловской области в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Республике Крым и городе Севастополе, осуществляется на основании списков Департамента образования и молодежной политики Орловской области (далее - Департамент образования), составляемых до 16 июля 2014 года.

3.2. Списки детей, указанных в пункте 2.1 Условий и порядка, составляются Департаментом образования на основании заявлений руководителей казенных образовательных учреждений Орловской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; казенных образовательных учреждений Орловской области - общеобразовательных школ-интернатов; негосударственных общественных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, представляемых в Департамент образования до 15 июля 2014 года.

К заявлению прилагаются:

список детей, нуждающихся в оздоровлении;

копии свидетельств о рождении детей, при достижении ребенком возраста 14 лет - копии паспортов.

3.3. Списки детей, указанных в пункте 2.2 Условий и порядка, составляются Департаментом образования на основании заявлений родителей (законных представителей), представляемых в Департамент образования до 15 июля 2014 года. К заявлению прилагаются:

копии паспортов или иных документов, удостоверяющих личность заявителя;

копии свидетельств о рождении детей (при достижении ребенком возраста 14 лет - копии паспортов).

3.4. Списки детей, указанных в пунктах 2.3 и 2.4 Условий и порядка, составляются Департаментом образования на основании заявок муниципальных образований Орловской области в Департамент образования, заверенных подписью глав муниципальных образований Орловской области (глав администраций), представленных до 15 июля 2014 года. К заявке прилагаются:

список детей, нуждающихся в оздоровлении;

копии паспортов или иных документов, удостоверяющих личность заявителя;

копии свидетельств о рождении детей (при достижении ребенком возраста 14 лет - копии паспортов).

3.5. Количество оздоровленных детей, указанных в пунктах 2.3 и 2.4 Условий и порядка, определяется исходя из численности школьников в муниципальном образовании Орловской области в соотношении: 1 оздоровленный на 500 школьников, но не менее 2 детей (приложение к Условиям и порядку).

3.6. Заявки и прилагаемые документы регистрируются в Департаменте образования в день их поступления.

3.7. За счет иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Орловской области и средств областного бюджета в соответствии с утвержденными расходами на организацию отдыха и оздоровления детей Орловской области в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Республике Крым и городе Севастополе, в 2014 году полностью оплачивается стоимость следующих услуг:

по приобретению путевок для детей в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные в Республике Крым и городе Севастополе, на смену продолжительностью 21 день;

по перевозке детей автомобильным транспортом от города Орла до организации отдыха детей и их оздоровления, расположенной в Республике Крым или городе Севастополе, и обратно.

3.8. За счет средств областного бюджета оплачиваются услуги по страхованию детей в соответствии с утвержденными расходами на организацию отдыха и оздоровления детей Орловской области в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Республике Крым и городе Севастополе, в 2014 году.

3.9. За счет средств областного бюджета оплачиваются услуги по страхованию сопровождающих групп детей, список которых утверждается приказом Департамента образования, в соответствии с утвержденными расходами на организацию отдыха и оздоровления детей Орловской области в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Республике Крым и городе Севастополе, в 2014 году.

3.10. Оплата услуг по приобретению путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные в Республике Крым и городе Севастополе, услуг по перевозке детей и сопровождающих автотранспортом осуществляется на основании Государственного контракта, заключенного Департаментом образования с государственным автономным учреждением культуры города Москвы "Московское агентство организации отдыха и туризма" в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2014 года N 1146-р, до 16 июля 2014 года.

3.11. Оплата услуг по страхованию детей и сопровождающих, направляемых в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные в Республике Крым и городе Севастополе, осуществляется на основании Государственного контракта, заключенного Департаментом образования в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", до 16 июля 2014 года.



Приложение
к Условиям и порядку
предоставления мер социальной
поддержки отдельным категориям
детей Орловской области в сфере
организации их отдыха и оздоровления
в организациях отдыха детей и их
оздоровления, расположенных в Республике
Крым и городе Севастополе, на 2014 год

КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, ВКЛЮЧАЕМЫХ В СПИСКИ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ И ГОРОДЕ СЕВАСТОПОЛЕ

Наименование городского округа, муниципального района

Количество школьников (в соответствии с формой N 76-рик на 20 сентября 2013 года)

Количество оздоравливаемых детей

Город Орел

29098

51

Город Ливны

5012

10

Город Мценск

4661

10

Болховский район

1637

3

Верховский район

1487

3

Глазуновский район

1166

2

Дмитровский район

1141

2

Должанский район

1271

2

Залегощенский район

1482

3

Знаменский район

419

2

Колпнянский район

1353

2

Корсаковский район

416

2

Краснозоренский район

650

2

Кромской район

1769

3

Ливенский район

2303

4

Малоархангельский район

1113

2

Мценский район

1277

2

Новодеревеньковский район

1075

2

Новосильский район

788

2

Орловский район

4016

8

Покровский район

1370

2

Свердловский район

1429

3

Сосковский район

469

2

Троснянский район

921

2

Урицкий район

1545

3

Хотынецкий район

967

2

Шаблыкинский район

624

2

Итого

69459

133

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»