Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 2014 года N 377


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 17.01.2012 N 15 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА, ФОРМИРОВАНИЯ СПИСКОВ ДЕТЕЙ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ, ВЫДАЧИ ПУТЕВОК, А ТАКЖЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ЗА САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИОБРЕТЕННЫЕ ПУТЕВКИ В ЗАГОРОДНЫЕ СТАЦИОНАРНЫЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ И САНАТОРНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ КРУГЛОГОДИЧНОГО ДЕЙСТВИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И ЗА ЕЕ ПРЕДЕЛАМИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Сахалинской области от 30.12.2016 N 704, вступившего в силу с даты опубликования.
____________________________________________________________________

Правительство Сахалинской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Сахалинской области от 17.01.2012 N 15 "Об утверждении Положения о порядке ведения учета, формирования списков детей на обеспечение отдыха и оздоровления, выдачи путевок, а также предоставления компенсации за самостоятельно приобретенные путевки в загородные стационарные оздоровительные и санаторные учреждения круглогодичного действия, расположенные на территории Сахалинской области и за ее пределами на территории Российской Федерации" следующие изменения:

1.1. Наименование изложить в новой редакции:

"Об утверждении Положения о порядке ведения учета, формирования списков детей на обеспечение отдыха и оздоровления, выдачи путевок, а также предоставления компенсации за самостоятельно приобретенные путевки в оздоровительные и санаторные организации сезонного и круглогодичного действия, расположенные на территории Сахалинской области и за ее пределами на территории Российской Федерации".

     1.2. Пункт 1 постановления изложить в новой редакции:

     "1. Утвердить Положение о порядке ведения учета, формирования списков детей на обеспечение отдыха и оздоровления, выдачи путевок, а также предоставления компенсации за самостоятельно приобретенные путевки в оздоровительные и санаторные организации сезонного и круглогодичного действия, расположенные на территории Сахалинской области и за ее пределами на территории Российской Федерации (прилагается).".

     2. Внести в Положение о порядке ведения учета, формирования списков детей на обеспечение отдыха и оздоровления, выдачи путевок, а также предоставления компенсации за самостоятельно приобретенные путевки в загородные стационарные оздоровительные и санаторные учреждения круглогодичного действия, расположенные на территории Сахалинской области и за ее пределами на территории Российской Федерации
, утвержденное постановлением Правительства Сахалинской области от 17.01.2012 N 15, с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Сахалинской области от 11.06.2013 N 295 (далее - Положение), следующие изменения:

2.1. Наименование изложить в новой редакции:

"Положение о порядке ведения учета, формирования списков детей на обеспечение отдыха и оздоровления, выдачи путевок, а также предоставления компенсации за самостоятельно приобретенные путевки в оздоровительные и санаторные организации сезонного и круглогодичного действия, расположенные на территории Сахалинской области и за ее пределами на территории Российской Федерации".

2.2. Пункт 1.1 раздела 1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Государственное казенное учреждение "Центр социальной поддержки Сахалинской области" (далее - государственное казенное учреждение) ведет учет, формирует списки детей на обеспечение отдыха и оздоровления, выдает путевки, предоставляет компенсации за самостоятельно приобретенные путевки (далее - компенсации) в оздоровительные и санаторные организации сезонного и круглогодичного действия, расположенные на территории Сахалинской области и за ее пределами на территории Российской Федерации (далее - санаторно-оздоровительные организации), семьям, имеющим детей и проживающим на территории Сахалинской области, а также осуществляет выплату компенсации по оплате проезда одаренных детей, представляющих Сахалинскую область в тематических сменах и всероссийских конкурсах (фестивалях), проводимых во Всероссийских детских центрах "Океан" и "Орленок" в порядке, установленном настоящим Положением.".

2.3. Абзацы 4 - 7 пункта 3.2 раздела 3 считать абзацами 9 - 12 соответственно.

2.4. Пункт 3.2 раздела 3 дополнить абзацами 4 - 8 следующего содержания:

"- документ, подтверждающий факт проживания на территории Сахалинской области ребенка (детей), выданной организацией, уполномоченной на его выдачу.

При отсутствии регистрации по месту жительства либо по месту пребывания факт проживания ребенка (детей) на территории Сахалинской области подтверждается одним из следующих документов:

- актом органов местного самоуправления;

- актом органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям;

- решением суда об установлении факта проживания на территории Сахалинской области.".

2.5. Пункт 3.2 раздела 3 дополнить абзацами 13 - 20 следующего содержания:

"Основаниями для отказа в приеме документов заявителей, изъявивших желание обеспечить отдых и оздоровление детей, являются:

- отсутствие документов, подтверждающих личность заявителя либо его законного представителя, или отказ предъявить такие документы уполномоченному должностному лицу государственного казенного учреждения, ответственному за прием документов;

- представление документов, предусмотренных пунктом 3.2 раздела 3 настоящего Положения, в неполном или искаженном виде;

- установление факта представления подложных или содержащих недостоверные сведения документов, указанных в пункте 3.2 раздела 3 настоящего Положения.

Основаниями для отказа в постановке на учет заявителей, изъявивших желание обеспечить отдых и оздоровление детей, являются:

- ребенку противопоказана данная форма оздоровления в связи с наличием заболевания, не позволяющего проходить оздоровление в санаторных и оздоровительных организациях, указанных в заявлении;

- отказ от внесения родительской платы за путевку и транспортных расходов по доставке ребенка к месту отдыха и обратно;

- отсутствие путевок.".

2.6. В наименовании раздела 4 и в пункте 4.1 раздела 4 слова "санаторно-оздоровительные учреждения" заменить словами "санаторно-оздоровительные организации".

2.7. Пункт 4.3 раздела 4 изложить в следующей редакции:

"4.3 Перед формированием групп детей Отделения уведомляют заявителей о наличии путевок по контактным телефонам, указанным в заявлениях, либо направляют письменное сообщение.".

2.8. Пункт 4.6 раздела 4 изложить в следующей редакции:

"4.6. Плата за путевку вносится в кредитную организацию на лицевой счет государственного казенного учреждения. Квитанция об оплате за путевку предъявляется в Отделение не позднее двух календарных дней после уведомления о выделении путевки.".

2.9. В абзаце 4 пункта 5.3 раздела 5 слова "санаторно-оздоровительном учреждении" заменить словами "санаторно-оздоровительной организации".

2.10. В пункте 5.3 раздела 5 исключить абзац 6.

2.11. Абзацы 8 - 10 пункта 5.3 раздела 5 считать абзацами 16 - 18 соответственно.

2.12. Пункт 5.3 раздела 5 дополнить абзацами 7 - 15 следующего содержания:

"- документ, подтверждающий факт проживания на территории Сахалинской области ребенка (детей), выданный организацией, уполномоченной на его выдачу;

- реквизиты кредитной организации и лицевого счета (банковской карты), открытого в российской кредитной организации, расположенной на территории Сахалинской области.

В случае отсутствия регистрации по месту жительства либо по месту пребывания факт проживания ребенка (детей) на территории Сахалинской области подтверждается одним из следующих документов:

- актом органов местного самоуправления;

- актом органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям;

- решением суда об установлении факта проживания на территории Сахалинской области.

В случаях утраты обратного или отрывного талона к путевке либо документов, подтверждающих оплату стоимости путевки, заявитель вправе предоставить копии (дубликаты) платежных документов или справки (выписки), заверенные организацией отдыха либо кредитной организацией, подтверждающие фактическое пребывание ребенка в организации отдыха и оплату.

В случае если формой бланка путевки не предусмотрен обратный или отрывной талон, заявитель вправе представить документ, подтверждающий фактическое пребывание ребенка в организации отдыха.

Документы на предоставление компенсации представляются заявителем не позднее шести месяцев с даты фактического пребывания ребенка в организации отдыха.".

2.13. В пункте 5.4 раздела 5 слова "санаторно-оздоровительном учреждении" заменить словами "санаторно-оздоровительной организации";

2.14. Раздел 6 считать разделом 7.

2.15. Дополнить разделом 6 следующего содержания:

"6. Порядок выплаты компенсации расходов по оплате проезда одаренных детей, представляющих Сахалинскую область в тематических сменах и всероссийских конкурсах (фестивалях), проводимых во Всероссийских детских центрах "Океан" и "Орленок"

6.1. Предоставление компенсации расходов по оплате проезда одаренных детей, представляющих Сахалинскую область в тематических сменах и всероссийских конкурсах (фестивалях), проводимых во Всероссийских детских центрах "Океан" и "Орленок" (далее - компенсация по оплате проезда), осуществляется на основании представленного министерством образования Сахалинской области в государственное казенное учреждение следующих документов:

- копия приказа министерства образования Сахалинской области с поименным списком детей о направлении организованной группы во Всероссийский детский центр "Океан" или "Орленок";

- личное заявление одного из родителей (законного представителя) ребенка, направляемого во Всероссийский детский центр "Океан" или "Орленок", по форме N 8 к настоящему Положению;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя) ребенка (паспорт гражданина Российской Федерации, заграничный паспорт гражданина Российской Федерации, дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка (удостоверение личности моряка));

- реквизиты кредитной организации и лицевого счета (банковской карты), открытого в российской кредитной организации, расположенной на территории Сахалинской области;

- документ, подтверждающий факт внесения средств за проездные билеты родителями (законным представителем) ребенка;

- проездные документы, подтверждающие факт проезда ребенка к месту отдыха и обратно.

6.2. Решение о предоставлении либо отказе в предоставлении компенсации по оплате проезда принимается государственным казенным учреждением не позднее 15 дней с момента поступления заявления со всеми необходимыми документами.

6.3. В предоставлении компенсации на оплату проезда отказывается в следующих случаях:

- отсутствие полного пакета документов;

- повторное заявление о предоставлении компенсации на оплату проезда в течение календарного года.

В случае отсутствия полного пакета документов на предоставление компенсации на оплату проезда государственное казенное учреждение в течение 3 рабочих дней устно уведомляет министерство образования Сахалинской области о необходимости представления недостающих документов. В случае повторного представления неполного пакета документов государственное казенное учреждение в течение 5 рабочих дней с даты поступления документов направляет уведомление об отказе в выплате компенсации на оплату проезда вместе с пакетом документов на заявителя, обратившегося за предоставлением компенсации на оплату проезда в адрес министерства образования Сахалинской области.".

3. Дополнить Положение формой N 8, изложив ее в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области.


Губернатор
Сахалинской области
А.В.Хорошавин


Приложение
к постановлению
Правительства Сахалинской области
от 12.08.2014 N 377

"Форма N 8
к Положению
о порядке ведения учета, формирования
списков детей на обеспечение отдыха
и оздоровления, выдачи путевок,
а также предоставления компенсации
за самостоятельно приобретенные путевки
в оздоровительные и санаторные организации
сезонного и круглогодичного действия,
расположенные на территории
Сахалинской области и за ее пределами
на территории Российской Федерации,
утвержденному постановлением
Правительства Сахалинской области
от 17.01.2012 N 15

     В государственное казенное
     учреждение "Центр социальной
     поддержки Сахалинской области"

     _________________________________,
     (фамилия, имя, отчество заявителя)

     проживающей(-его) по адресу:

     __________________________________

     контактный телефон:

     __________________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ



     Прошу предоставить компенсацию по оплате проезда моему ребенку

     ___________________________________________________________________________
     фамилия, имя, отчество, дата рождения

     в ВДЦ "Океан" ("Орленок") в размере _____________________ рублей на лицевой

     счет N ___________ согласно постановлению Правительства Сахалинской области

     от 29.10.2010 N 521.

     В  соответствии  с  Федеральным  законом  от  27.07.2006  N  152-ФЗ  "О
     персональных данных"
даю согласие на  обработку  представленных  мною  моих
     персональных данных.

     К настоящему заявлению прилагаю:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»