ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2014 года N 346

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ И СПОРТИВНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ФИНАНСИРУЕМЫМИ ИЗ БЮДЖЕТА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ, ДЕТЯМ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ И МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ, ДЕТЯМ-СИРОТАМ И ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ИНВАЛИДАМ, УЧАСТНИКАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ГРАЖДАНАМ, ПРИРАВНЕННЫМ К НИМ

(в редакции Постановлений Правительства Забайкальского края от 26.10.2015 N 528, от 18.01.2016 N 20, от 31.03.2017 N 102)


В соответствии со статьей 44 Устава Забайкальского края, с частью 5 статьи 5 Закона Забайкальского края от 1 апреля 2009 года N 153-ЗЗК "О физической культуре и спорте в Забайкальском крае", в целях предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в области физической культуры и спорта Правительство Забайкальского края постановляет:

утвердить прилагаемый Порядок предоставления на льготных условиях физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, оказываемых организациями, финансируемыми из бюджета Забайкальского края, детям из многодетных и малоимущих семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам, участникам Великой Отечественной войны и гражданам, приравненным к ним.


Губернатор
Забайкальского края
К.К.ИЛЬКОВСКИЙ


Утвержден
постановлением
Правительства Забайкальского края
от 23 июня 2014 года N 346


ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ И СПОРТИВНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ФИНАНСИРУЕМЫМИ ИЗ БЮДЖЕТА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ, ДЕТЯМ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ И МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ, ДЕТЯМ-СИРОТАМ И ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ИНВАЛИДАМ, УЧАСТНИКАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ГРАЖДАНАМ, ПРИРАВНЕННЫМ К НИМ

(в ред. Постановлений Правительства Забайкальского края от 18.01.2016 N 20, от 31.03.2017 N 102)



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления на льготных условиях физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, оказываемых организациями, финансируемыми из бюджета Забайкальского края (далее - организации), детям из многодетных и малоимущих семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам, участникам Великой Отечественной войны и гражданам, приравненным к ним (далее - получатели услуг).

2. Организации в соответствии с настоящим Порядком предоставляют физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги (с предоставлением спортивного инвентаря) на базе следующих спортивных сооружений:

1) плавательный бассейн;

2) тренажерный зал;

3) легкоатлетический манеж;

4) игровой зал;

5) зал бокса, зал гимнастики;

6) футбольное, волейбольное, баскетбольное поля;

7) тренировочный зал;

8) легкоатлетические дорожки и сектора для прыжков на открытом стадионе;

9) лыжная трасса;

10) фитнес-зал;

11) ледовая арена и тренировочный каток.

3. Физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги получателям услуг предоставляются в форме:

1) бесплатного посещения получателями услуг организаций во время, свободное от планового учебно-тренировочного процесса;

2) бесплатного посещения организаций при проведении групповых занятий и уроков физической культуры для обучающихся в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования;

3) льготного посещения организаций с оплатой в размере 50 процентов стоимости предоставляемых организацией физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг при самостоятельном посещении организации для обучающихся в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования и лиц, получающих пенсию по инвалидности.

4. Оказание физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг бесплатно либо на льготных условиях осуществляется в рабочие дни, с понедельника по пятницу, с 9 до 18 часов согласно расписанию, устанавливаемому администрацией организаций.

5. Оказание физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, на льготных условиях, в том числе бесплатно, осуществляется при предъявлении следующих документов:

1) документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении для лиц, не достигших 14-летнего возраста);

2) справки, свидетельства, удостоверения или иного документа установленного образца, подтверждающего право получения физкультурно-спортивных услуг бесплатно или на льготных условиях; для граждан, признанных малоимущими, - справки для признания граждан малоимущими, предоставляемой Министерством труда и социальной защиты населения Забайкальского края в соответствии с формой, утвержденной приказом Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

(в ред. Постановлений Правительства Забайкальского края от 18.01.2016 N 20, от 31.03.2017 N 102)

6. Информация о порядке предоставления физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг бесплатно либо на льготных условиях размещается в организациях в доступных для посетителей местах, на официальном сайте Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

7. Оказание мер социальной поддержки получателям услуг в области физической культуры и спорта осуществляется за счет субсидий, предоставленных бюджетным и автономным учреждениям на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»