Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 2014 года N 374-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 17.04.2007 N 84-П

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Тюменской области от 20.12.2022 N 946-п.
____________________________________________________________________



В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 17.04.2007 N 84-п "Об утверждении Положения о порядке предоставления средств областного бюджета на государственную поддержку сельскохозяйственного производства в части развития внутриобластной кооперации и повышения конкурентоспособности региональных производителей сельскохозяйственной продукции в рамках программы "Сотрудничество" внести следующие изменения:

1. В пункте 1.3:

1.1. Слова "за исключением бюджетных учреждений" заменить словами "(за исключением бюджетных учреждений)".

1.2. После слов "за исключением бюджетных учреждений" дополнить словами "индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, общины малочисленных народов Севера".

1.3. Слово "зарегистрированных" заменить словом "зарегистрированные".

2. Пункт 1.4 изложить в новой редакции:

"1.4. Уполномоченными органами по реализации порядка предоставления средств областного бюджета на государственную поддержку сельскохозяйственного производства в части развития внутриобластной кооперации и повышения конкурентоспособности региональных производителей сельскохозяйственной продукции в рамках программы "Сотрудничество" являются Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области (далее - Департамент АПК), Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры и Департамент агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО".

3. Пункт 1.5 исключить.

4. В пункте 1.6:

4.1. Слова "об уполномоченном органе" заменить словами "об уполномоченных органах".

4.2. После слов "www.admtyumen.ru" дополнить словами ", Официальном портале органов государственной власти ХМАО - Югры (www.admhmao.ru) и Официальном портале органов государственной власти ЯНАО (www.правительство.янао.рф)".

5. Пункт 2.1 дополнить подпунктами 2.1.4 - 2.1.6 следующего содержания:

"2.1.4. Отсутствие процесса ликвидации, а также возбуждения в арбитражном суде производства по делу о несостоятельности (банкротстве).

2.1.5. Отсутствие просроченной задолженности по ранее предоставленным бюджетным средствам на возвратной основе и в государственные внебюджетные фонды.

2.1.6. Членство сельскохозяйственного производственного, потребительского кооператива в ревизионном союзе.

Условие, предусмотренное настоящим подпунктом, распространяется на сельскохозяйственные производственные и потребительские кооперативы".

6. Пункт 2.2 исключить.

7. В пункте 2.3:

7.1. В абзаце первом слова "следующие документы" заменить словами "заявка по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению с приложением следующих документов".

7.2. Подпункт 2.3.1 исключить, изменив последующую нумерацию.

7.3. Подпункт 2.3.3 считать подпунктом 2.3.2 и изложить в новой редакции:

"2.3.2. Копия разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов - для Получателей субсидии, претендующих на получение субсидии в соответствии с пунктом 4.1 настоящего Положения".

7.4. В подпункте 2.3.3 слово "договоров" заменить словом "договора", слова "предприятиями - получателями субсидии" заменить словами "Получателем субсидии".

7.5. Дополнить подпунктом 2.3.4 следующего содержания:

"2.3.4. Получатели субсидий ХМАО - Югры, претендующие на получение субсидий в соответствии с пунктом 4.1 настоящего Положения, дополнительно представляют следующие документы:

- рыбоводно-биологическое обоснование на водный объект, разработанное научной организацией, имеющей государственную аккредитацию научных организаций;

- план производственно-хозяйственной деятельности предприятия на текущий год".

8. Пункт 2.4 изложить в новой редакции:

"2.4. Заявка и документы, указанные в подпунктах 2.3.1, 2.3.3, 2.3.4 пункта 2.3 настоящего Положения, являются обязательными и представляются на бумажных носителях:

2.4.1. Для Получателей субсидии ХМАО - Югры - в Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры.

2.4.2. Для Получателей субсидии ЯНАО - в Департамент агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО.

Документ, указанный в подпункте 2.3.2 пункта 2.3 настоящего Положения, может представляться по желанию Получателя субсидии.

В случае направления заявки без документа, указанного в подпункте 2.3.2 пункта 2.3 настоящего Положения, Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры, Департамент агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявки запрашивают в рамках Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" по системе межведомственного взаимодействия документы из Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству".

9. Абзац второй пункта 2.5 изложить в новой редакции:

"Под недостоверными сведениями понимается наличие в содержании представленных для получения субсидии документах информации, не соответствующей действительности".

10. В пунктах 3.1, 3.5, абзаце первом пунктов 3.6, 3.10, в пунктах 3.11, 3.12, абзаце втором пункта 3.13, абзаце первом пункта 3.15 слово "департамент" в соответствующем падеже заменить словом "Департамент" в соответствующем падеже.

11. Пункт 3.2 изложить в новой редакции:

"3.2. К заявке могут быть приложены оригиналы и (или) копии документов".

12. Пункт 3.6 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"По документам, представляемым Получателями субсидий для получения субсидии на государственную поддержку добычи (вылова) малоценных и хищных водных биоресурсов, Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры, Департамент агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО проводят проверку соответствия фактически добытых (выловленных) видов и объемов малоценных и хищных водных биоресурсов видам и объемам, указанным в разрешении на добычу (вылов) водных биоресурсов".

13. В пункте 3.7 слова "если документы представлены не в полном объеме или оформлены не в соответствии с условиями пунктов 3.3, 3.4 настоящего Положения, если Получатель субсидии не соответствует условиям предоставления субсидии в настоящем Положении" заменить словами "выявления в ходе рассмотрения документов одного или нескольких оснований, предусмотренных пунктом 3.9 настоящего Положения,".

14. В пункте 3.8 слова "Ханты-Мансийского автономного округа" заменить словом "ХМАО", слово "департамент" заменить словом "Департамент".

15. В пункте 3.9:

15.1. В абзаце первом слово "Основанием" заменить словом "Основаниями", слово "является" заменить словом "являются".

15.2. Подпункт 3.9.1 изложить в новой редакции:

"3.9.1. Несоответствие Получателя субсидии общим условиям предоставления субсидий, установленным пунктом 2.1 настоящего Положения, а также условиям, установленным пунктами 4.1 и 4.2 настоящего Положения по каждому направлению государственной поддержки".

15.3. Подпункт 3.9.4 после слов "в пункте 2.3" дополнить словами "настоящего Положения, представление которых в соответствии с пунктом 2.4 настоящего Положения предусмотрено в обязательном порядке".

15.4. Дополнить подпунктом 3.9.6 следующего содержания:

"3.9.6. Отсутствие подтверждающей информации, поступившей от Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, в случае подачи заявки без документа, предусмотренного подпунктом 2.3.2 пункта 2.3 настоящего Положения".

16. В пункте 3.10:

16.1. В абзаце первом слова "пункте 3.8" заменить словами "пунктах 2.4.2, 3.8 настоящего".

16.2. Абзац третий изложить в новой редакции:

"Обязательным условием договора о предоставлении субсидии является условие о возможности осуществления контрольно-счетным органом Тюменской области, Департаментом АПК и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения Получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии".

17. В абзаце втором пункта 3.15 слово "возвращаются" заменить словами "повторно направляются".

18. В пункте 4.1:

18.1. В подпункте 4.1.1:

1) в абзаце первом:

слово "департаментом" заменить словом "Департаментом";

дополнить предложением следующего содержания: "Перечень малоценных и хищных водных биоресурсов, в отношении которых выплачивается субсидия, утверждается Департаментом природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры;

2) абзац второй изложить в новой редакции:

"Получателями субсидий являются предприятия и организации агропромышленного комплекса всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, зарегистрированные на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и осуществляющие деятельность по добыче (вылову) малоценных и хищных водных биоресурсов";

3) в абзаце четвертом слово "департаментом" заменить словом "Департаментом", слова "предприятием - получателем" заменить словом "Получателем";

4) в абзаце пятом слова "предприятием - получателем" заменить словом "Получателем";

5) после абзаца шестого дополнить абзацами седьмым, восьмым следующего содержания:

"- копии товарных накладных унифицированных форм (ТОРГ-12 "Товарная накладная", ТОРГ-14 "Расходно-приходная накладная (для мелкорозничной торговли)") на отгрузку рыбы-сырца с учетом реализации ее предприятиям, включенным в Перечень организаций, занимающихся производством рыбопродукции, утвержденной приказом Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры, с указанием наименования и количества реализуемой продукции;

- копии платежных поручений на оплату за реализованную рыбу-сырец, копии приходных кассовых ордеров";

6) абзац седьмой после слов "в текущем и предшествующем годах" дополнить словами ", но не более объема добычи (вылова), указанного в разрешении на добычу (вылов) водных биоресурсов".

18.2. В подпункте 4.1.2:

1) в абзаце первом:

слово "департаментом" заменить словом "Департаментом";

дополнить предложением следующего содержания: "Перечень малоценных и хищных водных биоресурсов, в отношении которых выплачивается субсидия, утверждается Департаментом агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО";

2) абзац второй изложить в новой редакции:

"Получателями субсидий являются предприятия и организации агропромышленного комплекса всех форм собственности, общины малочисленных народов Севера, зарегистрированные на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и осуществляющие деятельность по добыче (вылову) малоценных и хищных водных биоресурсов";

3) в абзаце четвертом слово "департаментом" заменить словом "Департаментом", слова "предприятием - получателем" заменить словом "Получателем";

4) в абзаце пятом:

после слов "от рыбаков" дополнить словами ", работающих по трудовым договорам с Получателями субсидий,";

слова "предприятием - получателем" заменить словом "Получателем";

5) дополнить абзацем седьмым следующего содержания:

"Субсидии выплачиваются за объемы добычи (вылова) малоценных и хищных водных биоресурсов в текущем году, но не более объема добычи (вылова), указанного в разрешении на добычу (вылов) водных биоресурсов".

19. В пункте 4.2:

19.1. В абзацах втором и третьем слово "департаментом" заменить словом "Департаментом".

19.2. В абзаце третьем слова "предприятием - получателем" заменить словом "Получателем".

20. В приложении N 2 к Положению о порядке предоставления средств областного бюджета на государственную поддержку сельскохозяйственного производства в части развития внутриобластной кооперации и повышения конкурентоспособности региональных производителей сельскохозяйственной продукции в рамках программы "Сотрудничество":

20.1. Пункт 3.1.1 дополнить абзацами четвертым и пятым следующего содержания:

"- копии товарных накладных унифицированных форм (ТОРГ-12 "Товарная накладная", ТОРГ-14 "Расходно-приходная накладная (для мелкорозничной торговли)") на отгрузку рыбы-сырца с учетом реализации ее предприятиям, включенным в Перечень организаций, занимающихся производством рыбопродукции, утвержденной приказом Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры, с указанием наименования и количества реализуемой продукции <*>;

- копии платежных поручений на оплату за реализованную рыбу-сырец, копии приходных кассовых ордеров <*>.".

20.2. Дополнить примечанием следующего содержания:

"<*> Документы представляют Получатели субсидии ХМАО - Югры.".


Врио Губернатора области
В.В.ЯКУШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»