Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июля 2014 года N 364-пп


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО НАДЗОРА НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Иркутской области от 27.10.2014 N 534-пп, вступившего в силу через десять календарных дней после официального опубликования.
____________________________________________________________________



Руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области

постановляет:

1. Внести в Положение о порядке осуществления регионального государственного жилищного надзора на территории Иркутской области, утвержденное постановлением Правительства Иркутской области от 26 июля 2012 года N 403-пп, следующие изменения:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Региональный государственный жилищный надзор в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется службой государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области (далее - Служба) в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон N 294-ФЗ).

Региональный государственный жилищный надзор в отношении органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области осуществляется Службой в соответствии со статьей 77 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 131-ФЗ).

Мероприятия по контролю проводятся должностными лицами Службы, являющимися государственными жилищными инспекторами (далее - должностные лица Службы).

В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 5 Федерального закона N 294-ФЗ региональный государственный жилищный надзор осуществляется с учетом разграничения полномочий территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора в жилищной сфере и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей";

2) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Виды проверок, проводимых в рамках осуществления регионального государственного жилищного надзора:

1) плановая - осуществляется по основаниям и в порядке, установленным статьей 9 Федерального закона N 294-ФЗ и статьей 77 Федерального закона N 131-ФЗ;

2) внеплановая - осуществляется по основаниям и в порядке, установленным статьей 10 Федерального закона N 294-ФЗ и статьей 77 Федерального закона N 131-ФЗ";

3) пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. По окончании проверки, проводимой в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, составляется акт в соответствии со статьей 16 Федерального закона N 294-ФЗ.

Информация о результатах проведенной проверки деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области и должностных лиц местного самоуправления в течение одного месяца размещается на официальном сайте Службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять календарных дней после его официального опубликования.


Губернатор
Иркутской области
С.В.ЕРОЩЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»