Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 2014 года N 317-П


О ВВЕДЕНИИ ЗАПРЕТА ОХОТЫ НА КАБАНА НА ТЕРРИТОРИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ В СЕЗОН ОХОТЫ 2014 - 2015 ГОДОВ


В соответствии со статьями 6, 21 Федерального закона от 24.04.1995 N 52-ФЗ "О животном мире", статьей 22 Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Постановлением Правительства Астраханской области от 30.12.2011 N 656-П "О мерах по ликвидации и недопущению распространения заболевания африканской чумой свиней на территории Астраханской области", по согласованию с управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Астраханской области, в целях сохранения и воспроизводства популяции кабана, в связи с резким сокращением его численности на территории Астраханской области, установленной в результате проведения зимнего маршрутного учета в 2014 году, Правительство Астраханской области

постановляет:

1. Ввести на территории Астраханской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, запрет на охоту на все половозрастные группы кабана в сезон охоты 2014 - 2015 годов.

2. Службе природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области (Краснов И.О.) усилить контроль за выявлением, предупреждением и пресечением правонарушений, связанных с незаконной добычей кабана на территории Астраханской области.

3. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать данное Постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.



Губернатор Астраханской области
А.А.ЖИЛКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»