Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 2014 года N 212


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА КОНКУРСНОГО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИНИМАЕМЫХ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ), УТВЕРЖДЕННЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2011 Г. N 666 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ КОНКУРСНОГО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИНИМАЕМЫХ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РС(Я) от 02.08.2019 N 213.
____________________________________________________________________



В целях применения системы конкурсного подхода к распределению принимаемых расходных обязательств Республики Саха (Якутия) на текущий год и в соответствии со статьей 174.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Саха (Якутия)

постановляет:

1. Внести следующие изменения в Правила конкурсного распределения принимаемых расходных обязательств Республики Саха (Якутия), утвержденные постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 29 декабря 2011 года N 666:

1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящие Правила определяют порядок конкурсного распределения принимаемых расходных обязательств, предлагаемых (планируемых) к принятию или изменению в текущем финансовом году, в очередном финансовом году и в плановом периоде, к принятию либо к изменению с увеличением объема бюджетных ассигнований, предусмотренного на исполнение соответствующих обязательств в текущем финансовом году.

Правила не распространяются на Инвестиционную программу Республики Саха (Якутия), формирование и реализация которой производятся в соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 18 июля 2011 года N 306 "Об утверждении Порядка формирования и реализации Инвестиционной программы Республики Саха (Якутия)", а также на Дорожный фонд Республики Саха (Якутия), формирование и использование средств которого устанавливается Правительством Республики Саха (Якутия).".

1.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. К принимаемым расходным обязательствам на текущий финансовый год, очередной финансовый год и плановый период относятся:

принятые к исполнению в текущем финансовом году новые расходные обязательства постоянного характера;

обусловленное нормативным правовым актом (проектом нормативного правового акта) и (или) соглашением (договором) увеличение объема действующих расходных обязательств;

вновь принимаемые расходные обязательства.".

1.3. Пункт 4 признать утратившим силу.

1.4. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Конкурс проводится при составлении проекта государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на очередной финансовый год и плановый период и при составлении проекта закона Республики Саха (Якутия) о внесении изменений в закон о государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на текущий финансовый год и плановый период в соответствии с настоящими Правилами конкурсного распределения принимаемых расходных обязательств Республики Саха (Якутия) в два этапа:

1 этап - Министерством финансов Республики Саха (Якутия) (в части государственных программ и непрограммной части и Министерством экономики Республики Саха (Якутия) (в части государственных программ) осуществляется рассмотрение представленных в установленные сроки главными распорядителями бюджетных средств предложений по принимаемым расходным обязательствам и расчетов по ним;

2 этап - Правительственной комиссией по бюджетным проектировкам на текущий, очередной финансовый год и плановый период (далее - Бюджетная комиссия) осуществляется принятие решения относительно распределения принимаемых расходных обязательств и включения их в проект государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на очередной финансовый год и на плановый период или в проект закона Республики Саха (Якутия) о внесении изменений в закон о государственном бюджете на текущий финансовый год и плановый период в соответствии с эффективностью планируемых мероприятий.".

1.5. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Сроки проведения процедуры конкурсного распределения принимаемых расходных обязательств при формировании государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на очередной финансовый год или на плановый период устанавливаются графиком составления прогноза бюджета на очередной финансовый год и плановый период.".

1.6. Дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:

"8.1. Сроки проведения процедуры конкурсного распределения принимаемых расходных обязательств при внесении изменений в государственный бюджет Республики Саха (Якутия) на текущий финансовый год и плановый период устанавливаются отдельным решением Бюджетной комиссии.

Решение Бюджетной комиссии размещается на официальных сайтах Министерства финансов Республики Саха (Якутия) и Министерства экономики Республики Саха (Якутия).".

1.7. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Для участия в конкурсном распределении главные распорядители бюджетных средств с учетом результатов деятельности в отчетном финансовом году, результатов выполнения подведомственными государственными учреждениями государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ), проектов государственных заданий, при составлении государственного бюджета Республики на очередной финансовый год и плановый период и при внесении изменений в государственный бюджет Республики Саха (Якутия) на текущий финансовый год и плановый период:".

1.8. Пункт 11.5 изложить в следующей редакции:

"11.5. Представляют обоснования бюджетных ассигнований, которые содержат:

а) цели реализации и сроки достижения мероприятий, для осуществления которых требуется принятие расходных обязательств;

б) обоснование эффективности планируемых мероприятий, включая показатели экономической и социальной эффективности;

в) информацию о количественных (включая контингент и численность граждан, которые смогут воспользоваться результатами планируемых мероприятий) и качественных показателях, которые должны быть достигнуты в ходе реализации планируемых мероприятий;

г) анализ возможности оптимизации действующих расходных обязательств в связи с реализацией принимаемых расходных обязательств;

д) описание возможных рисков реализации мероприятий (факторов, которые потенциально могут повлиять на успешность и эффективность реализации мероприятий), а также мероприятий по минимизации соответствующих рисков;

е) расчет значений критериев К1, К2, К3, К4, К5 конкурсного распределения принимаемых расходных обязательств в соответствии с приложением N 1 к настоящим Правилам.

Указанные материалы направляются в Министерство экономики Республики Саха (Якутия) с последующим направлением в Министерство финансов Республики Саха (Якутия) в письменном варианте и в режиме удаленного доступа в программном комплексе "Хранилище КС".".

1.9. В пунктах 12, 13, 14, 21 слова "Министерство экономики и промышленной политики Республики Саха (Якутия)" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство экономики Республики Саха (Якутия)" в соответствующем падеже.

1.10. Абзац девятый пункта 12 признать утратившим силу.

1.11. В пунктах 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, в приложении N 3 к Правилам слова "Правительственная комиссия" в соответствующем падеже заменить словами "Бюджетная комиссия" в соответствующем падеже.

1.12. Пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. Министерство финансов Республики Саха (Якутия) представляет в Бюджетную комиссию предельный объем бюджетных ассигнований, в пределах которого могут быть приняты решения о включении расходных обязательств:

в проект государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на очередной финансовый год и плановый период;

в государственный бюджет Республики Саха (Якутия) на текущий финансовый год и плановый период.".

1.13. Абзац первый пункта 17 изложить в следующей редакции:

"17. На основании представленных Министерством финансов Республики Саха (Якутия) материалов Бюджетная комиссия с учетом возможностей государственного бюджета Республики Саха (Якутия) определяет наиболее значимые приоритетные направления принимаемых расходных обязательств, принимает на этой основе решение об одобрении внесенных главными распорядителями бюджетных средств предложений либо об их отклонении, формирует перечень принимаемых расходных обязательств и определяет их объемы, предлагаемые к принятию или изменению в текущем финансовом году, в очередном финансовом году или в плановом периоде.".

1.14. Пункт 24 изложить в следующей редакции:

"24. Принимаемые расходные обязательства предусматриваются Министерством финансов Республики Саха (Якутия) в проекте государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на очередной финансовый год и плановый период или при внесении изменений в государственный бюджет Республики Саха (Якутия) на текущий финансовый год и плановый период.".

2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Г.ДАНЧИКОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»