Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 2014 года N 541


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 11.03.2012 N 153

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Ростовской области от 22.08.2022 N 697.
____________________________________________________________________



В связи с принятием Распоряжения Правительства Российской Федерации от 31.03.2014 N 478-р и в соответствии с распоряжением Правительства Ростовской области от 02.04.2014 N 119 "О мерах по реализации указа Губернатора Ростовской области от 05.02.2014 N 11" Правительство Ростовской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 11.03.2012 N 153 "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ростовской области" изменения согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Ищенко А.В.

Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ

 Постановление вносит
     управление социально-
     политических коммуникаций
     Правительства Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 31.07.2014 N 541

     

 ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 11.03.2012 N 153 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. В пункте 1 слово "приложению" заменить словами "приложению N 1".

2. Дополнить пунктами 1.1-1.6 следующего содержания:

"1.1. Утвердить Положение о финансовой поддержке в виде субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям за счет средств, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Ростовской области в целях софинансирования расходных обязательств Ростовской области, возникающих при реализации подпрограммы "Содействие развитию институтов и инициатив гражданского общества в Ростовской области" государственной программы Ростовской области "Региональная политика", на реализацию общественно значимой (социальной) программы согласно приложению N 2.

1.2. Создать комиссию по проведению конкурса на получение финансовой поддержки в виде субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями и утвердить ее состав согласно приложению N 3.

1.3. Утвердить Положение о комиссии по проведению конкурса на получение финансовой поддержки в виде субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями согласно приложению N 4.

1.4. Утвердить форму договора с социально ориентированными некоммерческими организациями на предоставление финансовой поддержки в виде субсидии из областного бюджета на реализацию общественно значимой (социальной) программы согласно приложению N 5.

1.5. Утвердить форму договора с социально ориентированными некоммерческими организациями на предоставление финансовой поддержки в виде субсидии из областного бюджета на возмещение затрат на арендную плату за аренду нежилых помещений, произведенных за год, предшествующий году подачи заявки, согласно приложению N 6.

1.6. Утвердить форму договора с социально ориентированными некоммерческими организациями на предоставление финансовой поддержки в виде субсидии из областного бюджета на возмещение затрат на подготовку, дополнительное профессиональное образование работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций, произведенных за год, предшествующий году подачи заявки, согласно приложению N 7.".

3. Пункт 2 изложить в редакции:

"2. Определить Правительство Ростовской области органом исполнительной власти Ростовской области, уполномоченным на реализацию государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Ростовской области.".

4. Пункт 5 изложить в редакции:

"5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Ищенко А.В.".

5. В приложении:

5.1. В нумерационном заголовке слово "Приложение" заменить словами "Приложение N 1".

5.2. В разделе 1:

5.2.1. Пункт 1.1 изложить в редакции:

"1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок определения объема и предоставления на конкурсной основе финансовой поддержки в виде субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, созданным в предусмотренных федеральным законодательством формах (за исключением государственных корпораций, государственных компаний, общественных объединений, являющихся политическими партиями), зарегистрированным и осуществляющим на территории Ростовской области виды деятельности, указанные в статье 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" и части 2 статьи 1 Областного закона от 11.11.2010 N 492-ЗС "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ростовской области" (далее - субсидия).".

5.2.2. Пункт 1.2 изложить в редакции:

"1.2. Главным распорядителем бюджетных средств по предоставлению финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в Ростовской области, предоставляемой на конкурсной основе в виде субсидий, является Правительство Ростовской области (далее - главный распорядитель бюджетных средств).".

5.3. В разделе 2:

5.3.1. В пункте 2.1:

5.3.2. Подпункт 2.1.1 изложить в редакции:

"2.1.1. Реализацию в текущем финансовом году общественно значимой (социальной) программы до 500000,00 рубля в следующих сферах:

профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

повышение качества жизни людей пожилого возраста;

социальная адаптация инвалидов и их семей;

развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи;

профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях;

развитие межнационального сотрудничества;

сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия и их территорий;

формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению;

иные сферы деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с частью 2 статьи 1 Областного закона от 11.11.2010 N 492-ЗС "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ростовской области".

Под общественно значимой (социальной) программой в настоящем Положении понимается комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на решение конкретных задач, достижение поставленных целей, соответствующих учредительным документам социально ориентированной некоммерческой организации и видам деятельности, предусмотренным статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" и частью 2 статьи 1 Областного закона от 11.11.2010 N 492-ЗС "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ростовской области" (далее - программа).".

5.3.3. Подпункт 2.1.2 изложить в редакции:

"2.1.2. Возмещение до 80 процентов затрат на арендную плату за аренду нежилых помещений, произведенных за год, предшествующий году подачи заявки, за исключением затрат на арендную плату за аренду нежилых помещений, произведенных в рамках реализации программы, но не более 5000,00 рубля за один календарный месяц.".

5.3.4. Пункт 2.1.3 изложить в редакции:

"2.1.3. Возмещение до 80 процентов затрат на подготовку, дополнительное профессиональное образование работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций, произведенных за год, предшествующий году подачи заявки, за исключением затрат на подготовку, дополнительное профессиональное образование работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций, произведенных в рамках реализации программы, но не более 20000,00 рубля из расчета на одного работника или добровольца социально ориентированной некоммерческой организации.".

6. Раздел 3 изложить в редакции:

"3. Конкурс на предоставление финансовой поддержки в виде субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям

3.1. Конкурс на предоставление финансовой поддержки в виде субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в Ростовской области (далее - конкурс) проводится не менее 1 раза в год.

3.2. Для проведения конкурса создается комиссия по проведению конкурса на получение финансовой поддержки в виде субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями (далее - конкурсная комиссия) в составе 11 человек.

3.3. Информация о сроках и месте приема заявок на участие в конкурсе на получение финансовой поддержки в виде субсидии (далее - заявка) и об итогах конкурсного отбора размещается на официальном сайте Правительства Ростовской области и на сайте "Гражданский форум Ростовской области" (http://civil-society.donland.ru) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3.4. Прием заявок осуществляется в течение 45 календарных дней со дня размещения информации, предусмотренной пунктом 3.3 настоящего раздела.".

7. В разделе 4:

7.1. Абзац первый пункта 4.1 изложить в редакции:

"4.1. Для участия в конкурсе социально ориентированные некоммерческие организации подают секретарю конкурсной комиссии в закрытом конверте заявку, в том числе и на электронном носителе, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению с приложением следующих документов:".

7.2. Пункт 4.3 изложить в редакции:

"4.3. Социально ориентированные некоммерческие организации, претендующие на финансовую поддержку в виде субсидий из областного бюджета на возмещение затрат на подготовку, дополнительное профессиональное образование работников и добровольцев, помимо документов, указанных в пункте 4.1 настоящего раздела, дополнительно представляют:

копию договора с учебным заведением на подготовку, дополнительное профессиональное образование работников или добровольцев социально ориентированной некоммерческой организации, заверенную печатью социально ориентированной некоммерческой организации и подписью ее руководителя;

копию лицензии на право осуществления образовательной деятельности образовательной организацией, заверенную печатью образовательной организации и подписью ее руководителя;

копию платежного поручения, заверенную кредитной организацией, подтверждающей перечисление платы по договору с учебным заведением на подготовку, дополнительное профессиональное образование работников или добровольцев социально ориентированной некоммерческой организации;

копию диплома, свидетельства или иного документа государственного и (или) установленного образца, подтверждающего факт подготовки, дополнительного профессионального образования работников и добровольцев, включая дистанционный формат, заверенную печатью социально ориентированной некоммерческой организации и подписью ее руководителя;

копии сообщений и материалов, опубликованных в средствах массовой информации (прессе, телевидении, радио, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"), о деятельности социально ориентированной некоммерческой организации за год, предшествующий году подачи заявки (при наличии).".

7.3. Пункт 4.4 изложить в редакции:

"4.4. Социально ориентированные некоммерческие организации, претендующие на финансовую поддержку в виде субсидий из областного бюджета на реализацию программы в текущем финансовом году, помимо документов, указанных в пункте 4.1 настоящего раздела, дополнительно представляют:

информацию о программе по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению;

в случае привлечения собственных средств - копию выписки по расчетному счету, заверенную кредитной организацией, подтверждающую наличие у социально ориентированной некоммерческой организации финансовых средств, предусмотренных пунктом 2.2 раздела 2 настоящего Положения, для внесения в реализацию программы;

в случае привлечения средств, предоставляемых сторонней организацией - гарантийное письмо юридического лица, заверенное печатью организации и подписью ее руководителя, подтверждающее внесение в реализацию программы финансовых средств, предусмотренных пунктом 2.2 раздела 2 настоящего Положения.".

7.4. В пункте 4.5:

7.4.1. Абзац первый пункта 4.5 изложить в редакции:

"4.5. Главный распорядитель бюджетных средств запрашивает в порядке межведомственного взаимодействия, осуществляемого при предоставлении государственных и муниципальных услуг, следующие документы и (или) информацию, содержащуюся в них:".

7.4.2. Абзац четвертый пункта 4.5 изложить в редакции:

"Социально ориентированные некоммерческие организации вправе представить указанные документы и (или) информацию, содержащуюся в них, по собственной инициативе. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц должна быть получена не ранее чем за 1 месяц до даты размещения информации о сроках и месте приема заявок. Копия свидетельства о государственной регистрации или свидетельства о постановке на учет в налоговом органе должна быть заверена печатью социально ориентированной некоммерческой организации и подписью ее руководителя.".

8. В разделе 5:

8.1. В пункте 5.1:

8.1.1. Абзац первый изложить в редакции:

"5.1. Критериями оценки деятельности социально ориентированной некоммерческой организации, учитываемыми при определении размера финансовой поддержки в виде субсидий из областного бюджета на возмещение затрат на арендную плату за аренду нежилых помещений, произведенных за год, предшествующий году подачи заявки, на подготовку, дополнительное профессиональное образование работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций, произведенных за год, предшествующий году подачи заявки, являются:".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»