Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 9 июля 2014 года N 664-п

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФР ПРИЕМА ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 26 ноября 2015 года на основании Постановления Правительства ЯО от 26.11.2015 N 1270-п.
____________________________________________________________________

(в ред. Постановления Правительства ЯО от 29.10.2014 N 1107-п)


В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок установления организациям, осуществляющим образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, контрольных цифр приема за счет бюджетных ассигнований Ярославской области.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства области от 11.05.2012 N 408-п "Об утверждении Порядка установления имеющим государственную аккредитацию образовательным учреждениям среднего профессионального образования контрольных цифр приема граждан для обучения за счет средств областного бюджета".

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Костина В.Г.

4. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области
С.Н.ЯСТРЕБОВ



Утвержден
постановлением
Правительства области
от 09.07.2014 N 664-п


ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ИМЕЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФР ПРИЕМА ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ


(в ред. Постановления Правительства ЯО от 29.10.2014 N 1107-п)


1. Настоящий Порядок определяет установление организациям, осуществляющим образовательную деятельность (далее - организации), по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований Ярославской области контрольных цифр приема граждан (далее - контрольные цифры приема).

2. Контрольные цифры приема устанавливаются:

- по профессиям среднего профессионального образования (для обучения по образовательным программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих);

- по специальностям среднего профессионального образования (для обучения по образовательным программам подготовки специалистов среднего звена и образовательным программам среднего профессионального образования, интегрированным с основными образовательными программами основного общего и среднего общего образования).

3. Контрольные цифры приема устанавливаются по каждой профессии и специальности с выделением очной, очно-заочной и заочной форм обучения.

Контрольные цифры приема устанавливаются организациям по итогам открытого публичного конкурса на распределение контрольных цифр приема (далее - конкурс) департаментом образования Ярославской области, департаментом культуры Ярославской области, департаментом здравоохранения и фармации Ярославской области (далее - организаторы конкурса).

Для определения объемов контрольных цифр приема организаторами конкурса образуется конкурсная комиссия (далее - комиссия). В состав комиссии по решению организаторов конкурса включаются представители органов исполнительной власти Ярославской области, работодателей и общественных организаций.

4. Объемы контрольных цифр приема рассматриваются комиссией, утверждаются ежегодно в срок до 15 февраля года, предшествующего соответствующему учебному году.

Организаторы конкурса определяют объемы контрольных цифр приема в целях обеспечения воспроизводства и развития инновационного потенциала экономики с учетом предложений органов исполнительной власти Ярославской области, осуществляющих функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности (далее - органы исполнительной власти).

5. Органы исполнительной власти направляют в комиссию предложения по контрольным цифрам приема не позднее 01 февраля года, в котором проводится конкурс, по формам, утвержденным организаторами конкурса.

На 2015/2016 учебный год органы исполнительной власти представляют предложения по контрольным цифрам приема организаторам конкурса не позднее 30 июня 2014 года.

Указанные предложения органов исполнительной власти формируются в отношении профессий и специальностей для каждой сферы на основе анализа рынка труда и с учетом:

- потребностей экономики области в квалифицированных кадрах;

- прогноза потребностей регионального рынка в специалистах различных направлений;

- предложений объединений работодателей;

- предложений региональных государственных органов власти;

- стратегических ориентиров развития сферы образования и реального сектора экономики области.

6. Порядок проведения конкурса устанавливается организаторами конкурса и должен содержать требования к объявлению о проведении конкурса и срокам его проведения, показатели деятельности организаций, по результатам оценки которых принимается решение об установлении контрольных цифр приема, а также методику проведения конкурса и критерии принятия решения об установлении контрольных цифр приема.

7. Проведение конкурса осуществляется комиссиями на основании заявок, поданных организациями.

8. Контрольные цифры приема, установленные в результате проведения конкурса, утверждаются приказами организаторов конкурса в срок до 30 апреля года, предшествующего соответствующему учебному году.

На 2015/2016 учебный год контрольные цифры приема устанавливаются в результате проведения конкурса и утверждаются приказами организаторов конкурса в срок до 15 декабря 2014 года.

(в ред. Постановления Правительства ЯО от 29.10.2014 N 1107-п)

9. Организация может до 25 февраля учебного года подать пакет документов о внесении изменений в контрольные цифры приема, установленные для организации, в случае, если это было предусмотрено конкурсной документацией. Предложения по внесению изменений в контрольные цифры приема рассматриваются комиссией и утверждаются ежегодно в срок до 01 марта соответствующего учебного года.

10. Контрольные цифры приема являются основой для формирования и корректировки организаторами конкурса государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) подведомственным им организациям и основой для заключения договоров с иными организациями.

11. Контрольные цифры приема являются обязательными для выполнения организациями.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»