Недействующий

 

ЗАКОН

ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 3 июля 2014 года N 1639-ОЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ПРАВООТНОШЕНИЯХ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАНАМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Орловской области от 10.11.2015 N 1872-ОЗ, вступившего в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________


Принят
Орловским областным
Советом народных депутатов
27 июня 2014 года

 Статья 1


Внести в Закон Орловской области от 3 октября 2013 года N 1534-ОЗ "Об отдельных правоотношениях, связанных с предоставлением в собственность гражданам земельных участков на территории Орловской области" (в последней редакции от 2 апреля 2014 года N 1608-ОЗ. "Орловская правда", 8 апреля 2014 года, N 49) следующие изменения:

1) в статье 2:

а) подпункт "б" пункта 2 части 1 изложить в следующей редакции:

"б) минимальный размер земельных участков - 0,025 гектара.";

б) часть 3 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3) для ведения личного подсобного хозяйства:

а) максимальный размер земельных участков - 0,5 гектара;

б) минимальный размер земельных участков - 0,05 гектара.";

2) в статье 3:

а) пункт 1 части 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"многодетным семьям;";

б) часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. Предоставление гражданам (семьям (один участок на семью)), указанным в части 1 настоящей статьи, земельных участков осуществляется по месту их жительства на территории муниципального района Орловской области, городского округа Орловской области, если иное не предусмотрено настоящим Законом, при условии проживания по месту жительства данных граждан (хотя бы одного из членов семьи) на территории Орловской области не менее трех лет.";

в) часть 4 изложить в следующей редакции:

"4. Право на бесплатное получение земельного участка может быть использовано гражданином (семьей) однократно.";

3) в статье 4:

а) часть 5 изложить в следующей редакции:

"5. Многодетная семья в лице одного из членов семьи (далее также - заявитель), желающая бесплатно получить земельный участок, подает в уполномоченный орган исполнительной государственной власти специальной компетенции либо орган местного самоуправления заявление о постановке на учет в произвольной форме (далее также - заявление), которое регистрируется соответствующим органом в журнале учета в течение трех рабочих дней со дня его поступления с указанием времени поступления заявления. Перечень документов, прилагаемых к заявлению, устанавливается Правительством Орловской области.";

б) в части 8 слова ", указанные в части 5 настоящей статьи," заменить словами "согласно части 5 настоящей статьи";

в) часть 14 после слов "состоящим на учете," дополнить словами "за исключением случая, предусмотренного частью 14.1 настоящей статьи,";

г) дополнить частью 14.1 следующего содержания:

"14.1. Состоящие на учете многодетные семьи, проживающие в сельских поселениях Орловской области, вправе обратиться в органы местного самоуправления с заявлениями о предоставлении земельных участков, находящихся на территории сельских поселений Орловской области по месту жительства данных многодетных семей, для ведения личного подсобного хозяйства (далее - заявление о предоставлении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства). Данные земельные участки предоставляются многодетным семьям без проведения жеребьевки в зависимости от времени поступления заявления о предоставлении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства при наличии свободных земельных участков.

В целях подтверждения неизменности представленных при постановке на учет сведений к заявлению о предоставлении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства прилагаются документы в соответствии с частью 5 настоящей статьи. Кроме предусмотренных частью 20 настоящей статьи оснований для отказа многодетной семье в предоставлении земельного участка, основанием для отказа в предоставлении многодетной семье земельного участка, указанного в настоящей части, является отсутствие в сельском поселении по месту жительства многодетной семьи свободных земельных участков.

Предоставление земельных участков, отказ в предоставлении земельных участков осуществляются в соответствии с требованиями частей 19 и 21 настоящей статьи.";

д) в части 17 слова ", указанные в пунктах 1 - 5 части 5 настоящей статьи." заменить словами "в соответствии с частью 5 настоящей статьи.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.


Временно исполняющий обязанности
Губернатора Орловской области
В.В.ПОТОМСКИЙ

     город Орел
     3 июля 2014 года
     N 1639-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»