ЗАКОН

 РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 июля 2014 года N 41-ОЗ


О дополнительной мере социальной поддержки граждан в целях соблюдения утвержденных предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги

(с изменениями на 28 декабря 2018 года)

(в ред. Закона Рязанской области от 28.12.2018 N 107-ОЗ, с изм., внесенными Законом Рязанской области от 26.06.2015 N 35-ОЗ)




Принят
Рязанской областной Думой
16 июля 2014 года


Статья 1


Настоящий Закон устанавливает дополнительную меру социальной поддержки граждан в целях соблюдения утвержденных предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.


Статья 2


Для целей настоящего Закона используются понятия и термины, применяемые в Жилищном кодексе Российской Федерации и Постановлении Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 года N 400 "О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации".


Статья 3


1. Право на дополнительную меру социальной поддержки имеют проживающие на территории Рязанской области граждане - потребители коммунальных услуг в жилых помещениях, в случае если плата за коммунальные услуги в соответствующем месяце текущего года долгосрочного периода превышает плату за коммунальные услуги в базовом периоде (месяце), увеличенную на размер предельного (максимального) индекса по соответствующему муниципальному образованию Рязанской области.


2. Плата за коммунальные услуги в соответствующем месяце текущего года долгосрочного периода и плата за коммунальные услуги в базовом периоде (месяце) определяются с учетом особенностей применения предельных (максимальных) индексов.


3. Дополнительная мера социальной поддержки предоставляется в виде денежной выплаты, порядок определения размера, а также порядок и условия предоставления которой устанавливаются Правительством Рязанской области.


Статья 4


Финансовое обеспечение расходов на предоставление социальной поддержки осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных законом Рязанской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.


Статья 4.1


(введена Законом Рязанской области от 28.12.2018 N 107-ОЗ)


Информация о предоставлении мер социальной поддержки, предусмотренных настоящим Законом, размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) информации о предоставлении мер социальной поддержки в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".


Статья 5


1. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.


2. Действие настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2014 года.



Губернатор Рязанской области
О.И.КОВАЛЕВ


16 июля 2014 года

N 41-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»