ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2014 года N 230


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Калмыкия в сфере социального развития

(с изменениями на 8 июня 2022 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Калмыкия от 31.03.2015 N 120, от 30.08.2016 N 291 (ред. 03.06.2020), от 12.12.2016 N 420, от 08.06.2022 N 234)




Правительство Республики Калмыкия постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Республики Калмыкия в сфере социального развития.



Председатель Правительства
Республики Калмыкия
И.ЗОТОВ



Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Калмыкия
от 10 июня 2014 г. N 230



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

(в ред. Постановлений Правительства Республики Калмыкия от 31.03.2015 N 120, от 30.08.2016 N 291 (ред. 03.06.2020), от 12.12.2016 N 420, от 08.06.2022 N 234)



1. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Калмыкия от 31.03.2015 N 120.


2. В Порядке назначения и выплаты государственного ежемесячного пособия на ребенка, утвержденном постановлением Правительства Республики Калмыкия от 24 марта 2005 г. N 73 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты государственного ежемесячного пособия на ребенка", по тексту слова "Министерство здравоохранения и социального развития Республики Калмыкия" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия" в соответствующем падеже.


3. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Калмыкия от 08.06.2022 N 234.


4. В Порядке предоставления мер социальной поддержки гражданам в соответствии с Законом Республики Калмыкия "О мерах социальной поддержки реабилитированных жертв политических репрессий", утвержденном постановлением Правительства Республики Калмыкия от 16 мая 2005 г. N 135 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки гражданам в соответствии с Законом Республики Калмыкия "О мерах социальной поддержки реабилитированных жертв политических репрессий", по тексту слова "Министерство здравоохранения и социального развития Республики Калмыкия" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия" в соответствующем падеже.


5. В Порядке предоставления мер социальной поддержки гражданам в соответствии с Законом Республики Калмыкия "О социальной поддержке ветеранов труда и тружеников тыла", утвержденном постановлением Правительства Республики Калмыкия от 16 мая 2005 г. N 136 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки гражданам в соответствии с Законом Республики Калмыкия "О социальной поддержке ветеранов труда и тружеников тыла", по тексту слова "Министерство здравоохранения и социального развития Республики Калмыкия" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия" в соответствующем падеже.


6. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Калмыкия от 08.06.2022 N 234.


7. В постановлении Правительства Республики Калмыкия от 20 июня 2006 г. N 239 "О порядке расходования в Республике Калмыкия средств, получаемых в виде субвенций из федерального бюджета на выплату гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений":


а) в пункте 2 слова "Министерство здравоохранения и социального развития Республики Калмыкия" заменить словами "Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия";


б) в Порядке расходования в Республике Калмыкия средств, получаемых в виде субвенций из федерального бюджета на выплату гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений, утвержденном указанным постановлением, по тексту слова "Министерство здравоохранения и социального развития Республики Калмыкия" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия" в соответствующем падеже.


8. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Калмыкия от 31.03.2015 N 120.


9. В постановлении Правительства Республики Калмыкия от 8 ноября 2006 г. N 442 "О мерах по реализации Федерального закона от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле":


а) в пункте 1 слова "Министерство здравоохранения и социального развития Республики Калмыкия" заменить словами "Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия";


б) в Порядке выплаты социального пособия на погребение и возмещения специализированным службам по вопросам похоронного дела расходов на погребение в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности, утвержденном указанным постановлением, по тексту слова "Министерство здравоохранения и социального развития Республики Калмыкия" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия" в соответствующем падеже.


10. В Порядке выплаты ежемесячного пожизненного материального обеспечения чемпионам и призерам Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпионам Европы и мира и их тренерам, утвержденном постановлением Правительства Республики Калмыкия от 15 ноября 2007 г. N 404 "Об утверждении Порядка выплаты ежемесячного пожизненного материального обеспечения чемпионам и призерам Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпионам Европы и мира и их тренерам", по тексту слова "Министерство здравоохранения и социального развития Республики Калмыкия" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия" в соответствующем падеже.


11. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Калмыкия от 12.12.2016 N 420.


12. В пунктах 1, 3 Порядка перечисления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденного постановлением Правительства Республики Калмыкия от 30 марта 2009 г. N 96 "Об утверждении Порядка перечисления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", слова "Министерство здравоохранения и социального развития Республики Калмыкия" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия" в соответствующем падеже.


13. В Порядке назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденном постановлением Правительства Республики Калмыкия от 22 июля 2010 г. N 222 "О Порядке назначения и выплаты ежемесячной денежной компенсации части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан", по тексту слова "Министерство здравоохранения и социального развития Республики Калмыкия" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия" в соответствующем падеже.


14. В постановлении Правительства Республики Калмыкия от 25 августа 2010 г. N 271 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям по назначению ежемесячной денежной выплаты на бесплатное питание (обеды) на каждого учащегося общеобразовательного учебного заведения":


а) в наименовании и по тексту слова "общеобразовательного учебного заведения" заменить словами "общеобразовательной организации";


б) в Порядке предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям по назначению ежемесячной денежной выплаты на бесплатное питание (обеды) на каждого учащегося общеобразовательного учебного заведения, утвержденном указанным постановлением:


в наименовании и по тексту слова "общеобразовательного учебного заведения" заменить словами "общеобразовательной организации";


по тексту слова "Министерство здравоохранения и социального развития Республики Калмыкия" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия" в соответствующем падеже;


по тексту слова "общеобразовательных учреждений" в соответствующем падеже заменить словами "общеобразовательных организаций" в соответствующем падеже;


пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:


"документ, удостоверяющий право гражданина на предоставление мер социальной поддержки многодетным семьям по назначению ежемесячной денежной выплаты на бесплатное питание (обеды) на каждого учащегося общеобразовательной организации.".


15. В постановлении Правительства Республики Калмыкия от 18 мая 2011 г. N 134 "Об утверждении Порядка установления размера, условий и возмещения расходов, связанных с предоставлением компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных учреждений сельской местности, рабочих поселков (поселков городского типа)":


а) в наименовании и пункте 1 слова "образовательных учреждений" заменить словами "образовательных организаций";


б) в Порядке установления размера, условий и возмещения расходов, связанных с предоставлением компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных учреждений сельской местности, рабочих поселков (поселков городского типа), утвержденном указанным постановлением:


в наименовании и по тексту слова "образовательные учреждения" в соответствующем падеже заменить словами "образовательные организации" в соответствующем падеже;


по тексту слова "Министерство здравоохранения и социального развития Республики Калмыкия" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия" в соответствующем падеже.


16. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Калмыкия от 30.08.2016 N 291 (ред. 03.06.2020).


17. В постановлении Правительства Республики Калмыкия от 28 апреля 2012 г. N 123 "Об утверждении Порядка назначения, выплаты и индексации пожизненного ежемесячного пособия лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Республики Калмыкия, и лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека кровно-контактным путем от лиц, зараженных вирусом иммунодефицита человека в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Республики Калмыкия":


а) в наименовании и по тексту слова "медицинских учреждениях" в соответствующем падеже заменить словами "медицинских организациях" в соответствующем падеже;


б) в Порядке назначения, выплаты и индексации пожизненного ежемесячного пособия лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Республики Калмыкия, и лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека кровно-контактным путем от лиц, зараженных вирусом иммунодефицита человека в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Республики Калмыкия, утвержденном указанным постановлением, по тексту слова "Министерство здравоохранения и социального развития Республики Калмыкия" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия" в соответствующем падеже.


18. В постановлении Правительства Республики Калмыкия от 4 мая 2012 г. N 136 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу одному из неработающих законных представителей лиц, зараженных вирусом иммунодефицита человека в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Республики Калмыкия":


а) в наименовании и по тексту слова "медицинских учреждениях" заменить словами "медицинских организациях";


б) в Порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу одному из неработающих законных представителей лиц, зараженных вирусом иммунодефицита человека в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Республики Калмыкия, утвержденном указанным постановлением:


в наименовании и по тексту слова "медицинских учреждениях" заменить словами "медицинских организациях";


по тексту слова "Министерство здравоохранения и социального развития Республики Калмыкия" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия" в соответствующем падеже;


в) в нумерационном заголовке, наименовании и тексте Приложения N 1, нумерационных заголовках, наименованиях Приложений N 2 и N 3 к Порядку назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу одному из неработающих законных представителей лиц, зараженных вирусом иммунодефицита человека в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Республики Калмыкия, утвержденному указанным постановлением, слова "медицинских учреждениях" заменить словами "медицинских организациях".


19. В постановлении Правительства Республики Калмыкия от 4 мая 2012 г. N 137 "Об утверждении Порядка выплаты единовременного пособия членам семей умерших лиц, зараженных вирусом иммунодефицита человека в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Республики Калмыкия":

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»