ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПЯТЫЙ СОЗЫВ

Семьдесят шестое заседание

РЕШЕНИЕ

от 28 мая 2013 года N 22/76


О внесении изменения в Решение Екатеринбургской городской Думы от 20 мая 2008 года N 35/59 "Об утверждении Положения "О порядке проведения конкурса, предметом которого является право заключить договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием муниципального имущества"



Рассмотрев Постановление Администрации города Екатеринбурга от 29 апреля 2013 года N 1511 "О внесении на рассмотрение в Екатеринбургскую городскую Думу проекта решения Екатеринбургской городской Думы "О внесении изменения в Решение Екатеринбургской городской Думы от 20.05.2008 N 35/59 "Об утверждении Положения "О порядке проведения конкурса, предметом которого является право заключить договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием муниципального имущества", руководствуясь статьей 26 Устава муниципального образования "город Екатеринбург", Екатеринбургская городская Дума

решила:

1. Внести изменение в Решение Екатеринбургской городской Думы от 20 мая 2008 года N 35/59 "Об утверждении Положения "О порядке проведения конкурса, предметом которого является право заключить договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием муниципального имущества" с изменениями, внесенными Решениями Екатеринбургской городской Думы от 29 марта 2011 года N 33/39, от 6 декабря 2011 года N 82/50, от 27 марта 2012 года N 15/56, изложив Приложение 1 в новой редакции (Приложение 1 к настоящему Решению).

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее Решение в "Вестнике Екатеринбургской городской Думы".

4. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по муниципальной собственности (Тестов В.Н.).



Глава Екатеринбурга -
Председатель
Екатеринбургской городской Думы
Е.Н.Порунов



Приложение 1
к Решению
Екатеринбургской городской Думы
от 28 мая 2013 года N 22/76


Положение "О порядке проведения конкурса, предметом которого является право заключить договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием муниципального имущества"


Глава 1. Общие положения


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 13 марта 2006 года N 38-ФЗ "О рекламе" и устанавливает порядок организации и проведения конкурса, предметом которого является право заключить договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции любого типа, за исключением суперсайта, видеоэкрана, рекламной конструкции для размещения концертных и театральных афиш - афишного стенда, с использованием муниципального имущества (земельных участков, зданий, строений, сооружений).

Договоры на установку и эксплуатацию суперсайтов, видеоэкранов, рекламных конструкций для размещения концертных и театральных афиш - афишных стендов заключаются по итогам аукционов, порядок проведения которых определяется правовым актом Екатеринбургской городской Думы.

Право заключить договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием муниципального имущества (земельных участков, зданий, строений, сооружений) (далее - договор) может быть выставлено на конкурс только при наличии согласований уполномоченных органов о возможности установки рекламной конструкции на данном объекте недвижимости, установленных законодательством Российской Федерации, регулирующим деятельность в сфере распространения наружной рекламы, а также муниципальными правовыми актами.

2. Продавцом права на заключение договора выступает Администрация города Екатеринбурга в лице Департамента по управлению муниципальным имуществом (далее - Департамент).

3. Организатором конкурса выступает Департамент или специализированная организация, определяемая в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации и действующая на основании договора, заключаемого с Департаментом.

Конкурс является открытым по составу участников, предложения о цене предмета конкурса и других конкурсных условиях, перечисленных в пункте 4 настоящего Положения, подаются в запечатанных конвертах (закрытая форма подачи предложений).

Заявку на участие в конкурсе вправе подать физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, а также юридическое лицо (далее - заявители).

4. Победителем конкурса признается участник, предложивший наиболее высокую цену предмета конкурса, а также лучшие предложения по другим критериям с учетом требований, перечисленных в конкурсной документации:

1) лучшее предложение по благоустройству территории, прилегающей к рекламной конструкции;

2) лучшее предложение по размещению информации о праздничных, памятных днях, днях проведения торжественных и иных мероприятий;

3) лучшее предложение по размещению социально значимой информации.

Глава 2. Принятие решения о проведении конкурса, подготовка к его проведению


5. Решение о проведении конкурса принимает Департамент.

Решение о проведении конкурса оформляется распоряжением заместителя главы Администрации города Екатеринбурга - начальника Департамента по управлению муниципальным имуществом (далее - начальник Департамента).

В распоряжении о проведении конкурса обязательно указываются:

1) предмет конкурса ("право на заключение договора");

2) адрес места установки рекламной конструкции и его характеристика (в том числе стена, крыша здания, строения, сооружения; ограждение, столб, газон, тротуар, земельный участок);

3) конкурсные условия;

4) размер задатка, срок его внесения заявителями;

5) начальная цена предмета конкурса;

6) место и сроки организации и проведения конкурса;

7) решение об определении организатора конкурса в соответствии с законодательством Российской Федерации или решение о самостоятельном выполнении функций организатора конкурса.

6. Конкурс проводит конкурсная комиссия (далее - комиссия) в порядке, определенном настоящим Положением. В состав комиссии включаются:

1) представители Департамента (три человека);

2) депутат Екатеринбургской городской Думы из числа депутатов, входящих в состав постоянной комиссии по муниципальной собственности;

3) представитель Департамента экономики Администрации города Екатеринбурга;

4) представитель Департамента финансов Администрации города Екатеринбурга;

5) представитель организатора конкурса (если организатором конкурса выступает не Департамент).

Представитель организатора конкурса (если организатором конкурса выступает не Департамент) не принимает участия в голосовании.

Персональный состав комиссии утверждается распоряжением начальника Департамента на основании предложений, поступивших от органов Администрации города Екатеринбурга и организаций, указанных в настоящем пункте.

Председателем комиссии является представитель Департамента.

Секретарь комиссии не входит в ее состав и назначается председателем комиссии из числа работников Департамента.

7. Полномочия организатора конкурса:

1) разрабатывает конкурсную документацию и представляет ее для утверждения начальнику Департамента, а также осуществляет ее размещение на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", определенном постановлением Администрации города Екатеринбурга;

2) определяет дату, место, время начала и окончания приема заявок на участие в конкурсе (далее - заявка) и документов, указанных в извещении о проведении конкурса (далее - документы);

3) определяет дату и время признания заявителей участниками конкурса;

4) определяет дату, время и место проведения конкурса;

5) готовит извещение о проведении конкурса, обеспечивает его опубликование в официальном печатном издании, а также размещение на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", определенных постановлением Администрации города Екатеринбурга;

6) рассматривает поступившие от заявителей заявки и документы, проверяет правильность их оформления, комплектность, соответствие законодательству Российской Федерации, а также соответствие требованиям по их оформлению, установленным настоящим Положением и извещением о проведении конкурса, принимает решение о приеме или о возврате заявки и документов;

7) принимает решение о признании заявителей участниками конкурса, об отказе в признании заявителей участниками конкурса, уведомляет заявителей о принятом решении;

8) обеспечивает размещение на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", определенном постановлением Администрации города Екатеринбурга, протокола рассмотрения заявок;

9) обеспечивает опубликование в официальном печатном издании, а также размещение на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", определенных постановлением Администрации города Екатеринбурга, информационного сообщения о результатах проведения конкурса;

10) ведет журнал приема заявок, в котором регистрирует:

заявки, принятые организатором конкурса, в том числе отозванные;

заявки, не принятые организатором конкурса (с указанием причин отказа в принятии заявки);

11) принимает меры по обеспечению сохранности представленных заявок, прилагаемых к ним документов, а также конфиденциальности сведений о заявителях.

Решения организатора конкурса оформляются протоколами.

8. В состав конкурсной документации, указанной в подпункте 1 пункта 7 настоящего Положения, включаются:

1) проект договора, заключаемого с победителем конкурса;

2) описание, в том числе технические показатели, рекламной конструкции, которая может быть установлена на муниципальном объекте недвижимости;

3) бланк заявки;

4) критерии определения победителя конкурса;

5) порядок разъяснения конкурсной документации;

6) извещение о проведении конкурса.

9. Извещение о проведении конкурса должно содержать следующие сведения:

1) наименование, местонахождение, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер телефона организатора конкурса;

2) наименование лота ("Право на заключение договора (договоров) на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (или нескольких однотипных рекламных конструкций, в том числе территориально разобщенных) с использованием муниципального имущества");

3) адрес места установки рекламной конструкции и его характеристика (в том числе стена, крыша здания, строения, сооружения; ограждение, столб, газон, тротуар, земельный участок);

4) конкурсные условия;

5) начальная цена лота без учета налога на добавленную стоимость;

6) критерии определения победителя конкурса;

7) размер задатка, срок, порядок его внесения и возврата, а также реквизиты счета, на который должен поступить задаток;

8) электронный адрес официального сайта организатора конкурса в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором размещена конкурсная документация, а также дата, время, место и порядок представления конкурсной документации;

9) бланк заявки;

10) дата, место, время начала и окончания приема заявок и прилагаемых к ним документов;

11) перечень документов, которые заявитель должен представить организатору конкурса, с указанием требований к их оформлению;

12) порядок и срок, в течение которого заявитель имеет право отозвать принятую заявку и документы;

13) место, дата, время и порядок проведения конкурса;

14) место, дата, время и порядок признания заявителей участниками конкурса;

15) место, дата и время подведения итогов конкурса;

16) срок для заключения договора;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»