ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ШЕСТОЙ СОЗЫВ

Двенадцатое заседание

РЕШЕНИЕ

от 11 марта 2014 года N 7/12


О внесении изменений в решение Екатеринбургской городской Думы от 28 марта 2006 года N 21/22 "Об утверждении Положения "О порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании "город Екатеринбург"



В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь статьей 26 Устава муниципального образования "город Екатеринбург", Екатеринбургская городская Дума

решила:

1. Внести в Решение Екатеринбургской городской Думы от 28 марта 2006 года N 21/22 "Об утверждении Положения "О порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании "город Екатеринбург" с изменениями, внесенными решениями Екатеринбургской городской Думы от 13 ноября 2007 года N 68/48, от 8 декабря 2009 года N 67/14, от 11 октября 2011 года N 66/46, от 7 февраля 2012 года N 4/53, от 29 января 2013 года N 2/69, (далее - Решение) следующие изменения:

1) в подпункте 4 пункта 5 статьи 5 Приложения 1 "Положение "О порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании "город Екатеринбург" к Решению (далее - Положение) слова "персональном составе" заменить словами "численном и персональном составе, дате, времени и месте проведения первого заседания";

2) статью 8 Положения дополнить пунктами 2.1 - 2.3 следующего содержания:

"2.1. Число членов Оргкомитета определяется решением Екатеринбургской городской Думы, постановлением Главы Екатеринбурга - Председателя Екатеринбургской городской Думы о назначении публичных слушаний и не может составлять более пятнадцати человек.

2.2. В ходе каждого заседания Оргкомитета составляется протокол, в котором указываются дата и место проведения заседания, время начала и окончания заседания, сведения о лицах, присутствовавших на заседании, содержание выступлений и принятых на заседании решений, сведения о голосовании по рассмотренным на заседании вопросам, дата составления протокола. Протокол составляется в письменной форме. Оргкомитет поручает составление протокола одному из членов Оргкомитета. Протокол подписывается всеми присутствующими членами Оргкомитета.

2.3. Решения Оргкомитета по вопросам, находящимся в его компетенции, принимаются большинством от числа присутствующих на заседании членов Оргкомитета открытым голосованием, если настоящим Положением не установлено иное. Решения Оргкомитета излагаются в письменной форме и подписываются всеми присутствующими членами Оргкомитета. Оргкомитет поручает оформление решений одному из членов Оргкомитета. При оформлении решений и иных документов Оргкомитета не допускается использование бланков документов иных органов, учреждений и организаций.";

3) Положение дополнить статьей 8.1 следующего содержания:

"Статья 8.1. Председатель Оргкомитета по проведению публичных слушаний


1. Председатель Оргкомитета по проведению публичных слушаний (далее - председатель Оргкомитета) избирается на первом заседании Оргкомитета из числа его членов большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Оргкомитета открытым голосованием.

2. Председатель Оргкомитета созывает заседания Оргкомитета, доводит до сведения членов Оргкомитета время и место их проведения, организует проведение заседаний Оргкомитета, участвует в подписании протоколов и решений Оргкомитета, подписывает иные документы Оргкомитета.";

4) в Приложении 1.3 к Положению слова "и время" исключить.

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее Решение в "Вестнике Екатеринбургской городской Думы".

4. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью (Шарапов А.Н.).


Глава Екатеринбурга -
Председатель
Екатеринбургской городской Думы
Е.В.РОЙЗМАН

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Екатеринбургской городской Думы

http://www.egd.ru по состоянию на 05.08.2014

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»