ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

от 14 декабря 2012 года 1134-З N 1159-IV


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) "ОБ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ СЛУЖБАХ И АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ ФОРМИРОВАНИЯХ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)"


Принят постановлением
Государственного Собрания (Ил Тумэн)
Республики Саха (Якутия)
от 14.12.2012 З N 1160-IV


 Статья 1


Внести в Закон Республики Саха (Якутия) от 18 июня 2009 года 699-З N 311-IV "Об аварийно-спасательных службах и аварийно-спасательных формированиях Республики Саха (Якутия)" следующие изменения:

1) абзац второй части 4 статьи 13 после слов "органами исполнительной власти Республики Саха (Якутия)" дополнить словами "в форме казенных учреждений", слова "после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах," исключить;

2) статью 21 изложить в следующей редакции:

"Статья 21. Финансовое обеспечение деятельности аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований

1. Финансовое обеспечение деятельности профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, созданных в форме казенных учреждений, в том числе прав и гарантий спасателей, а также финансовое обеспечение выполнения государственных (муниципальных) заданий профессиональными аварийно-спасательными службами, профессиональными аварийно-спасательными формированиями, созданными в форме бюджетных и автономных учреждений, в том числе прав и гарантий спасателей, осуществляется за счет средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия) и местных бюджетов.

2. Финансовое обеспечение осуществляемой сверх выполнения государственного (муниципального) задания деятельности профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, созданных в форме бюджетных и автономных учреждений, в том числе прав и гарантий спасателей, осуществляется на договорной основе за счет средств, поступающих от выполнения договоров по обслуживанию объектов и территорий.

3. Финансовое обеспечение деятельности профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, созданных в иных организационно-правовых формах, в том числе прав и гарантий спасателей, осуществляется на договорной основе за счет осуществления уставной деятельности и иных источников финансирования, не противоречащих законодательству Российской Федерации.

4. Финансовое обеспечение деятельности нештатных и общественных аварийно-спасательных формирований, в том числе прав и гарантий спасателей, осуществляется за счет средств организаций и общественных объединений, создавших указанные формирования, а также за счет иных источников финансирования, не противоречащих законодательству Российской Федерации.";

3) часть 11 статьи 30 дополнить абзацем следующего содержания:

"Финансирование расходов, предусмотренных настоящей частью, производится в соответствии со статьей 21 настоящего закона.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.



Президент
Республики Саха (Якутия)
Е.БОРИСОВ

г. Якутск
14 декабря 2012 года
1134-З N 1159-IV

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»