ЗАКОН

КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ  

от 11 ноября 1997 года N 122

  

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ "О БЮДЖЕТНОМ УСТРОЙСТВЕ И БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ"


Принят Законодательным Собранием
Камчатской области
18 сентября 1997 года


Принят повторно Законодательным Собранием
Камчатской области
29 октября 1997 года


Статья 1. Внести в Закон Камчатской области "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Камчатской области" следующие изменения и дополнения:

1. Раздел 3, статья 18, пункт 2. После слов "целевых программ бюджетного финансирования" дополнить "обоснованных по статьям расходов", далее по тексту.

2. Раздел 3, статья 21, пункт 1 изложить в новой редакции "Контроль за исполнением областного бюджета осуществляет Законодательное Собрание Камчатской области и в соответствии со своими полномочиями Контрольно-счетная палата Камчатской области.

Контрольно-счетная палата Камчатской области в соответствии с Законом о ней осуществляет:

- разработку, утверждение и введение форм обязательной для получателей средств областного бюджета финансовой, статистической и иной отчетности, необходимой Контрольно-счетной палате Камчатской области для контроля за исполнением областного бюджета;

- ежеквартальное (25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом) представление в Законодательное Собрание Камчатской области оперативного отчета о ходе исполнения бюджета по установленным формам;

- подготовку и представление в Законодательное Собрание Камчатской области заключения по отчету администрации области об исполнении областного бюджета за год..

В этих целях устанавливаются сроки отчетности о ходе исполнения бюджета:

- областным финансовым управлением перед Контрольно-счетной палатой ежемесячно - до 18 числа месяца, следующего за отчетным; ежеквартально - до 18 числа месяца, следующего за отчетным кварталом; годового - по оперативным данным - до 18 февраля следующего за отчетным годом; по статотчетности - в установленные Минфином Российской Федерации сроки отчетности;

- пользователями областного бюджета (по запросам Контрольно-счетной палаты) соответственно;

- ежемесячно - до 10 числа и ежеквартально - до 10 числа месяца, следующего за отчетным; годового - по оперативным данным до 1 февраля; по статотчетности - в сроки установленные областным финансовым управлением".

3. Пункт 4 изложить в новой редакции: "Средства, израсходованные пользователями бюджетных средств незаконно или по нецелевому назначению, а также доходы, полученные от их использования, подлежат возмещению в бюджет по представлению или предписанию Контрольно-счетной палаты в течение двух месяцев после выявления указанных нарушений.

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения пользователями областного бюджета представления или предписания Контрольно-счетной палаты областное финансовое управление снижает финансирование нарушителя на сумму установленного возмещения и штрафа или прекращает его финансирование до устранения нарушений (за исключением защищенных статей расходов).

Не бюджетные организации-пользователи областного бюджета возмещают нецелевые расходы таким же образом, а в случае неисполнения - в судебном порядке.

Областное финансовое управление по представлению Счетной палаты применяет штрафные санкции к нарушителям финансовой дисциплины за нецелевое использование и несвоевременный возврат бюджетных средств, а также за просрочку уплаты процентов за их использование. Размеры штрафных санкций устанавливают ежегодно при принятии бюджета Камчатской области".

4. Раздел 4, статья 23.

Пункт 4 изложить в новой редакции: "Законодательное Собрание Камчатской области и Контрольно-счетная палата Камчатской области имеют право получать от администрации и органов управления внебюджетными фондами сведения по вопросам использования внебюджетных фондов, а также назначать аудиторские проверки их деятельности".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Председатель Законодательного
Собрания Камчатской области
М.Б.МАШКОВЦЕВ


     г. Петропавловск-Камчатский
     11 ноября 1997 года
     N 122

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»