ЗАКОН

ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

от 1 апреля 2013 года N 1903-ЗТО


О ПРЕОБРАЗОВАНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ КУРКИНСКОГО РАЙОНА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "КУРКИНСКИЙ РАЙОН ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ", УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ, НАДЕЛЕНИИ СТАТУСОМ И ОПРЕДЕЛЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЦЕНТРОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ КУРКИНСКОГО РАЙОНА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ"



Принят
Тульской областной Думой
28 марта 2013 года

 Статья 1


1. Преобразовать муниципальное образование Ивановское Куркинского района, муниципальное образование Крестовское Куркинского района и муниципальное образование Михайловское Куркинского района путем объединения их в муниципальное образование Михайловское Куркинского района.

2. Преобразовать муниципальное образование Самарское Куркинского района и муниципальное образование Сергиевское Куркинского района путем объединения их в муниципальное образование Самарское Куркинского района.

 
Статья 2


Внести в Закон Тульской области от 3 марта 2005 года N 544-ЗТО "О переименовании муниципального образования "Куркинский район Тульской области", установлении границ, наделении статусом и определении административных центров муниципальных образований на территории Куркинского района Тульской области" (Тульские известия, 2005, 22 марта; 2009, 16 июля) следующие изменения:

1) части 2 и 2-1 статьи 3 изложить в следующей редакции:

"2. Установить границы и наделить статусом сельских поселений следующие муниципальные образования:

Михайловское Куркинского района, образованное в результате преобразования, согласно описанию границы (приложение 5), карте-схеме (приложение 6) и определить поселок Михайловский его административным центром;

Самарское Куркинского района, образованное в результате преобразования, согласно описанию границы (приложение 7), карте-схеме (приложение 8) и определить поселок Самарский его административным центром;

2-1. Установить, что в состав территорий поселений на территории Куркинского района Тульской области входят населенные пункты согласно перечню (приложение 9).";

2) приложения 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 изложить в редакции приложений 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 к настоящему Закону;

3) приложения 10, 11, 12, 13, 14, 15 признать утратившими силу.

 Статья 3


1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

2. Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившими силу пункты 9, 10 и 11 (в части, касающейся приложений 10, 12, 14, 15) статьи 1 Закона Тульской области от 13 июля 2009 года N 1298-ЗТО "О внесении изменений в Закон Тульской области "О переименовании муниципального образования "Куркинский район Тульской области", установлении границ, наделении статусом и определении административных центров муниципальных образований на территории Куркинского района Тульской области" (Тульские известия, 2009, 16 июля).

Председатель Тульской
областной Думы
 И.В.Панченко

 Губернатор
Тульской области
В.С.Груздев


г.Тула

1 апреля 2013 года

N 1903-ЗТО


Приложение 1
к Закону Тульской области "О преобразовании
муниципальных образований на территории
Куркинского района Тульской области и
о внесении изменений в Закон Тульской области
"О переименовании муниципального образования
"Куркинский район Тульской области",
установлении границ, наделении статусом и
определении административных центров
муниципальных образований на территории
Куркинского района Тульской области"


Приложение 1
к Закону Тульской области "О переименовании
муниципального образования "Куркинский
район Тульской области", установлении границ,
наделении статусом и определении
административных центров муниципальных
образований на территории Куркинского района
Тульской области"


ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КУРКИНСКИЙ РАЙОН



За начальную точку описания границы муниципального образования Куркинский район принята узловая точка 12, расположенная в 0,35 км севернее урочища Матвеевка Ефремовского района, в 2,70 км юго-восточнее деревни Маслово-Никольское Куркинского района, и являющаяся точкой стыка границ муниципальных образований Лобановское Ефремовского района, Самарское Куркинского района и Липецкой области.

Прохождение границы с муниципальным образованием Лобановское Ефремовского района


От узловой точки 12 линия границы идет на юго-запад по линии раздела пахотных массивов Куркинского и Ефремовского районов на протяжении 0,55 км до поворотной точки 1, расположенной в 0,10 км от пруда бывшей деревни Матвеевка Ефремовского района, в 0,08 км юго-восточнее восточного края лесополосы Куркинского района.

От точки 1 линия границы идет на северо-запад по южной стороне лесополосы Куркинского района на протяжении 0,85 км до поворотной точки 2, расположенной в 0,22 км северо-западнее пересечения южной стороны данной лесополосы и полевой дороги Ефремовского района.

От точки 2 линия границы идет на северо-запад на протяжении 0,48 км по западной стороне лесополосы Куркинского района, затем по южной стороне леса Куркинского района до поворотной точки 3.

От точки 3 линия границы идет на северо-запад на протяжении 1,10 км, пересекает разветвленный овраг, затем идет по линии раздела пахотных массивов Куркинского и Ефремовского районов до поворотной точки 4.

От точки 4 линия границы идет на протяжении 0,98 км в северо-западном направлении по южной бровке безымянной балки, затем пересекает безымянную балку до поворотной точки 5, расположенной на западной стороне безымянной балки.

От точки 5 линия границы идет на северо-запад на протяжении 0,42 км по линии раздела пахотных массивов Куркинского и Ефремовского районов до поворотной точки 6, расположенной в 1,47 км на юго-запад от места слияния двух безымянных ручьев в Куркинском районе, в 0,26 км северо-восточнее вершины балки урочища Козьи Выселки Ефремовского района.

От точки 6 линия границы поворачивает на северо-восток и идет по линии раздела пахотных массивов Куркинского и Ефремовского районов на протяжении 0,24 км до поворотной точки 7, расположенной на границе пахотных земельных массивов двух районов, в 0,50 км северо-восточнее вершины балки урочища Козьи Выселки Ефремовского района.

От точки 7 линия границы идет на северо-запад на протяжении 1,60 км по линии раздела пахотных массивов Ефремовского и Куркинского районов, затем по линии раздела естественных кормовых угодий до поворотной точки 8, расположенной в русле безымянного ручья, в 0,28 км восточнее слияния двух безымянных ручьев в Куркинском районе, в 0,11 км северо-восточнее северной стороны лесополосы Ефремовского района.

От точки 8 линия границы идет на запад по руслу безымянного ручья безымянной балки, вверх по течению, на протяжении 0,20 км до поворотной точки 9, расположенной в русле безымянного ручья.

От точки 9 линия границы идет на запад по руслу безымянного ручья безымянной балки, вверх по течению, на протяжении 0,08 км до поворотной точки 10, расположенной в месте слияния двух безымянных ручьев.

От точки 10 линия границы идет на юг на протяжении 0,15 км по руслу безымянного ручья, вверх по течению, до поворотной точки 11, расположенной в русле безымянного ручья.

От точки 11 линия границы идет на юго-запад по руслу безымянного ручья, вверх по течению, на протяжении 0,15 км до поворотной точки 12, расположенной на южной вершине безымянной балки Ефремовского района.

От точки 12 линия границы идет на юг по линии раздела пахотных массивов Куркинского и Ефремовского районов на протяжении 0,57 км до поворотной точки 13, расположенной на грунтовой дороге между деревней Красногорское Ефремовского района и селом Маслово Куркинского района, в створе лесополос.

От точки 13 линия границы идет по грунтовой дороге на запад на протяжении 0,07 км до поворотной точки 14.

От точки 14 линия границы идет на протяжении 1,11 км на запад по грунтовой дороге, затем пересекает безымянную балку и идет по южной стороне лесополосы Куркинского района до поворотной точки 15, расположенной на повороте данной лесополосы.

От точки 15 линия границы, общей протяженностью 0,78 км, идет на юго-запад по юго-восточной стороне лесополосы, пересекает безымянную балку и идет по юго-восточной стороне лесополосы Куркинского района до поворотной точки 16, расположенной на юго-западном краю лесополосы Куркинского района.

От точки 16 линия границы поворачивает на север и идет по западной стороне безымянной балки Куркинского района на протяжении 0,27 км до узловой точки 19(17), расположенной на пересечении полевой дороги с лесополосой в Ефремовском районе, в 3,50 км восточнее деревни Черенково Ефремовского района, в 2,90 км северо-западнее места слияния безымянных ручьев урочища Козьи Выселки Ефремовского района, в 4,10 км юго-западнее деревни Заборовка Куркинского района, и являющейся точкой стыка границ муниципальных образований Лобановское, Ясеновское Ефремовского района и Самарское Куркинского района.

Прохождение границы с муниципальным образованием Ясеновское Ефремовского района


От узловой точки 19(17) линия границы идет на север по тальвегу безымянной балки на протяжении 0,59 км до поворотной точки 18, расположенной на пересечении тальвега безымянной балки и русла безымянного ручья в Куркинском районе, в 0,11 км восточнее оси плотины пруда в Ефремовском районе.

От точки 18 линия границы идет на северо-восток по руслу безымянного ручья, вниз по течению, на протяжении 1,00 км до поворотной точки 19, расположенной в месте слияния двух безымянных ручьев в Куркинском районе.

От точки 19 линия границы идет на северо-запад по руслу безымянного ручья, вверх по течению, на протяжении 0,74 км до поворотной точки 20, расположенной в русле безымянного ручья, в створе лесополосы Куркинского района.

От точки 20 линия границы идет на север, пересекая безымянную балку урочища Марьин Хутор Ефремовского района, на протяжении 0,09 км до поворотной точки 21, расположенной на северной бровке безымянной балки урочища Марьин Хутор Ефремовского района.

От точки 21 линия границы идет на север на протяжении 0,84 км по восточной стороне лесополосы Ефремовского района до поворотной точки 22, расположенной на повороте данной лесополосы, в 0,45 км восточнее урочища Марьин Хутор Ефремовского района.

От точки 22 линия границы идет на северо-восток на протяжении 0,92 км по восточной стороне лесополосы Ефремовского района до поворотной точки 23.

От точки 23 линия границы идет на северо-восток на протяжении 0,12 км, пересекая лесополосу, до поворотной точки 24, расположенной на западной стороне лесополосы Ефремовского района.

От точки 24 линия границы идет на север на протяжении 0,16 км по линии раздела пахотных массивов Куркинского и Ефремовского районов до поворотной точки 25, расположенной в 1,07 км юго-западнее оси плотины пруда Куркинского района.

От точки 25 линия границы идет на северо-восток на протяжении 1,44 км по линии раздела пахотных массивов двух районов, затем по восточной стороне лесополосы Ефремовского района, далее по линии раздела пахотных массивов Куркинского и Ефремовского районов до поворотной точки 26, расположенной в 0,39 км севернее технологической оси плотины пруда Куркинского района.

От точки 26 линия границы идет на северо-восток на протяжении 0,72 км по линии раздела пахотных массивов Куркинского и Ефремовского районов до поворотной точки 27, расположенной в 0,72 км юго-западнее бывшей деревни Павлинки Куркинского района.

От точки 27 линия границы идет на запад по линии раздела пахотных массивов Куркинского и Ефремовского районов на протяжении 0,15 км до поворотной точки 28.

От точки 28 линия границы идет на запад по линии раздела пахотных массивов Куркинского и Ефремовского районов на протяжении 0,61 км до поворотной точки 29, расположенной на вершине балки Кондаурка Куркинского района.

От точки 29 линия границы идет на юго-запад на протяжении 0,47 км по вершине балки Кондаурка Куркинского района, затем по восточной стороне лесополосы Куркинского района до поворотной точки 30, расположенной на восточной стороне лесополосы Куркинского района.

От точки 30 линия границы идет на юго-запад по восточной стороне леса Куркинского района на протяжении 0,56 км до поворотной точки 31, расположенной на юго-восточной стороне леса.

От точки 31 линия границы идет на юго-запад по восточной стороне лесополосы Куркинского района на протяжении 0,08 км до поворотной точки 32.

От точки 32 линия границы идет на юго-запад на протяжении 1,89 км по восточной стороне лесополосы Куркинского района, затем по линии раздела пахотных массивов Куркинского и Ефремовского районов до поворотной точки 33, расположенной в 0,71 км на юго-восток от вершины лога Черьево Куркинского района, в 0,78 км северо-западнее места пересечения двух полевых дорог в Ефремовском районе.

От точки 33 линия границы идет на запад на протяжении 2,15 км по линии раздела пахотных массивов, затем по южной стороне лесополосы Куркинского района до поворотной точки 34, расположенной в русле реки Вытемка, в 0,22 км севернее северо-восточного угла кладбища деревни Воейково Ефремовского района, в 0,84 км юго-западнее плотины пруда в Куркинском районе.

От точки 34 линия границы идет на юг по руслу реки Вытемка, вниз по течению, на протяжении 0,12 км до поворотной точки 35, расположенной в месте впадения безымянного ручья балки Каменная в реку Вытемка.

От точки 35 линия границы, протяженностью 1,60 км, идет в северо-западном направлении по руслу безымянного ручья балки Каменная, вверх по течению, до поворотной точки 36, расположенной в русле безымянного ручья.

От точки 36 линия границы идет на северо-запад на протяжении 0,30 км по тальвегу балки Каменная до поворотной точки 37, расположенной на водоразделе северо-западного ответвления балки Каменная.

От точки 37 линия границы идет на северо-запад на протяжении 0,10 км по тальвегу балки Каменная до поворотной точки 38, расположенной в вершине северо-западного ответвления балки Каменная.

От точки 38 линия границы идет на северо-запад на протяжении 0,27 км по линии раздела пахотных массивов Куркинского и Ефремовского районов до поворотной точки 39, расположенной в 0,03 км юго-восточнее восточного края лесополосы, в 0,75 км северо-восточнее деревни Пронищево Ефремовского района.

От точки 39 линия границы идет на северо-запад на протяжении 0,95 км по южной стороне лесополосы Куркинского района до поворотной точки 40, расположенной в вершине лощины, в 0,70 км севернее деревни Пронищево Ефремовского района.

От точки 40 линия границы идет на северо-запад на протяжении 0,82 км, пересекает лощину и идет по южной стороне лесополосы Куркинского района до поворотной точки 41, расположенной на пересечении оси автодороги Куркино - Ефремов с осью автоподъезда к деревне Моховое Куркинского района.

От точки 41 линия границы идет на северо-запад по оси автоподъезда к деревне Моховое Куркинского района на протяжении 0,66 км до поворотной точки 42, расположенной на оси данного автоподъезда.

От точки 42 линия границы идет на северо-запад на протяжении 2,17 км по оси автоподъезда к деревне Моховое Куркинского района до поворотной точки 43, расположенной на оси данного автоподъезда, в 0,34 км юго-восточнее места пересечения русла безымянного ручья балки Пчельник с осью автоподъезда к деревне Моховое Куркинского района.

От точки 43 линия границы идет на запад на протяжении 0,65 км сначала по южной стороне лесополосы Куркинского района, затем по южной стороне балки Пчельник до поворотной точки 44, расположенной в русле безымянного ручья балки Пчельник, в 0,55 км юго-западнее места пересечения русла данного ручья с осью автоподъезда к деревне Моховое Куркинского района.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»