Недействующий

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2014 года N 222

г. Улан-Удэ


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЕРЕДАВАЕМЫХ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, НА ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 22.05.2015 N 252, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru - 25.05.2015).
____________________________________________________________________



Во исполнение Закона Республики Бурятия от 04.03.2008 N 137-IV "Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству, обеспечению прав детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на отдых и оздоровление в Республике Бурятия и наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Бурятия отдельными государственными полномочиями" Правительство Республики Бурятия

постановляет:

1. Определить Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Бурятия по контролю и координации осуществления органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов отдельных государственных полномочий по обеспечению прав детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на отдых и оздоровление.

2. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенций из республиканского бюджета на осуществление передаваемых органам местного самоуправления муниципальных районов, городских округов отдельных государственных полномочий по обеспечению прав детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на отдых и оздоровление.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Бурятия от 16.04.2013 N 195 "Об утверждении Порядка расходования субвенций из республиканского бюджета на осуществление передаваемых органам местного самоуправления муниципальных районов, городских округов отдельных государственных полномочий по обеспечению прав детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на отдых и оздоровление в 2013 году".

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Республики Бурятия -
Председатель Правительства
Республики Бурятия
В.НАГОВИЦЫН



Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 19.05.2014 N 222

ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЕРЕДАВАЕМЫХ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, НА ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ


1. Настоящий Порядок определяет правила расходования субвенций из республиканского бюджета на осуществление передаваемых органам местного самоуправления муниципальных районов, городских округов отдельных государственных полномочий по обеспечению прав детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на отдых и оздоровление (далее - субвенции бюджетам муниципальных образований на оздоровление детей, субвенции).

2. Финансирование осуществления органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов государственных полномочий по обеспечению прав детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на отдых и оздоровление производится в пределах средств, предусмотренных в законе Республики Бурятия о республиканском бюджете.

3. Субвенции бюджетам муниципальных образований на оздоровление детей предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета, в пределах лимитов бюджетных обязательств.

4. Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия (далее - Министерство) перечисляет субвенции в бюджеты муниципальных районов, городских округов на счета, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов в территориальных органах Федерального казначейства в Республике Бурятия.

5. На основании постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 N 1106 "О порядке предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации" средства субвенций бюджетам муниципальных образований на оздоровление детей, выделенных за счет средств субсидии из федерального бюджета, используются для приобретения путевок в санаторные детские лагеря круглогодичного действия, в загородные оздоровительные лагеря, в лагеря дневного пребывания детей.

6. Субвенции бюджетам муниципальных образований на оздоровление детей из республиканского бюджета используются на приобретение путевок в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия из расчета 16966 (шестнадцать тысяч девятьсот шестьдесят шесть) рублей со сроком пребывания 21 день; в загородные оздоровительные лагеря - из расчета 11056 (одиннадцать тысяч пятьдесят шесть) рублей со сроком пребывания 21 день; на оплату стоимости питания в лагерях с дневным пребыванием детей, лагерях труда и отдыха, социальных лагерях (организованных на базе лагерей с дневным пребыванием) - из расчета 2113 (две тысячи сто тринадцать) рублей со сроком пребывания 18 дней; на оплату стоимости питания в палаточных лагерях - из расчета 1900 (одна тысяча девятьсот) рублей со сроком пребывания 10 дней.

7. Органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, на территории которых расположены государственные образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в первоочередном порядке предоставляют путевки в детские стационарные оздоровительные лагеря для детей, воспитывающихся в данных учреждениях, не менее чем на 2 сезона за счет средств субвенций бюджетам муниципальных образований на оздоровление детей.

8. Субвенции бюджетам муниципальных образований на оздоровление детей носят целевой характер и не могут быть использованы органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов на другие цели.

9. Неиспользованные либо использованные не по целевому назначению бюджетные средства подлежат возврату в республиканский бюджет в соответствии с бюджетным законодательством.

10. Ответственность за соблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемых в Министерство сведений несут органы местного самоуправления.

11. Органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов представляют в Министерство отчетность в соответствии с приложениями NN 1, 2.

12. Контроль за целевым использованием субвенций бюджетам муниципальных образований на оздоровление детей осуществляет Министерство.

Приложение N 1
к Порядку расходования субвенций
из республиканского бюджета на
осуществление передаваемых органам
местного самоуправления
муниципальных районов,
городских округов отдельных
государственных полномочий
по обеспечению прав детей,
находящихся в трудной жизненной
ситуации, на отдых и оздоровление


ОТЧЕТ ОБ ОХВАТЕ ОРГАНИЗОВАННЫМИ ФОРМАМИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ (ДАЛЕЕ - ДЕТИ В ТЖС), В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

__________________________________ ЗА ___________ СЕЗОН 201_ ГОДА
(НАРАСТАЮЩИМ ИТОГОМ, ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ДО 30 ЧИСЛА МЕСЯЦА В ПЕРИОД С МАЯ ПО ОКТЯБРЬ)

Виды лагерей

Количество детей, отдохнувших в лагерях, всего (сумма граф 3, 4, 5, 6, 7, 8)

В том числе <*>:

Объемы финансирования отдыха детей в ТЖС

Израсходовано средств субвенции (сумма должна соответствовать кассовому расходу)

дети-инвалиды

дети, оставшиеся без попечения родителей

дети, имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии

дети, проживающие в малоимущих семьях

дети с отклонениями в поведении

другие

федеральный бюджет

республиканский бюджет (для работающих родителей)

республиканский бюджет (для детей в ТЖС)

МБ

предприятия

иные средства (спонсоры)

из ФБ

из РБ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

Загородные оздоровительные лагеря

Лагеря с дневным пребыванием детей

Лагеря труда и отдыха, организованные на базе лагерей с дневным пребыванием

х

Социальные лагеря, организованные на базе лагерей с дневным пребыванием

Санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия

х

Палаточные лагеря

х

Трудоустроено

х

Профильные лагеря (указать, на базе какого типа лагеря)

х

Семейный отдых

х

х

Иное (указать)

Итого


     --------------------------------

     <*> Учитывать детей по одной категории.

     Руководитель ___________ _______________________  СОГЛАСОВАНО
                                     (подпись)      (расшифровка подписи)   
                                                                                                                   Руководитель финансового
     Исполнитель  ___________ _______________________  органа __________________
                                     (подпись)      (расшифровка подписи)





Приложение N 2
к Порядку расходования субвенций
из республиканского бюджета на
осуществление передаваемых органам
местного самоуправления
муниципальных районов,
городских округов отдельных
государственных полномочий
по обеспечению прав детей,
находящихся в трудной жизненной
ситуации, на отдых и оздоровление

ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СУБВЕНЦИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЕРЕДАВАЕМЫХ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, НА ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ


Таблица N 1


Наименование муниципального образования _______________________________

Периодичность: 1 июля, 1 октября, годовая

Виды путевок

Код стр.

Остаток путевок на начало отчетного года

Получено путевок в отчетном периоде

Выдано путевок на оздоровление детей

Питание детей в период пребывания в оздоровительном учреждении

кол-во, шт.

сумма

кол-во, шт.

сумма

кол-во, шт.

сумма

кол-во детей, чел.

стоимость питания в день

кол-во дней

сумма

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

В загородные стационарные детские оздоровительные (спортивные) лагеря

01

х

х

х

х

в том числе для детей, воспитывающихся в ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

х

х

х

х

В детские санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия

02

х

х

х

х

в том числе для детей, воспитывающихся в ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В лагеря с дневным пребыванием, социальные лагеря (федеральный бюджет)

03

х

х

х

х

х

х

В лагеря с дневным пребыванием, социальные лагеря (республиканский бюджет)

В палаточные лагеря

04

х

х

х

х

х

х


     Руководитель      ______________ __________________________________________
                                              (подпись)            (расшифровка подписи)

     Главный бухгалтер ______________ __________________________________________
                                             (подпись)            (расшифровка подписи)

     МП

Таблица N 2


Наименование муниципального образования _______________________________

Периодичность: до 1 июля, 1 октября, годовая (руб.)

Наименование показателя

Код главы по БК

Код целевой статьи расходов по БК

Код доходов по БК

Остаток на начало отчетного периода

Поступило в отчетном периоде

Кассовый расход

Восстановлено остатков межбюджетного трансферта прошлых лет

Возвращено неиспользованных остатков прошлых лет за отчетный период

Остаток на конец отчетного периода

всего (гр. 5 + гр. 6 - гр. 7 + гр. 8 - гр. 9)

в том числе подлежащий возврату в бюджет

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Сумма межбюджетных трансфертов, всего

х

х

х

в том числе:

из федерального бюджета

из республиканского бюджета


     Руководитель                    _____________ _____________________________
                                                              (подпись)       (расшифровка подписи)

     Главный бухгалтер               _____________ _____________________________
                                                              (подпись)       (расшифровка подписи)

     СОГЛАСОВАНО

     Руководитель финансового органа _____________ _____________________________
                                                                                 (подпись)       (расшифровка подписи)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»