Недействующий

 

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 мая 2014 года N 443


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 14 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА N 1203 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2016 года на основании Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 24.08.2015 N 779.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях эффективной реализации полномочий Краснодарского края по организации и осуществлению мероприятий по предупреждению терроризма и экстремизма, минимизации их последствий

постановляю:

1. Утвердить изменения в приложение N 5 к государственной программе Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения", утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14 октября 2013 года N 1203 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения", согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Департаменту печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Горохова) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

3. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
А.Н.ТКАЧЕВ




Приложение


Утверждены
постановлением
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 8 мая 2014 года N 443

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРИЛОЖЕНИЕ N 5 К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕННОЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 14 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА N 1203 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ"


1. В разделе 3 "Перечень мероприятий подпрограммы" слова "в приложении" заменить словами "в приложении N 1".

2. Раздел 7 "Механизм реализации подпрограммы" после абзаца "Порядки предоставления субсидий и расходования субвенций в рамках государственной программы устанавливаются нормативными правовыми актами главы администрации (губернатора) Краснодарского края" дополнить следующими абзацами:

"Порядок предоставления субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований по участию в профилактике терроризма и экстремизма в части обеспечения инженерно-технической защищенности муниципальных учреждений образования определен в приложении N 2 к подпрограмме.

Порядок предоставления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Краснодарского края на обеспечение выполнения комплекса антитеррористических мероприятий определен в приложении N 3 к подпрограмме.

Порядок расходования субвенций из краевого бюджета местными бюджетами муниципальных образований на реализацию в муниципальных учреждениях здравоохранения Краснодарского края мероприятий по профилактике терроризма в Краснодарском крае определен в приложении N 4 к подпрограмме.".

3. Приложение к подпрограмме "Профилактика терроризма и экстремизма в Краснодарском крае на 2014 - 2016 годы" государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" Перечень мероприятий подпрограммы "Профилактика терроризма и экстремизма в Краснодарском крае на 2014 - 2016 годы" считать приложением N 1.

4. Дополнить приложениями N 2 - 4 следующего содержания:

"Приложение N 2
к подпрограмме "Профилактика терроризма
и экстремизма в Краснодарском крае
на 2014 - 2016 годы" государственной
программы Краснодарского края
"Обеспечение безопасности населения"

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ПО УЧАСТИЮ В ПРОФИЛАКТИКЕ ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ


Субсидии из краевого бюджета предоставляются местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований по участию в профилактике терроризма и экстремизма в части обеспечения инженерно-технической защищенности муниципальных учреждений образования (далее - Субсидия) в соответствии с подпрограммой "Профилактика терроризма и экстремизма в Краснодарском крае на 2014 - 2016 годы" государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" (далее - Подпрограмма).

Критерием отбора муниципальных образований Краснодарского края для предоставления Субсидий является наличие принятого в установленном порядке соответствующего муниципального акта, предусматривающего финансирование участия в профилактике терроризма и экстремизма в части обеспечения инженерно-технической защищенности муниципальных учреждений образования из местного бюджета.

Условиями предоставления Субсидий являются:

целевое направление использования бюджетных средств;

наличие в местных бюджетах бюджетных ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства муниципального образования, включающих Субсидию;

заключение соглашения между Министерством образования и науки Краснодарского края и органом местного самоуправления муниципального образования Краснодарского края о предоставлении Субсидий из краевого бюджета (далее - Соглашение).

Распределение Субсидий между муниципальными образованиями Краснодарского края осуществляется согласно следующей методике:

Субсидии предоставляются местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края в соответствии с объемами финансирования, предусмотренными на реализацию соответствующего мероприятия Подпрограммы, в пределах лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований, доведенных министерству образования и науки Краснодарского края на эти цели;

распределение средств между муниципальными образованиями Краснодарского края осуществляется пропорционально количеству образовательных организаций (по типам организаций - дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, включая вечерние (сменные) общеобразовательные школы и организации дополнительного образования детей) и численности обучающихся и воспитанников в них.

Уровень софинансирования за счет Субсидий расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края не должен превышать 95% от соответствующего расходного обязательства муниципального образования.

Министерство образования и науки Краснодарского края принимает решение о соответствии муниципальных образований Краснодарского края требованиям к получателям Субсидий, предъявленных настоящим Порядком, и подготавливает в установленном порядке проект нормативного правового акта главы администрации (губернатора) Краснодарского края об утверждении распределения Субсидий между муниципальными образованиями Краснодарского края.

Перечисление Субсидий в бюджеты муниципальных образований Краснодарского края осуществляется на основании заключенных Соглашений в установленном порядке на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципальных образований Краснодарского края.

Соглашение должно содержать следующие положения:

наличие муниципального правового акта, устанавливающего расходное обязательство муниципального образования Краснодарского края, на исполнение которого предоставляется Субсидия;

размер предоставляемой Субсидии, условия предоставления и расходования субсидии;

сроки и порядок перечисления Субсидий местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края;

объем бюджетных ассигнований из бюджета муниципального образования, направляемых на соблюдение условий софинансирования;

осуществление контроля за соблюдением муниципальным образованием Краснодарского края условий, установленных при предоставлении Субсидии;

сроки и порядок представления отчетности об осуществлении расходов местного бюджета муниципального образования Краснодарского края, источником финансового обеспечения которых является Субсидия;

ответственность и обязательства сторон;

значения показателей результативности предоставления Субсидии;

последствия недостижения муниципальным образованием Краснодарского края установленных значений показателей результативности предоставления Субсидии, а также эффективности использования Субсидий.

Министерство образования и науки Краснодарского края вправе включить в Соглашение иные условия, которые регулируют порядок предоставления Субсидии.

Эффективность использования Субсидии муниципальным образованием Краснодарского края определяется Министерством образования и науки Краснодарского края исходя из степени достижения муниципальным образованием Краснодарского края установленного Соглашением значения показателя результативности предоставления Субсидии.

Показатели результативности предоставления Субсидии определяются в соответствии с показателями, установленными в Перечне расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, в целях софинансирования которых предоставляются Субсидии из краевого бюджета, на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, утвержденном постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 декабря 2013 года N 1533.

Получатели Субсидий ежемесячно представляют информацию о выполнении мероприятий и освоении средств Подпрограммы в министерство образования и науки Краснодарского края.

Контроль за использованием Субсидий осуществляется органами государственного финансового контроля Краснодарского края.




Приложение N 3
к подпрограмме "Профилактика терроризма
и экстремизма в Краснодарском крае
на 2014 - 2016 годы" государственной
программы Краснодарского края
"Обеспечение безопасности населения"

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЫПОЛНЕНИЯ КОМПЛЕКСА АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ


Порядок предоставления субсидий из краевого бюджета государственным бюджетным и автономным учреждениям Краснодарского края на реализацию комплекса антитеррористических мероприятий (далее - Субсидия) в соответствии с подпрограммой "Профилактика терроризма и экстремизма в Краснодарском крае на 2014 - 2016 годы" государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения" (далее - Подпрограмма) разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 3 ноября 2006 года N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях".

Субсидия государственному бюджетному (автономному) учреждению Краснодарского края (далее - Исполнитель) предоставляется для финансового обеспечения выполнения комплекса антитеррористических мероприятий.

Потребность в проведении Исполнителем комплекса антитеррористических мероприятий с использованием средств Субсидии определяется исполнительным органом государственной власти Краснодарского края, осуществляющим в отношении него функции и полномочия учредителя (далее - Учредитель).

Субсидия предоставляется Исполнителям в соответствии с объемами финансирования, предусмотренными на реализацию соответствующего мероприятия Подпрограммы, в пределах лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований, доведенных Учредителю на эти цели.

Учредитель предоставляет Субсидию Исполнителю на основании заключаемого соглашения о предоставлении Субсидии на соответствующий финансовый год между Учредителем и Исполнителем (далее - Соглашение).

Соглашение должно содержать следующие условия:

объем, цели и условия предоставления Субсидии, наименование и реквизиты сторон;

права и обязанности сторон;

график перечисления Субсидии;

значения показателей результативности предоставляемых Субсидий;

порядок представления отчетности о результатах использования Субсидии;

порядок возврата Субсидии.

В целях получения Субсидии Исполнитель представляет Учредителю заявку на получение Субсидии (далее - Заявка) по форме и в сроки, установленные Учредителем.

Заявка должна содержать следующую информацию:

наименование и реквизиты Исполнителя, подавшего Заявку;

объем Субсидии, предлагаемой к предоставлению Исполнителю в текущем финансовом году;

объем и направления фактического использования Субсидии за период, предшествующий подаче Заявки в текущем финансовом году, исходя из его потребности;

остаток Субсидии, не использованной Исполнителем на момент представления Заявки (при наличии).

К Заявке прилагается заверенная в установленном порядке копия Соглашения по итогам размещения заказа для нужд Исполнителя (при его наличии).

Заявка представляется Учредителю с сопроводительным письмом Исполнителя.

Заявки регистрируются Учредителем в установленном порядке в день поступления. Заявки, представленные после установленного Учредителем срока, не принимаются и регистрации не подлежат.

Учредитель проводит экспертизу правильности и полноты оформления Заявки в течение 3 рабочих дней после ее представления.

В случае несоответствия Заявки условиям предоставления Субсидии, установленным настоящим Порядком, а также в случае, если Заявка содержит недостоверные сведения, Учредитель отказывает Исполнителю в предоставлении субсидий и уведомляет об этом Исполнителя письмом в течение 3 рабочих дней.

Объем предоставляемой исполнителю Субсидии определяется Учредителем исходя из Заявки в пределах лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований, доведенных Учредителю на эти цели.

Отказ в предоставлении Субсидий в связи с непредставлением необходимых документов не препятствует повторному обращению за получением Субсидий в установленном порядке в срок, установленный Учредителем.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»