Недействующий

ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 26 декабря 2013 года N 678-УГ


Об ограничении роста платежей граждан за коммунальные услуги в 2014 году



В соответствии со статьей 44 Устава Свердловской области, с учетом установленных в Прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2014 год и на плановый период 2015 - 2016 годов предельных параметров роста тарифов и в целях ограничения темпов роста платежей граждан за коммунальные услуги в 2014 году

постановляю:

1. Региональной энергетической комиссии Свердловской области (В.В.Гришанов) до 31 декабря 2013 года утвердить предельные индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям, расположенным на территории Свердловской области, на 2014 год.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, совместно с организациями коммунального комплекса и исполнителями коммунальных услуг, осуществляющими деятельность на территории муниципального образования, принять меры, направленные на оптимизацию расходов, связанных с эксплуатацией систем коммунальной инфраструктуры, в целях обеспечения возмещения этих расходов за счет платежей граждан, ограниченных утвержденными предельными индексами.

3. Обратить внимание глав муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на необходимость:

1) соблюдения соответствия размеров платы граждан за коммунальные услуги утвержденным предельным индексам;

2) предоставления меры социальной поддержки гражданам, проживающим на территории Свердловской области, по частичному освобождению от платы за коммунальные услуги, в соответствии с Порядком, разработанным Правительством Свердловской области в целях реализации законов Свердловской области от 25 апреля 2013 года N 40-ОЗ "О мере социальной поддержки по частичному освобождению граждан, проживающих на территории Свердловской области, от платы за коммунальные услуги" и от 25 апреля 2013 года N 41-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по предоставлению гражданам, проживающим на территории Свердловской области, меры социальной поддержки по частичному освобождению от платы за коммунальные услуги";

3) принятия мер по защите прав потребителей в сфере коммунального хозяйства по вопросам, связанным с несоблюдением установленного порядка начисления платы за коммунальные услуги.

4. Управлению Государственной жилищной инспекции Свердловской области (А.П.Россолов) продолжить работу по контролю за соблюдением установленного порядка начисления платы за коммунальные услуги и устранению выявленных нарушений.

5. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Председателя Правительства Свердловской области Д.В.Паслера.

6. Настоящий Указ опубликовать в "Областной газете".


Губернатор
Свердловской области
Е.В.Куйвашев

г.Екатеринбург
26 декабря 2013 года
N 678-УГ


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Правительства Свердловской области

http://www.midural.ru/ по состоянию на 27.05.2014




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»