ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 2014 года N 114-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН



В целях приведения нормативных правовых актов Мурманской области в соответствие с законодательством Мурманской области Правительство Мурманской области

постановляет:

1. Внести в некоторые постановления Правительства Мурманской области по вопросам предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан изменения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.


Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН


Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 12 марта 2014 года N 114-ПП

ИЗМЕНЕНИЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН


1. В постановлении Правительства Мурманской области от 11.01.2008 N 3-ПП "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 22.11.2013 N 675-ПП):

1.1. Дополнить новыми пунктами 2 и 3 следующего содержания:

"2. Установить на территории Мурманской области единовременную денежную выплату гражданам, родившимся в период с 23 июня 1923 года по 3 сентября 1945 года, в размере:

- в 2014 году - 750 рублей;

- в 2015 году - 800 рублей;

- в 2016 году - 850 рублей.

3. Установить на территории Мурманской области единовременную денежную выплату гражданам старше 75 лет к Международному Дню пожилых людей в размере 500 рублей.".

1.2. Пункт 2 считать пунктом 4.

1.3. В Порядке предоставления льготного посещения общего отделения бани отдельным категориям граждан, утвержденном названным постановлением:

1.3.1. В пункте 1 слова "зарегистрированным по месту жительства либо месту пребывания" заменить словом "проживающим".

1.3.2. В пункте 6 слово "зарегистрированным" заменить словом "проживающим".

1.4. В Порядке предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, родившимся в период с 23 июня 1923 года по 3 сентября 1945 года, утвержденном названным постановлением:

1.4.1. Пункт 2 изложить в редакции:

"2. Выплата производится за счет средств областного бюджета во II и III кварталах текущего года. Выплата, назначенная и не полученная гражданами в установленный срок, производится в течение текущего финансового года. Финансирование расходов, связанных с предоставлением выплаты, осуществляется в объеме средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий год.".

1.4.2. В подпункте "а" пункта 3 слова "по данным базы автоматизированной системы "Адресная социальная помощь" заменить словами "по сведениям баз данных автоматизированной информационной системы "Электронный социальный регистр населения Мурманской области".

1.4.3. Пункт 5 изложить в редакции:

"5. Государственное областное учреждение, уполномоченное на предоставление мер социальной поддержки населению, представляет в исполнительный орган государственной власти Мурманской области, уполномоченный на осуществление функций в сфере социально-трудовых отношений и социального развития:

- заявку о потребности в средствах на осуществление выплаты;

- в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом года, в котором осуществляется выплата, отчет о расходах на осуществление выплаты по муниципальным образованиям (приложение N 3 к Порядку).".

1.4.4. Абзац четвертый пункта 6 исключить.

1.4.5. Дополнить новым пунктом 7 следующего содержания:

"7. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета осуществляют исполнительный орган государственной власти Мурманской области, уполномоченный на осуществление функций в сфере социально-трудовых отношений и социального развития, Комитет государственного и финансового контроля Мурманской области и Контрольно-счетная палата Мурманской области.".

1.4.6. Приложение N 2 считать утратившим силу.

1.5. В Порядке предоставления единовременной денежной выплаты гражданам старше 75 лет к Международному Дню пожилых людей, утвержденном названным постановлением:

1.5.1. Пункт 3 изложить в редакции:

"3. Выплата производится за счет средств областного бюджета в III и IV кварталах текущего года. Финансирование расходов, связанных с предоставлением выплаты, осуществляется в объеме средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий год.".

1.5.2. В подпункте "а" пункта 4 слова "по данным базы автоматизированной системы "Адресная социальная помощь" заменить словами "по сведениям баз данных автоматизированной информационной системы "Электронный социальный регистр населения Мурманской области".

1.5.3. Пункт 6 изложить в редакции:

"6. Государственное областное учреждение, уполномоченное на предоставление мер социальной поддержки населению? представляет в исполнительный орган государственной власти Мурманской области, уполномоченный на осуществление функций в сфере социально-трудовых отношений и социального развития:

- заявку о потребности в средствах на осуществление выплаты;

- в срок до 15 октября года, в котором осуществляется выплата, и до 20 января года, следующего за отчетным, отчет о расходах на осуществление выплаты по муниципальным образованиям (приложение N 3 к Порядку).".

1.5.4. Абзац четвертый пункта 7 исключить.

1.5.5. Дополнить новым пунктом 8 следующего содержания:

"8. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета осуществляют исполнительный орган государственной власти Мурманской области, уполномоченный на осуществление функций в сфере социально-трудовых отношений и социального развития, Комитет государственного и финансового контроля Мурманской области и Контрольно-счетная палата Мурманской области.".

1.5.6. Приложение N 2 считать утратившим силу.

2. В постановлении Правительства Мурманской области от 12.02.2008 N 49-ПП/2 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов и членов их семей" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 19.06.2012 N 297-ПП):

2.1. Абзац второй изложить в редакции:

"1. Утвердить прилагаемые:".

2.2. Дополнить новыми пунктами следующего содержания:

"2. Установить на территории Мурманской области единовременную денежную выплату в связи с празднованием Дня защитника Отечества в размере 600 рублей.

3. Установить на территории Мурманской области единовременную денежную выплату ветеранам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов в размере:

- в 2014 году - 1500 рублей;

- в 2015 году - 2000 рублей;

- в 2016 году - 2000 рублей.

4. Установить на территории Мурманской области единовременную денежную выплату в связи с празднованием разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье в размере 1000 рублей.".

2.3. В Порядке предоставления единовременной денежной выплаты в связи с празднованием Дня защитника Отечества, утвержденном названным постановлением:

2.3.1. Пункт 2 изложить в редакции:

"2. Выплата производится за счет средств областного бюджета в I - II кварталах текущего года. Выплата, назначенная и не полученная гражданами в установленный срок, производится в течение текущего финансового года. Финансирование расходов, связанных с предоставлением выплаты, осуществляется в объеме средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий год.".

2.3.2. В пункте 3 слова "по данным базы автоматизированной системы "Адресная социальная помощь" заменить словами "по сведениям баз данных автоматизированной информационной системы "Электронный социальный регистр населения Мурманской области".

2.3.3. В абзаце первом пункта 6 слова "обеспечивает целевое использование выделенных средств и" исключить.

2.3.4. Абзац четвертый пункта 7 исключить.

2.3.5. Дополнить новым пунктом 8 следующего содержания:

"8. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета осуществляют исполнительный орган государственной власти Мурманской области, уполномоченный на осуществление функций в сфере социально-трудовых отношений и социального развития, Комитет государственного и финансового контроля Мурманской области и Контрольно-счетная палата Мурманской области.".

2.4. В Порядке предоставления единовременной денежной выплаты ветеранам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, утвержденном названным постановлением:

2.4.1. Пункт 2 изложить в редакции:

"2. Выплата производится за счет средств областного бюджета во II квартале текущего года. Выплата, назначенная и не полученная гражданами в установленный срок, производится в течение текущего финансового года. Финансирование расходов, связанных с предоставлением выплаты, осуществляется в объеме средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий год.".

2.4.2. В подпункте "а" пункта 3 слова "по данным базы автоматизированной системы "Адресная социальная помощь" заменить словами "по сведениям баз данных автоматизированной информационной системы "Электронный социальный регистр населения Мурманской области".

2.4.3. В абзаце первом пункта 5 слова "обеспечивают целевое использование выделенных средств и" исключить.

2.4.4. Абзац четвертый пункта 6 исключить.

2.4.5. Дополнить новым пунктом 7 следующего содержания:


"8. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета осуществляют исполнительный орган государственной власти Мурманской области, уполномоченный на осуществление функций в сфере социально-трудовых отношений и социального развития, Комитет государственного и финансового контроля Мурманской области и Контрольно-счетная палата Мурманской области.".

2.5. В Порядке предоставления единовременной денежной выплаты в связи с празднованием разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, утвержденном названным постановлением:

2.5.1. Абзац первый пункта 2 изложить в редакции:

"2. Выплата производится за счет средств областного бюджета в сентябре текущего года. Выплата, назначенная и не полученная гражданами в установленный срок, производится в течение текущего финансового года по заявлению гражданина. Финансирование расходов, связанных с предоставлением выплаты, осуществляется в объеме средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий год.".

2.5.2. В подпункте "а" пункта 3 слова "по данным базы автоматизированной системы "Адресная социальная помощь" заменить словами "по сведениям баз данных автоматизированной информационной системы "Электронный социальный регистр населения Мурманской области".

2.5.3. В абзаце первом пункта 5 слова "обеспечивают целевое использование выделенных средств и" исключить.

2.5.4. Абзац четвертый пункта 6 исключить.

2.5.5. Дополнить новым пунктом 7 следующего содержания:

"7. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета осуществляют исполнительный орган государственной власти Мурманской области, уполномоченный на осуществление функций в сфере социально-трудовых отношений и социального развития, Комитет государственного и финансового контроля Мурманской области и Контрольно-счетная палата Мурманской области.".

3. В постановлении Правительства Мурманской области от 30.03.2011 N 146-ПП "О реализации дополнительных мер социальной поддержки инвалидов" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 26.07.2013 N 414-ПП):

3.1. Дополнить новым пунктом 2 следующего содержания:

"2. Установить на территории Мурманской области единовременную материальную помощь инвалидам I группы и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, к Международному дню инвалидов в размере 500 рублей.".

3.2. Пункты 2 и 3 считать пунктами 3 и 4 соответственно.

3.3. В Порядке оказания единовременной материальной помощи инвалидам I группы и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, к Международному дню инвалидов, утвержденном названным постановлением:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»