ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2014 года N 136-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ И ИНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ



В целях оптимизации процесса подготовки правовых актов Мурманской области Правительство Мурманской области

постановляет:

1. Внести в Регламент Правительства Мурманской области и иных исполнительных органов государственной власти Мурманской области, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 30.01.2014 N 32-ПП, следующие изменения:

1.1. Подпункт 3 пункта 5.8 раздела 5 Регламента изложить в редакции:

"3) пояснительная записка к законопроекту, содержащая:

- обоснование необходимости принятия законопроекта;

- развернутую характеристику законопроекта;

- цели и основные положения законопроекта;

- прогнозы социально-экономических, финансовых и иных последствий реализации законопроекта;

- сведения о государственной программе Мурманской области, для реализации которой принимается законопроект либо к сфере реализации которой он относится, или сведения об отсутствии влияния законопроекта на достижение целей государственных программ Мурманской области (для проектов законов Мурманской области);".

1.2. Подпункт 5 пункта 5.8 раздела 5 Регламента изложить в редакции:

"5) финансово-экономическое обоснование по форме и в соответствии с требованиями, установленными Министерством финансов Мурманской области по согласованию с Министерством экономического развития Мурманской области (в случаях внесения законопроектов, оказывающих влияние на доходы или расходы соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации);".

1.3. Подпункт 10.4.7 пункта 10.4 раздела 10 Регламента изложить в редакции:

"10.4.7. К проекту постановления (распоряжения) в обязательном порядке должна прилагаться пояснительная записка, раскрывающая его содержание и обоснование необходимости его принятия, содержащая прогнозы социально-экономических, финансовых и иных последствий реализации проекта постановления (распоряжения), сведения о государственной программе Мурманской области, для реализации которой принимается проект постановления (распоряжения) либо к сфере реализации которой он относится, или сведения об отсутствии влияния проекта постановления (распоряжения) на достижение целей государственных программ Мурманской области. В случае внесения изменений в ранее принятое постановление (распоряжение) в пояснительной записке должна содержаться исчерпывающая информация о вносимых изменениях. Пояснительная записка должна быть краткой - не более одного печатного листа. Пояснительная записка подписывается руководителем исполнительного органа, ставится дата.

При согласовании проекта постановления, оказывающего влияние на доходы или расходы бюджета Мурманской области, в обязательном порядке прилагается финансово-экономическое обоснование, составленное по форме и в соответствии с требованиями, установленными Министерством финансов Мурманской области по согласованию с Министерством экономического развития Мурманской области.".

2. Министерству финансов Мурманской области (Дурягин Р.А.) по согласованию с Министерством экономического развития Мурманской области (Тихонова Е.М.) разработать и утвердить форму финансово-экономического обоснования и требования к нему в течение месяца со дня вступления в силу настоящего постановления.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Мурманской области Тюкавина А.М.


Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»