Недействующий

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2014 года N 181-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ОБЩИНАМ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2021 года на основании постановления Правительства Мурманской области от 09.07.2020 N 499-ПП.
____________________________________________________________________



Правительство Мурманской области

постановляет:

внести в Порядок предоставления субсидий из областного бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера Мурманской области (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 12.04.2012 N 160-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 05.04.2013 N 154-ПП), следующие изменения:

1. В пункте 1.1 слова "статьей 78.1" заменить словами "статьями 78, 78.1".

2. В пункте 1.2 слова "ведомственной целевой программы "Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера Мурманской области" на 2012 - 2016 годы" заменить словами "подпрограммы "Укрепление этнокультурного многообразия, гражданского самосознания и патриотизма в Мурманской области" государственной программы Мурманской области "Государственное управление и гражданское общество".

3. Подпункт 1.3.2 после слов "на приобретение" дополнить словами "новых (не бывших в употреблении)".

4. Пункт 1.7 изложить в редакции:

"1.7. Основанием для предоставления субсидии является договор о предоставлении субсидии, заключаемый между Комитетом и ОКМНС - получателем субсидии (далее - Договор о предоставлении субсидии) по форме, утверждаемой приказом Комитета.".

5. Раздел 1 дополнить пунктом 1.8 в редакции:

"1.8. Обязательным условием предоставления субсидий, включаемым в договоры о предоставлении субсидий, является согласие их получателей на осуществление главным распорядителем бюджетных средств, предоставившим субсидии, и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления.".

6. В подпункте 2.2.1 слова "N 2" исключить.

7. Раздел 3 дополнить новыми пунктами 3.10, 3.11 следующего содержания:

"3.10. В случае если ОКМНС отзывает свою заявку и отказывается от получения субсидии в полном объеме или частично, комиссия вправе принять решение о перераспределении невостребованной субсидии между ОКМНС, вошедшими в перечень получателей субсидии, с учетом предоставленных ранее заявок.

3.11. После принятия комиссией решения о включении ОКМНС в перечень получателей субсидий ОКМНС вправе приобрести заявленные материально-технические средства за счет собственных средств с последующим возмещением понесенных расходов из средств субсидии, предоставленной из областного бюджета.".

8. Пункты 3.10, 3.11 считать соответственно пунктами 3.12, 3.13.

9. Пункт 4.4 изложить в редакции:

"4.4. Остаток неиспользованной субсидии по состоянию на 10 ноября, а также средства субсидии, использованные с нарушением условий, установленных при ее предоставлении, подлежат возврату в областной бюджет в добровольном порядке в срок до 1 декабря года, в котором получена субсидия.".

10. Раздел 4 дополнить новыми пунктами 4.5, 4.6 следующего содержания:

"4.5. В случае невозврата (отказа от возврата) средств субсидии, подлежащих возврату в соответствии с пунктом 4.4 Порядка, средства взыскиваются в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

4.6. В течение 30 дней с даты приобретения с использованием средств областного бюджета материально-технических средств, включенных в "ОК 013-94. Общероссийский классификатор основных фондов", ОКМНС осуществляет постановку приобретенных основных средств на баланс.".

11. Пункт 4.5 считать пунктом 4.7, изложив его в редакции:

"4.7. Комитет, органы государственного финансового контроля Мурманской области осуществляют обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий. В рамках проверки Комитет вправе:

4.7.1. Запрашивать у ОКМНС документацию, подтверждающую постановку приобретаемых основных средств на баланс ОКМНС, регистрацию в органах Ростехнадзора, ГИБДД (в случае приобретения ОКМНС транспортных средств за счет средств субсидии из областного бюджета).

4.7.2. Проводить проверки (выездные и камеральные), а также иные контрольные мероприятия, связанные с исполнением ОКМНС условий договора о предоставлении субсидии из областного бюджета.".

12. Приложение N 1 к Порядку признать утратившим силу.

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»