Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 2014 года N 159-пп


О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 17.07.2013 N 64-ЗО "О КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РАСХОДОВ ГРАЖДАН НА ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В СВЯЗИ С РОСТОМ ПЛАТЫ ЗА ДАННЫЕ УСЛУГИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Тверской области от 07.12.2017 N 411-пп, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 11.12.2017).
____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Тверской области от 17.07.2013 N 64-ЗО "О компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг в связи с ростом платы за данные услуги" Правительство Тверской области

постановляет:

1. Утвердить Порядок выплаты компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг в связи с ростом платы за данные услуги, назначенной органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области в соответствии с Законом Тверской области от 17.07.2013 N 65-ЗО "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Тверской области по компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг в связи с ростом платы за данные услуги" (приложение 1 к настоящему Постановлению).

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Тверской области, которым были переданы соответствующие государственные полномочия согласно Закону Тверской области от 17.07.2013 N 65-ЗО "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Тверской области по компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг в связи с ростом платы за данные услуги", в срок до 15 апреля 2014 года предоставить информацию по принятым решениям о предоставлении компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг в связи с ростом платы за данные услуги, не выплаченной до 31.01.2014, в территориальные отделы социальной защиты населения Тверской области по форме согласно приложению 2 к настоящему Постановлению.

3. Признать утратившим силу Постановление Правительства Тверской области от 24.09.2013 N 448-пп "О Порядке предоставления местным бюджетам и расходования ими субвенций из областного бюджета Тверской области на осуществление отдельных государственных полномочий Тверской области по компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг в связи с ростом платы за данные услуги".

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Тверской области
А.В.Шевелев     


Приложение 1
к Постановлению Правительства
Тверской области
от 1 апреля 2014 года N 159-пп

     

 Порядок выплаты компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг в связи с ростом платы за данные услуги, назначенной органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области в соответствии с Законом Тверской области от 17.07.2013 N 65-ЗО "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Тверской области по компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг в связи с ростом платы за данные услуги"



1. Настоящий Порядок определяет механизм выплаты компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг в связи с ростом платы за данные услуги (далее - компенсация), назначенной уполномоченными органами местного самоуправления или должностными лицами органов местного самоуправления, специально уполномоченных осуществлять деятельность по выплате компенсации, в рамках переданных государственных полномочий Тверской области в соответствии с Законом Тверской области от 17.07.2013 N 65-ЗО "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Тверской области по компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг в связи с ростом платы за данные услуги" (далее - Закон), которая не была выплачена до 31.01.2014 в связи с окончанием срока наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Тверской области, определенного Законом.

2. Выплата компенсации осуществляется территориальным отделом социальной защиты населения Тверской области (далее - ТОСЗН) по месту жительства гражданина, которому назначена компенсация (далее - получатель), на основании информации по принятым решениям о предоставлении компенсации, не выплаченной до 31.01.2014, предоставленной органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области.

3. ТОСЗН в течение 15 дней со дня получения информации по принятым решениям о предоставлении компенсации от органов местного самоуправления муниципальных образований Тверской области осуществляет перечисление компенсации получателям.

Доставка компенсации по выбору получателя производится организациями федеральной почтовой связи либо кредитными организациями.

4. Финансирование расходов на реализацию настоящего Порядка осуществляется за счет средств областного бюджета Тверской области в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в Законе Тверской области от 27.12.2013 N 142-ЗО "Об областном бюджете Тверской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".

5. Отчеты о расходовании средств, направленных на финансирование компенсации, по форме, установленной Министерством социальной защиты населения Тверской области и согласованной с Министерством финансов Тверской области, представляются в сроки:

а) ТОСЗН в Министерство социальной защиты населения Тверской области - до 1 июня 2014 года;

б) Министерством социальной защиты населения Тверской области в Министерство финансов Тверской области - до 15 июня 2014 года.

6. Министерство социальной защиты населения Тверской области осуществляет контроль за целевым использованием средств областного бюджета Тверской области, выделенных на финансирование компенсации.

Приложение 2
к Постановлению Правительства
Тверской области
от 1 апреля 2014 года N 159-пп

     

 Информация по принятым решениям о предоставлении компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг в связи с ростом платы за данные услуги, не выплаченной до 31.01.2014


N п/п

Ф.И.О.

Паспортные данные: серия, номер, дата выдачи, кем выдан

Адрес проживания гражданина с указанием индекса, населенного пункта, улицы, дома, корпуса, квартиры

Способ доставки

Сумма к выплате

Решение о назначении выплаты с указанием наименования и реквизитов правового акта

через кредитную организацию

через почтовое отделение (номер почтового отделения)

наименование кредитной организации

расчетный счет

     
     Руководитель уполномоченного органа
     местного самоуправления
     (должностное лицо органа местного
     самоуправления, специально
     уполномоченное осуществлять
     деятельность по выплате компенсации)
     Ф.И.О. ______________
     подпись

     М.П.

     


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»