ЗАКОН

ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

от 1 апреля 2014 года N 2082-ЗТО

О ПРЕОБРАЗОВАНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕРНСКОГО РАЙОНА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЧЕРНСКИЙ РАЙОН" ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ, НАДЕЛЕНИИ СТАТУСОМ И ОПРЕДЕЛЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЦЕНТРОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕРНСКОГО РАЙОНА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ"


Принят
Тульской областной Думой
27 марта 2014 года


(в ред. Закона Тульской области
от 30.09.2014 N 2184-ЗТО)

 Статья 1


1. Преобразовать муниципальное образование Кожинское Чернского района и муниципальное образование Липицкое Чернского района путем объединения их в муниципальное образование Липицкое Чернского района.

2. Преобразовать муниципальное образование Крестовское Чернского района, муниципальное образование рабочий поселок Станция Скуратово Чернского района и муниципальное образование Поповское Чернского района путем объединения их в муниципальное образование Северное Чернского района.

3. Преобразовать муниципальное образование Большескуратовское Чернского района и муниципальное образование Полтевское Чернского района путем объединения их в муниципальное образование Тургеневское Чернского района.

 Статья 2


Внести в Закон Тульской области от 3 марта 2005 года N 546-ЗТО "О переименовании муниципального образования "Чернский район" Тульской области, установлении границ, наделении статусом и определении административных центров муниципальных образований на территории Чернского района Тульской области" (Тульские известия, 2005, 22 марта; 2010, 6 мая; 2013, 11 апреля) следующие изменения:

1) статью 3 изложить в следующей редакции:

"Статья 3

1. Установить границу муниципального образования рабочий поселок Чернь Чернского района согласно описанию границы (приложение 3), карте-схеме (приложение 4) и наделить его статусом городского поселения.

2. Установить границы и наделить статусом сельских поселений следующие муниципальные образования:

Липицкое Чернского района, образованное в результате преобразования, согласно описанию границы (приложение 5), карте-схеме (приложение 6) и определить поселок Липицы его административным центром;

Северное Чернского района, образованное в результате преобразования, согласно описанию границы (приложение 7), карте-схеме (приложение 8) и определить деревню Поповка 1-я его административным центром;

Тургеневское Чернского района, образованное в результате преобразования, согласно описанию границы (приложение 9), карте-схеме (приложение 10) и определить деревню Тургенево его административным центром.

3. Установить, что в состав территорий поселений на территории Чернского района Тульской области входят населенные пункты согласно перечню (приложение 11).

4. Установить, что территории городского и сельских поселений входят в состав территории муниципального образования Чернский район.";

2) приложения 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 изложить в редакции приложений 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 к настоящему Закону;

3) приложения 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 признать утратившими силу.

Статья 2-1


(введена Законом Тульской области от 30.09.2014 N 2184-ЗТО)

1. Составление проекта бюджета муниципального образования Липицкое Чернского района на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, внесение его на рассмотрение в представительный орган муниципального образования Липицкое Чернского района осуществляются в соответствии с соглашением между органами местного самоуправления преобразованных муниципальных образований с соблюдением требований, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

2. Составление проекта бюджета муниципального образования Северное Чернского района на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, внесение его на рассмотрение в представительный орган муниципального образования Северное Чернского района осуществляются в соответствии с соглашением между органами местного самоуправления преобразованных муниципальных образований с соблюдением требований, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

3. Составление проекта бюджета муниципального образования Тургеневское Чернского района на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, внесение его на рассмотрение в представительный орган муниципального образования Тургеневское Чернского района осуществляются в соответствии с соглашением между органами местного самоуправления преобразованных муниципальных образований с соблюдением требований, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

 Статья 3


1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

2. Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившими силу:

1) пункты 10, 11, 12 и 13 (в части, касающейся приложений 12, 14, 16, 18, 19) статьи 1 Закона Тульской области от 30 апреля 2010 года N 1437-ЗТО "О внесении изменений в Закон Тульской области "О переименовании муниципального образования "Чернский район" Тульской области, установлении границ, наделении статусом и определении административных центров муниципальных образований на территории Чернского района Тульской области" (Тульские известия, 2010, 6 мая);

2) статью 2 Закона Тульской области от 1 апреля 2013 года N 1922-ЗТО "О реорганизации административно-территориальных единиц Чернского района Тульской области и о внесении изменения в Закон Тульской области "О переименовании муниципального образования "Чернский район" Тульской области, установлении границ, наделении статусом и определении административных центров муниципальных образований на территории Чернского района Тульской области" (Тульские известия, 2013, 11 апреля).

Председатель Тульской
областной Думы
И.В.ПАНЧЕНКО

Губернатор
Тульской области
В.С.ГРУЗДЕВ



г. Тула

1 апреля 2014 года

N 2082-ЗТО




Приложение 1
к Закону Тульской области
"О преобразовании муниципальных образований
на территории Чернского района Тульской области
и о внесении изменений в Закон Тульской области
"О переименовании муниципального образования
"Чернский район" Тульской области, установлении границ,
наделении статусом и определении административных центров
муниципальных образований на территории
Чернского района Тульской области"


Приложение 1
к Закону Тульской области
"О переименовании муниципального образования
"Чернский район" Тульской области, установлении границ,
наделении статусом и определении административных центров
муниципальных образований на территории
Чернского района Тульской области"

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕРНСКИЙ РАЙОН


За начальную точку описания границы муниципального образования Чернский район принята узловая точка 9, расположенная в русле реки Ока, в 3,25 км в северо-западном направлении от села Тшлыково Чернского района, в 4,00 км южнее деревни Поляны Арсеньевского района, и являющаяся точкой стыка границ муниципальных образований Тургеневское Чернского района, Манаенское Арсеньевского района и Орловской области.

Прохождение границы с муниципальным образованием Манаенское Арсеньевского района


От узловой точки 9 линия границы идет по прямой в юго-восточном направлении на протяжении 0,28 км до поворотной точки 1, расположенной в 0,38 км северо западнее от пересечения оси грунтовой дороги к деревне Малая Сальница Чернского района с полевой дорогой в Чернском районе.

От точки 1 линия границы идет по прямой в северо-восточном направлении на протяжении 0,19 км до поворотной точки 2, расположенной на оси грунтовой дороги к деревне Малая Сальница Чернского района.

От точки 2 линия границы идет по прямой в северо-восточном направлении на протяжении 0,16 км до поворотной точки 3.

От точки 3 линия границы идет по прямой в северо-восточном направлении на протяжении 0,74 км до поворотной точки 4, расположенной на западной стороне лесополосы в Чернском районе.

От точки 4 линия границы идет по прямой в северо-восточном направлении на протяжении 0,24 км до поворотной точки 5, расположенной на оси автомобильной дороги к селу Тшлыково Чернского района.

От точки 5 линия границы идет по прямой в северо-восточном направлении вдоль восточной стороны лесополосы в Арсеньевском районе на протяжении 0,95 км до поворотной точки 6.

От точки 6 линия границы идет по прямой в северо-восточном направлении на протяжении 0,65 км до поворотной точки 7, расположенной в 0,35 км юго-западнее места пересечения просек между лесными кварталами 26, 27, 31 Плавского лесхоза в Арсеньевском районе, в 1,05 км на север от северного угла лесного квартала 34 Плавского лесхоза в Чернском районе.

От точки 7 линия границы идет по прямой в юго-восточном направлении на протяжении 0,94 км до поворотной точки 8.

От точки 8 линия границы идет по прямой в юго-восточном направлении на протяжении 0,17 км до поворотной точки 9, расположенной на полевой дороге, в 1,05 км юго-западнее места пересечения просек между лесными кварталами 27, 28, 31, 32 Плавского лесхоза в Арсеньевском районе.

От точки 9 линия границы идет по прямой в восточном направлении по южной границе лесного квартала 31 Плавского лесхоза в Арсеньевском районе на протяжении 0,39 км до поворотной точки 10.

От точки 10 линия границы идет по прямой в северо-восточном направлении на протяжении 0,34 км до поворотной точки 11.

От точки 11 линия границы идет по прямой в северо-восточном направлении по южной границе лесного квартала 32 Плавского лесхоза в Арсеньевском районе на протяжении 0,38 км до поворотной точки 12, расположенной на границе лесного квартала 32 Плавского лесхоза в Арсеньевском районе и лесного квартала 35 Плавского лесхоза в Чернском районе.

От точки 12 линия границы идет по прямой в юго-восточном направлении на протяжении 0,16 км до поворотной точки 13.

От точки 13 линия границы идет по прямой в юго-восточном направлении на протяжении 1,33 км до поворотной точки 14, расположенной в южном углу лесного квартала 33 Плавского лесхоза в Арсеньевском районе, в 0,36 км северо-западнее от пересечения двух полевых дорог в Чернском районе.

От точки 14 линия границы идет по прямой в северо-восточном направлении по восточной границе лесного квартала 33 Плавского лесхоза в Арсеньевском районе на протяжении 0,26 км до поворотной точки 15, расположенной на полевой дороге.

От точки 15 линия границы идет по прямой в северо-восточном направлении по восточной границе лесного квартала 33 Плавского лесхоза в Арсеньевском районе на протяжении 0,36 км до поворотной точки 16, расположенной в 0,82 км юго-восточнее просеки между лесными кварталами 29, 30 Плавского лесхоза в Арсеньевском районе, в 0,76 км северо-восточнее пересечения полевых дорог в Чернском районе.

От точки 16 линия границы идет по прямой в юго-восточном направлении по восточной границе лесного квартала 33 Плавского лесхоза в Арсеньевском районе на протяжении 0,08 км до поворотной точки 17, расположенной в 0,44 км северо-западнее середины моста через реку Сальница в Чернском районе.

От точки 17 линия границы идет по прямой в северо-восточном направлении по восточной границе лесного квартала 33 Плавского лесхоза в Арсеньевском районе на протяжении 0,08 км до поворотной точки 18, расположенной на полевой дороге, в 0,86 км юго-восточнее просеки между лесными кварталами 29, 30 Плавского лесхоза в Арсеньевском районе.

От точки 18 линия границы идет по прямой в северо-западном направлении по восточной границе лесного квартала 33 Плавского лесхоза в Арсеньевском районе на протяжении 0,32 км до поворотной точки 19, расположенной в 0,57 км северо-западнее от пересечения двух полевых дорог в Чернском районе.

От точки 19 линия границы идет по прямой в северо-восточном направлении по восточной границе лесного квартала 33 Плавского лесхоза в Арсеньевском районе на протяжении 0,37 км до поворотной точки 20.

От точки 20 линия границы идет по прямой в северо-восточном направлении на протяжении 0,05 км до поворотной точки 21, расположенной в 1,25 км северо-западнее от пересечения полевых дорог в Чернском районе.

От точки 21 линия границы идет по прямой в северо-западном направлении на протяжении 0,05 км до поворотной точки 22, расположенной в 1,27 км северо-западнее от пересечения полевых дорог в Чернском районе.

От точки 22 линия границы идет по прямой в северо-восточном направлении на протяжении 0,67 км до поворотной точки 23.

От точки 23 линия границы идет по прямой в северо-восточном направлении по восточной границе лесного квартала 30 Плавского лесхоза в Арсеньевском районе на протяжении 0,07 км до поворотной точки 24, расположенной в 1,07 км юго-восточнее места пересечения просек между лесными кварталами 24, 25, 29, 30 Плавского лесхоза в Арсеньевском районе, в 1,18 км северо-западнее пересечения полевых дорог в Чернском районе.

От точки 24 линия границы идет по прямой в юго-восточном направлении по восточной границе лесного квартала 30 Плавского лесхоза в Арсеньевском районе на протяжении 0,16 км до поворотной точки 25.

От точки 25 линия границы идет по прямой в юго-восточном направлении по восточной границе лесного квартала 30 Плавского лесхоза в Арсеньевском районе на протяжении 0,18 км до поворотной точки 26.

От точки 26 линия границы идет по прямой в восточном направлении по восточной границе лесного квартала 30 Плавского лесхоза в Арсеньевском районе на протяжении 0,14 км до поворотной точки 27, расположенной в 0,03 км юго-западнее от середины плотины пруда в Чернском районе.

От точки 27 линия границы идет по прямой в северо-западном направлении по восточной границе лесного квартала 30 Плавского лесхоза в Арсеньевском районе на протяжении 0,17 км до поворотной точки 28, расположенной в 0,17 км северо-западнее середины плотины пруда в Чернском районе.

От точки 28 линия границы идет по прямой в северо-западном направлении по восточной границе лесного квартала 30 Плавского лесхоза в Арсеньевском районе на протяжении 0,06 км до поворотной точки 29, расположенной в 0,22 км северо-западнее середины плотины пруда в Чернском районе.

От точки 29 линия границы идет по прямой в северо-восточном направлении по восточной границе лесного квартала 30 Плавского лесхоза в Арсеньевском районе на протяжении 0,32 км до поворотной точки 30, расположенной на полевой дороге в Чернском районе.

От точки 30 линия границы идет по прямой в северо-восточном направлении на протяжении 0,12 км до поворотной точки 31.

От точки 31 линия границы идет по прямой в северном направлении по восточной границе лесного квартала 25 Плавского лесхоза в Арсеньевском районе на протяжении 0,30 км до поворотной точки 32.

От точки 32 линия границы идет по прямой в северо-западном направлении по восточной границе лесного квартала 25 Плавского лесхоза в Арсеньевском районе на протяжении 0,38 км до поворотной точки 33, расположенной в 0,30 км юго-западнее просеки между лесными кварталами 22 и 25 Троицкого лесничества Плавского лесхоза в Арсеньевском районе.

От точки 33 линия границы идет по прямой в северо-восточном направлении на протяжении 0,12 км до поворотной точки 34.

От точки 34 линия границы идет по прямой в северо-восточном направлении на протяжении 0,28 км до поворотной точки 35, расположенной в 0,09 км северо-восточнее просеки между лесными кварталами 22 и 25 Троицкого лесничества Плавского лесхоза в Арсеньевском районе.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»