ЗАКОН

ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

от 1 апреля 2014 года N 2092-ЗТО


О ПРЕОБРАЗОВАНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ВЕНЕВСКОГО РАЙОНА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ВЕНЕВСКИЙ РАЙОН ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ", УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ, НАДЕЛЕНИИ СТАТУСОМ И ОПРЕДЕЛЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЦЕНТРОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ВЕНЕВСКОГО РАЙОНА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ"


Принят
Тульской областной Думой
27 марта 2014 года


(в ред. Закона Тульской области
от 30.09.2014 N 2179-ЗТО)

 Статья 1


1. Преобразовать муниципальное образование Озеренское Веневского района и муниципальное образование Гурьевское Веневского района путем объединения их в муниципальное образование Центральное Веневского района.

2. Преобразовать муниципальное образование поселок городского типа Грицовский Веневского района и муниципальное образование Южное Веневского района путем объединения их в муниципальное образование Грицовское Веневского района.

 Статья 2


Внести в Закон Тульской области от 11 марта 2005 года N 549-ЗТО "О переименовании муниципального образования "Веневский район Тульской области", установлении границ, наделении статусом и определении административных центров муниципальных образований на территории Веневского района Тульской области" (Тульские известия, 2005, 24 марта; 2008, 4 декабря) следующие изменения:

1) статью 3 изложить в следующей редакции:

"Статья 3

1. Установить границу и наделить статусом городского поселения муниципальное образование город Венев Веневского района согласно описанию границы (приложение 3) и карте-схеме (приложение 4).

2. Установить границы и наделить статусом сельских поселений следующие муниципальные образования:

Грицовское Веневского района, образованное в результате преобразования, согласно описанию границы (приложение 5), карте-схеме (приложение 6) и определить сельский поселок Грицовский его административным центром;

Мордвесское Веневского района согласно описанию границы (приложение 7), карте-схеме (приложение 8) и определить поселок Мордвес его административным центром;

Центральное Веневского района, образованное в результате преобразования, согласно описанию границы (приложение 9), карте-схеме (приложение 10) и определить город Венев его административным центром.

3. Установить, что в состав территорий поселений на территории Веневского района Тульской области входят населенные пункты согласно перечню (приложение 11).

4. Установить, что территории городского и сельских поселений входят в состав территории муниципального образования Веневский район.";

2) приложения 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 изложить в редакции приложений 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 к настоящему Закону;

3) приложения 12, 13, 14 признать утратившими силу.

Статья 2-1


(введена Законом Тульской области от 30.09.2014 N 2179-ЗТО)

1. Составление проекта бюджета муниципального образования Центральное Веневского района на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, внесение его на рассмотрение в представительный орган муниципального образования Центральное Веневского района осуществляются в соответствии с соглашением между органами местного самоуправления преобразованных муниципальных образований с соблюдением требований, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

2. Составление проекта бюджета муниципального образования Грицовское Веневского района на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, внесение его на рассмотрение в представительный орган муниципального образования Грицовское Веневского района осуществляются в соответствии с соглашением между органами местного самоуправления преобразованных муниципальных образований с соблюдением требований, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

 Статья 3


1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

2. Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившими силу пункты 10 и 11 (в части, касающейся приложений 12 и 14) статьи 1 Закона Тульской области от 25 ноября 2008 года N 1132-ЗТО "О внесении изменений в Закон Тульской области "О переименовании муниципального образования "Веневский район Тульской области", установлении границ, наделении статусом и определении административных центров муниципальных образований на территории Веневского района Тульской области" (Тульские известия, 2008, 4 декабря).

Председатель Тульской
областной Думы
И.В.ПАНЧЕНКО

Губернатор
Тульской области
В.С.ГРУЗДЕВ

     

     г. Тула
     1 апреля 2014 года
     N 2092-ЗТО





Приложение 1
к Закону Тульской области
"О преобразовании муниципальных образований
на территории Веневского района Тульской области
и о внесении изменений в Закон Тульской области
"О переименовании муниципального образования
"Веневский район Тульской области", установлении
границ, наделении статусом и определении
административных центров муниципальных образований
на территории Веневского района Тульской области"


Приложение 1
к Закону Тульской области
"О переименовании муниципального образования
"Веневский район Тульской области", установлении
границ, наделении статусом и определении
административных центров муниципальных образований
на территории Веневского района Тульской области"

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЕНЕВСКИЙ РАЙОН


За начальную точку описания границы муниципального образования Веневский район принята узловая точка 2, расположенная в 0,02 км к северо-западу от места слияния двух безымянных ручьев, в 1,40 км северо-западнее деревни Новое Глазово Веневского района, в 3,30 км западнее села Жежельна Ясногорского района и являющаяся точкой стыка границ муниципальных образований Мордвесское Веневского района, Иваньковское Ясногорского района и Каширского района Московской области.

Прохождение границы с Московской областью


От узловой точки 2 линия границы идет в юго-восточном и южном направлениях до узловой точки 2(34), расположенной в 0,20 км к северу от северо-восточной окраины деревни Причаль Веневского района, в 3,50 км юго-восточнее деревни Соколовка Веневского района, в 0,60 км к северо-востоку от места слияния безымянного ручья, протекающего по урочищу Причальские Выселки, с рекой Осетр и являющейся точкой стыка границ муниципальных образований Центральное, Мордвесское Веневского района и Каширского района Московской области.

От узловой точки 2(34) линия границы идет в основном в юго-восточном направлении по руслам безымянных ручьев и руслу реки Полосня и лесополосам в Веневском районе до узловой точки 1, расположенной примерно в 2,50 км западнее деревни Теплое Веневского района, в 2,20 км северо-западнее деревни Подхожие Выселки Новомосковского района и являющейся точкой стыка границ муниципальных образований Центральное Веневского района, город Новомосковск и Московской области.

Прохождение границы с муниципальным образованием город Новомосковск


От узловой точки 1 линия границы идет в южном направлении по восточной стороне лесополосы в Веневском районе на протяжении 2,91 км до поворотной точки 67, расположенной на полевой дороге в Новомосковском районе, в 0,58 км севернее безымянной балки в Веневском районе.

От точки 67 линия границы идет в южном направлении на протяжении 0,83 км до поворотной точки 66, расположенной на пересечении грунтовых дорог, в 0,26 км южнее урочища Прудки в Новомосковском районе.

От точки 66 линия границы идет в юго-западном направлении на протяжении 1,29 км до поворотной точки 65, расположенной в начале безымянной балки в Новомосковском районе, на грунтовой дороге.

От точки 65 линия границы идет в северо-западном направлении на протяжении 0,08 км до поворотной точки 64.

От точки 64 линия границы идет в юго-западном направлении на протяжении 0,17 км по грунтовой дороге в безымянной балке до поворотной точки 63, расположенной на южной стороне безымянной балки в Веневском районе.

От точки 63 линия границы идет в юго-западном направлении по грунтовой дороге на протяжении 0,99 км до поворотной точки 62, расположенной на западной стороне урочища Ямновка в Новомосковском районе.

От точки 62 линия границы идет в южном направлении по грунтовой дороге на протяжении 0,55 км до поворотной точки 61, расположенной на пересечении грунтовой и полевой дорог.

От точки 61 линия границы идет в юго-западном направлении по грунтовой дороге на протяжении 0,41 км до поворотной точки 60, расположенной на пересечении грунтовой и полевой дорог.

От точки 60 линия границы идет в юго-западном направлении вдоль безымянной балки на протяжении 0,98 км до поворотной точки 59, расположенной на пересечении полевых дорог в Новомосковском районе, на вершине безымянной балки в Новомосковском районе.

От точки 59 линия границы идет в западном направлении по полевой дороге на протяжении 1,02 км до поворотной точки 58, расположенной на восточной стороне лесного квартала 129 Веневского лесхоза Веневского района, на пересечении полевых дорог.

От точки 58 линия границы идет в юго-восточном направлении на протяжении 0,40 км по полевой дороге до поворотной точки 57, расположенной на пересечении полевых дорог в Новомосковском районе.

От точки 57 линия границы идет в юго-западном направлении на протяжении 0,61 км по южной стороне лесного квартала 129 Веневского лесхоза Веневского района до поворотной точки 56.

От точки 56 линия границы идет в северо-западном направлении по южной стороне лесного квартала 129 Веневского лесхоза Веневского района на протяжении 0,11 км до поворотной точки 55, расположенной на полевой дороге в Новомосковском районе.

От точки 55 линия границы идет в юго-западном направлении по полевой дороге на протяжении 1,35 км до поворотной точки 54, расположенной на оси автодороги Калуга - Тула - Михайлов - Рязань.

От точки 54 линия границы идет в юго-западном направлении по прямой на протяжении 0,02 км до поворотной точки 53, расположенной на западной стороне полосы отвода автодороги Калуга - Тула - Михайлов - Рязань.

От точки 53 линия границы идет в северо-западном направлении по западной стороне полосы отвода автодороги Калуга - Тула - Михайлов - Рязань на протяжении 0,38 км до поворотной точки 52, расположенной на пересечении полевой дороги с западной стороной полосы отвода автодороги Калуга - Тула - Михайлов - Рязань.

От точки 52 линия границы идет в юго-западном направлении по полевой дороге на протяжении 0,61 км до поворотной точки 51, расположенной на пересечении полевых дорог в Веневском районе.

От точки 51 линия границы идет в южном направлении по полевой дороге на протяжении 0,61 км до поворотной точки 50, расположенной на полевой дороге, проходящей по западной стороне безымянной балки в Новомосковском районе.

От точки 50 линия границы идет в западном направлении на протяжении 0,06 км до поворотной точки 49, расположенной в 0,08 км северо-восточнее лесополосы в Новомосковском районе.

От точки 49 линия границы идет в юго-западном направлении на протяжении 0,06 км до поворотной точки 48, расположенной на северной стороне лесополосы в Новомосковском районе.

От точки 48 линия границы идет в юго-западном направлении по северной стороне безымянной балки в Новомосковском районе на протяжении 0,57 км до поворотной точки 47, расположенной в 0,01 км южнее полевой дороги.

От точки 47 линия границы идет в западном направлении на протяжении 0,20 км до поворотной точки 46, расположенной в месте стыка западной и южной сторон безымянной балки в Веневском районе.

От точки 46 линия границы идет в северо-западном направлении на протяжении 0,55 км до поворотной точки 45, расположенной на пересечении лесополос в Новомосковском районе.

От точки 45 линия границы идет по прямой в северо-западном направлении на протяжении 3,60 км до поворотной точки 44, расположенной на грунтовой дороге в Веневском районе.

От точки 44 линия границы идет по прямой в северо-западном направлении на протяжении 0,68 км до поворотной точки 43, расположенной на оси автодороги Новомосковск - Венев.

От точки 43 линия границы идет по прямой в северо-западном направлении на протяжении 0,99 км, пересекая безымянную балку, до поворотной точки 42, расположенной на северной стороне безымянной балки в Веневском районе.

От точки 42 линия границы идет в западном направлении на протяжении 1,58 км до поворотной точки 41, расположенной на пересечении полевых дорог, в 0,32 км от леса в Веневском районе.

От точки 41 линия границы идет в юго-западном направлении по прямой на протяжении 3,12 км до поворотной точки 40, расположенной на пересечении лесополос Веневского и Новомосковского районов.

От точки 40 линия границы идет в западном направлении по прямой на протяжении 0,06 км до поворотной точки 39, расположенной на оси автодороги поселок Коммунаров Новомосковского района - село Гати Веневского района.

От точки 39 линия границы идет в западном направлении по прямой на протяжении 0,02 км до поворотной точки 38, расположенной на западной стороне автодороги поселок Коммунаров Новомосковского района - село Гати Веневского района.

От точки 38 линия границы идет в южном направлении по прямой на протяжении 0,57 км до поворотной точки 37, расположенной в 0,04 км южнее полевой дороги в Веневском районе.

От точки 37 линия границы проходит по прямой в юго-западном направлении на протяжении 0,44 км до поворотной точки 44(36), расположенной в суходольной лощине на южной стороне лесополосы в Веневском районе, в 2,20 км к югу от деревни Княжево Веневского района, в 0,85 км северо-восточнее автодороги поселок Коммунаров - поселок Правда Новомосковского района, в 3,00 км северо-восточнее деревни Новая Деревня Новомосковского района.

От точки 44(36) линия границы идет в северо-западном направлении по южной стороне лесополосы в Веневском районе на расстоянии 3,09 км до поворотной точки 35, расположенной в русле безымянного ручья.

От точки 35 линия границы идет в северном направлении на протяжении 1,19 км по руслу безымянного ручья, вниз по течению, до места слияния с другим безымянным ручьем, далее преимущественно в западном направлении, вверх по течению, по руслу безымянного ручья на протяжении 3,12 км до поворотной точки 34, расположенной в русле безымянного ручья в Новомосковском районе.

От точки 34 линия границы идет в северо-западном направлении по прямой на протяжении 0,70 км до поворотной точки 33, расположенной в 0,15 км южнее разъезда Ольховка в Веневском районе, в полосе отвода железной дороги Ожерелье - Елец.

От точки 33 линия границы идет в западном направлении на протяжении 0,09 км до поворотной точки 1(31а), расположенной на оси железной дороги Ожерелье - Елец, южнее разъезда Ольховка в Веневском районе, в 1,90 км юго-западнее села Медведки Веневского района, в 3,00 км юго-восточнее деревни Теплое Веневского района, в 0,60 км северо-западнее деревни Михайловка Новомосковского района.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»