Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 27 марта 2015 года N 25


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ 1 К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГУБЕРНАТОРА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ОТ 22 ИЮЛЯ 2010 ГОДА N 135 "О ДЕПАРТАМЕНТЕ ПО НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЮ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
от 22 декабря 2016 года N 155

____________________________________________________________________


В соответствии с Уставом (Основным законом) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 19 ноября 2001 года N 75-оз "О Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", в целях приведения нормативного правового акта Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

постановляю:

Внести в приложение 1 к постановлению Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 22 июля 2010 года N 135 "О Департаменте по недропользованию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" следующие изменения:

1. В подпункте 5.1.1 пункта 5.1 слова "для целей геологического изучения, включающего поиски и оценку месторождений общераспространенных полезных ископаемых, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых или геологического изучения, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых, строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения" исключить.

2. В пункте 5.4:

2.1. В подпунктах 5.4.19, 5.4.20 слова "недрами для целей геологического изучения, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых, а также строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения, не связанных с добычей полезных ископаемых" заменить словами "участками недр местного значения".

2.2. В подпункте 5.4.29 слова "недрами для целей геологического изучения, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых, а также строительства и эксплуатации подземных сооружений местного значения" заменить словами "участками недр местного значения".

2.3. В подпункте 5.4.36 после слов "полезных ископаемых" дополнить словами ", подземных вод, которые используются для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения или технологического обеспечения водой объектов промышленности либо объектов сельскохозяйственного назначения и объем добычи которых составляет не более 500 кубических метров в сутки".

2.4. Дополнить подпунктом 5.4.42 следующего содержания:

"5.4.42. Предоставление права пользования участками недр местного значения для геологического изучения в целях поисков и оценки подземных вод, для добычи подземных вод или для геологического изучения в целях поисков и оценки подземных вод и их добычи.".

3. Пункт 9 дополнить подпунктом 9.12 следующего содержания:

"9.12. Заключает от имени и в пределах компетенции Департамента договоры (государственные контракты), соглашения, выдает доверенности сотрудникам на осуществление действий от имени Департамента.".

Временно исполняющая обязанности
Губернатора Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.КОМАРОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»