Недействующий

 
  ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 6 марта 2015 года N 57-п  


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ОТ 9 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА N 409-П "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ "СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ НА 2014-2020 ГОДЫ"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 5 октября 2018 года N 343-п

____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 февраля 2003 года N 14-оз "О нормативных правовых актах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 12 июля 2013 года N 247-п "О государственных и ведомственных целевых программах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", учитывая протокол заседания Комиссии по энергосбережению при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 декабря 2014 года, в целях приведения нормативного правового акта Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

постановляет:

1. Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 9 октября 2013 года N 409-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Содействие занятости населения в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2014 - 2020 годы" (далее - Программа) следующие изменения:

1.1. По тексту слова "трудовая пенсия по старости" в соответствующих падежах заменить словами "страховая пенсия по старости" в соответствующих падежах.

1.2. В Паспорте Программы:

1.2.1. Строку "Цели Программы" дополнить пунктом 4 следующего содержания:

"4. Повышение эффективности использования органами службы занятости населения автономного округа топливно-энергетических ресурсов".

1.2.2. Строку "Задачи Программы" дополнить пунктами 21, 22 следующего содержания:

"21. Обеспечение рационального использования топливно-энергетических ресурсов за счет реализации энергосберегающих мероприятий, повышения энергетической эффективности органами службы занятости населения автономного округа.

22. Формирование энергосберегающего поведения сотрудников органов службы занятости населения автономного округа.".

1.2.3. Строку "Подпрограммы" дополнить абзацем следующего содержания:

"Подпрограмма VI. Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в органах службы занятости населения автономного округа.".

1.2.4. Строку "Целевые показатели Программы (показатели непосредственных результатов)" дополнить абзацами следующего содержания:

"снижение удельного расхода электрической энергии на снабжение Дептруда и занятости Югры и подведомственных учреждений (в расчете на 1 кв. метр общей площади) с 72,62 до 64,33 кВт/ч;

снижение удельного расхода тепловой энергии на снабжение Дептруда и занятости Югры и подведомственных учреждений (в расчете на 1 кв. метр общей площади) с 0,13 до 0,115 Гкал;

снижение удельного расхода холодной воды на снабжение Дептруда и занятости Югры и подведомственных учреждений (в расчете на 1 человека) с 4,54 до 4,02 м3;

снижение удельного расхода горячей воды на снабжение Дептруда и занятости Югры и подведомственных учреждений (в расчете на 1 человека) с 1,29 до 1,14 м3;

снижение удельного расхода природного газа на снабжение подведомственных Дептруда и занятости Югры учреждений (в расчете на 1 человека) с 996 до 882,3 м3.".

1.3. После абзаца шестого подраздела "Характеристика текущего состояния процессов временной трудовой миграции" раздела 1 дополнить подразделом следующего содержания:

"Характеристика текущего состояния систем электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и газоснабжения

Органы службы занятости населения автономного округа размещены на территории 18 муниципальных образований автономного округа, занимая 55 объектов недвижимого имущества, в том числе зданий и сооружений, находящихся как в оперативном управлении, так и в пользовании (аренде).

Все помещения и сооружения оснащены приборами учета энергетических ресурсов, при условии наличия проведенных сетей и коммуникаций.

Общая площадь помещений, занимаемых и используемых органами службы занятости населения автономного округа, составляет 10033,93 кв. м, которые используются для размещения своих работников и предоставления услуг гражданам и работодателям, а также размещения транспортных средств.

Во исполнение Федерального закона от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 261-ФЗ) органы службы занятости населения автономного округа обеспечили снижение в сопоставимых условиях объема потребленных ими воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, не менее чем на 15% от объема фактически потребленных ими в 2009 году каждого из указанных ресурсов.

К началу 2015 года экономия энергетических ресурсов, определенная Федеральным законом N 261-ФЗ, по отношению к 2009 году достигнута.

Плановый размер экономии энергетических ресурсов, определенный учреждениям на срок реализации настоящей Программы, составляет не менее 2% в год, в связи с достижением определенного минимального уровня потребления энергетических ресурсов, в расчете от имеющегося потенциала в области энергосбережения с учетом уже реализованных ранее мероприятий.

При анализе энергетических паспортов и энергетических обследований зданий и сооружений было определено, что потенциал по энергосбережению за период с 2014 до 2020 годов составляет:

тепловой энергии до 9 - 11%,

электрической энергии до 9 - 11%,

воды до 9 - 11%.

Соответственно это приводит к:

росту "финансовой нагрузки" на бюджет автономного округа;

ухудшению экологической ситуации в автономном округе.

Реализация подпрограммы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в органах службы занятости населения автономного округа" должна обеспечить снижение потребления органами службы занятости населения автономного округа энергетических ресурсов и воды за счет принятия управленческих решений по эффективному использованию имеющихся помещений и реализации мероприятий и соответственно перехода на более экономное и рациональное расходование энергетических ресурсов, при полном удовлетворении потребностей в количестве и качестве энергетических ресурсов.".

1.4. После абзаца "Прогноз потребности рынка труда в квалифицированных кадрах разрабатывается автономным учреждением дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Институт профессионального образования и исследования рынка труда", подведомственным Департаменту образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры." раздела 2 дополнить абзацами следующего содержания:

"Показатель "Удельный расход электрической энергии на снабжение Дептруда и занятости Югры и подведомственных учреждений (в расчете на 1 кв. метр общей площади)" рассчитывается по формуле:


    


- годовой объем потребления электрической энергии в Дептруда и занятости Югры и подведомственных учреждений, кВт x ч;

- площадь размещения Дептруда и занятости Югры и подведомственных учреждений, м2.

Показатель "Удельный расход тепловой энергии на снабжение Дептруда и занятости Югры и подведомственных учреждений (в расчете на 1 кв. метр общей площади)" рассчитывается по формуле:


    


- годовой объем потребления тепловой энергии в Дептруда и занятости Югры и подведомственных учреждений, Гкал;

- площадь размещения Дептруда и занятости Югры и подведомственных учреждений, м2.

Показатель "Удельный расход холодной воды на снабжение Дептруда и занятости Югры и подведомственных учреждений (в расчете на 1 человека)" рассчитывается по формуле:


    


- годовой объем потребления холодной воды в Дептруда и занятости Югры и подведомственных учреждений, м3;

- количество работников Дептруда и занятости Югры и подведомственных учреждений, человек.

Показатель "Удельный расход горячей воды на снабжение Дептруда и занятости Югры и подведомственных учреждений (в расчете на 1 человека)" рассчитывается по формуле:


    


- годовой объем потребления горячей воды в Дептруда и занятости Югры и подведомственных учреждениях, м3;

- количество работников Дептруда и занятости Югры и подведомственных учреждений, чел.

Показатель "Удельный расход природного газа на снабжение подведомственных Дептруда и занятости Югры учреждений (в расчете на 1 человека)" рассчитывается по формуле:


    

- годовой объем потребления природного газа в Дептруда и занятости Югры и подведомственных учреждениях, м3;

- количество работников Дептруда и занятости Югры и подведомственных учреждений, человек.".

1.5. После абзаца второго подраздела "Подпрограмма V "Содействие регулированию трудовой миграции в автономном округе" раздела 3 дополнить подразделом следующего содержания:

"Подпрограмма VI "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в органах службы занятости населения автономного округа"

Решение задачи 1 "Обеспечение рационального использования топливно-энергетических ресурсов за счет реализации энергосберегающих мероприятий, повышения энергетической эффективности органами службы занятости населения автономного округа" осуществляется посредством проведения мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности систем электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и газоснабжения, предусматривающих модернизацию и реконструкцию систем теплоснабжения, электроснабжения, кондиционирования и вентиляции, сетей водоснабжения и канализации.

Решение задачи 2 "Формирование энергосберегающего поведения сотрудников органов службы занятости населения автономного округа" осуществляется путем проведения организационных мероприятий, направленных на экономию электрической и тепловой энергии, экономию воды.".

1.6. В Таблице 1:

1.6.1. Раздел "Показатели непосредственных результатов" дополнить строками следующего содержания:


     "

15.

Удельный расход энергетических ресурсов:

электрической энергии (кВт x ч/м2)

72,62

72,62

71,16

69,74

68,35

66,98

65,64

64,33

64,33

тепловой энергии (Гкал/м2)

0,13

0,13

0,127

0,124

0,122

0,120

0,117

0,115

0,115

холодной воды (м3/чел.)

4,54

4,54

4,45

4,36

4,27

4,19

4,10

4,02

4,02

горячей воды (м3/чел.)

1,29

1,29

1,26

1,24

1,21

1,19

1,17

1,14

1,14

природного газа (м3/чел.)

996

996

976,1

956,6

937,4

918,7

900,3

882,3

882,3

".


1.6.2. Раздел "Прогноз сводных показателей государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ) казенными учреждениями автономного округа, центрами занятости населения" признать утратившим силу.

1.7. После таблицы 1 дополнить таблицей 1.1 следующего содержания:

"Таблица 1.1


Прогнозные значения сводных показателей государственного задания по этапам реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Содействие занятости населения в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2014-2020 годы"


N

Наименование показателя

Единица измерения

Базовый показатель на начало реализации государственной программы

Значение показателя по годам

Целевое значение показателя на момент окончания государственной программы

2014

2015

2016

2017

2018

2019

2020

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

1.

Организация ярмарок вакансий и учебных рабочих мест

единиц

307

298

273

273

273

273

273

273

1936

2.

Организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения

человек

25502

24344

25576

25760

25760

24344

24344

24344

24344

3.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, включая обучение в другой местности

человек

1657

1523

1730

1730

1730

1730

1730

1730

1730

4.

Организация проведения оплачиваемых общественных работ

человек

2969

2555

2445

2800

2800

2800

2800

2800

2800

5.

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

человек

16635

15069

14869

15000

15365

15365

15365

15365

15365

6.

Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы

человек

925

920

700

700

700

700

700

700

700

7.

Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые

человек

107

102

103

103

103

103

103

103

103

8.

Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда

человек

1767

1704

1800

1800

1800

1800

1800

1800

1800

9.

Содействие самозанятости безработных граждан

человек

801

529

440

443

408

408

408

408

3044

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»