ЗАКОН

ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 ноября 2014 года N 1688-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О СТАТУСЕ, ГРАНИЦАХ И АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЦЕНТРАХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ КОЛПНЯНСКОГО РАЙОНА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"



Принят
Орловским областным
Советом народных депутатов
31 октября 2014 года

 Статья 1

Внести в Закон Орловской области от 19 января 2004 года N 448-ОЗ "О статусе, границах и административных центрах муниципальных образований на территории Колпнянского района Орловской области" (в последней редакции от 1 апреля 2011 года N 1191-ОЗ. "Орловская правда", 6 апреля 2011 года, N 47) следующие изменения:

1) преамбулу изложить в следующей редакции:

"Настоящий Закон принят в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон).

Понятия и термины, используемые в настоящем Законе, применяются в тех же значениях, что и в Федеральном законе.";

2) в статье 1 в наименовании после слов "Колпнянского района" дополнить словами "Орловской области";

3) в статье 3:

а) в наименовании после слов "Колпнянского района" дополнить словами "Орловской области";

б) в части 1 после слов "Колпнянский район" дополнить словами "Орловской области";

в) часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. Установить границу Колпнянского района Орловской области в соответствии с картографической схемой и описанием границы Колпнянского района Орловской области (приложения 1, 2).

В приложениях к настоящему Закону термины "район" и "муниципальный район" используются в одном значении.";

г) в части 3 слова "Колпнянского муниципального района" заменить словами "Колпнянского района Орловской области";

     ____________________________________________________________________
     Приложение 1 не приводится.

     ____________________________________________________________________

4) приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему Закону;

     ____________________________________________________________________
     Приложение 2 не приводится.

     ____________________________________________________________________

5) приложение 2 изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему Закону;

6) в приложении 6:

а) главу "По смежеству с Малоархангельским муниципальным районом Орловской области" изложить в следующей редакции:

"По смежеству с Малоархангельским муниципальным районом Орловской области.

Граница проходит от точки схождения границ Ахтырского, Краснянского сельских поселений Колпнянского муниципального района Орловской области и Малоархангельского муниципального района Орловской области в юго-восточном направлении, пересекает ручей Большой, балку урочища Тургеневский и прибалочную лесополосу до поворота на северо-восток и примерно через 370 метров поворачивает на юго-восток. Следуя в юго-восточном направлении примерно 520 метров, поворачивает на северо-восток и идет в этом направлении около 420 метров до поворота на северо-запад. Далее граница проходит в северо-западном направлении примерно 1100 метров до поворота на северо-восток, затем граница проходит примерно 1347 метров по южной стороне лесополосы, поворачивая в северо-западном направлении сначала по западной границе урочища Березник, затем пересекая его до точки схождения границ Ахтырского сельского поселения Колпнянского муниципального района Орловской области, Малоархангельского и Покровского муниципальных районов Орловской области.";

б) главу "По смежеству с Покровским муниципальным районом Орловской области" изложить в следующей редакции:

"По смежеству с Покровским муниципальным районом Орловской области.

Граница проходит от точки схождения границ Ахтырского сельского поселения Колпнянского муниципального района Орловской области, Малоархангельского и Покровского муниципальных районов Орловской области в северо-западном направлении по западной стороне лесополосы, далее проходит в северо-восточном направлении по западной стороне лесополосы и, меняя угол поворота, идет в том же направлении, пересекая проселочную дорогу на село Топки, лесополосу и идет далее, не меняя направления, по восточной стороне лесополосы.

Затем, меняя углы поворота, граница идет в том же направлении, меняет направление на восточное и проходит по северной стороне лесополосы, пересекая проселочную дорогу на деревню Василь-Плотка, до поворота на юго-восток до ручья Плотка, затем идет по его руслу.

Далее граница проходит в юго-восточном направлении на протяжении 540 метров, пересекая безымянную балку, поворачивает на юго-запад и идет в том же направлении на протяжении 238 метров; далее уходит в юго-восточном направлении по северной стороне лесополосы протяженностью 542 метра и поворачивает на юго-запад, идет в том же направлении по южной стороне лесополосы до ручья Плотка, далее по оси ручья Плотка в юго-восточном направлении до его впадения в реку Фошня, до точки схождения границ Ахтырского, Ушаковского сельских поселений Колпнянского муниципального района Орловской области и Покровского муниципального района Орловской области.";

7) в приложении 8:

а) главу "По смежеству с Должанским муниципальным районом Орловской области" изложить в следующей редакции:

"По смежеству с Должанским муниципальным районом Орловской области.

Граница проходит от точки схождения границ Белоколодезьского, Тимирязевского сельских поселений Колпнянского муниципального района Орловской области и Должанского муниципального района Орловской области в юго-восточном направлении по южной границе лесополосы, пересекая безымянную балку, до поворота на юго-запад; затем идет в юго-западном направлении по западной стороне лесополосы, поворачивает на юго-восток, меняя угол поворота, доходит до Ливенского лесхоза урочища Липовец, обрамляет его с восточной стороны и уходит в юго-западном направлении, пересекая безымянную балку, и, меняя угол поворота, идет в том же направлении протяженностью 164 метра.

Затем граница проходит в юго-западном направлении на протяжении 815 метров, далее в восточном направлении протяженностью 155 метров, затем в южном направлении на протяжении 310 метров, затем в юго-восточном направлении проходит 46 метров, в южном - 350 метров, далее поворачивает на северо-восток и проходит 572 метра до безымянной балки, пересекает балку и ручей в юго-восточном направлении и идет далее, пересекая проселочную дорогу на деревню Красногорье, безымянную балку; затем поворачивает в юго-западном направлении до пересечения с рекой Белая, идет по оси реки Белая в юго-восточном направлении до впадения в нее ручья, затем по оси ручья в юго-западном направлении и от ручья по южной границе Ливенского лесхоза урочища Остренький до пересечения с дорогой Глазуновка - Малоархангельск - Колпны - Долгое, далее в юго-западном направлении - по южной границе лесополосы; затем идет на северо-запад по южной стороне лесополосы и проходит в юго-западном направлении по восточной стороне лесополосы, затем граница идет в северо-западном направлении по южной стороне лесополосы до Ливенского лесхоза урочища Ульяновка.

От урочища Ульяновка граница проходит 190 метров в юго-западном направлении, далее идет по южной стороне лесополосы в северо-западном направлении. Затем граница проходит по южной стороне лесополосы в юго-западном направлении до грунтовой дороги, меняет направление на юго-восточное и проходит до точки схождения границ Белоколодезьского сельского поселения Колпнянского муниципального района Орловской области, Должанского муниципального района Орловской области и Курской области.";

б) главу "По смежеству с Курской областью" изложить в следующей редакции:

"По смежеству с Курской областью.

Граница проходит от точки схождения Колпнянского, Должанского муниципальных районов Орловской области и Курской области в юго-западном направлении и идет около 3000 метров. Далее граница меняет направление на северо-западное и идет по бровке балки до поворотной точки. Затем граница меняет угол, сохраняя направление, и проходит 2200 метров, сворачивает на юго-запад, доходит до границы многолетних насаждений, после чего проходит по их границе, огибая сначала с восточной, а затем и с южной стороны. Далее граница проходит в северо-западном направлении по днищу балки, после чего меняет направление на северо-восточное и проходит по пахотному массиву 1400 метров. Затем граница меняет направление и проходит по пахотному массиву около 1100 метров, после чего меняет направление на юго-западное и идет по пахотному массиву около 1500 метров. Далее граница огибает лесной массив с южной, а затем и с западной стороны и, меняя направление на юго-западное, проходит по пахотному массиву около 1100 метров до точки схождения границ Белоколодезьского, Знаменского сельских поселений Колпнянского муниципального района Орловской области и Курской области.";

8) главу "По смежеству с Курской областью" приложения 10 изложить в следующей редакции:

"По смежеству с Курской областью.

Граница проходит от точки схождения границ Белоколодезьского, Знаменского сельских поселений Колпнянского муниципального района Орловской области и Курской области в юго-западном направлении по пахотному массиву 500 метров. Затем граница идет в южном направлении по днищу балки, пока не дойдет до ручья Хитровка, после чего идет по его руслу около 1500 метров.

Далее граница проходит в северо-западном направлении, пересекает лесной массив и идет по западной его стороне до поворотной точки. Затем граница проходит в северо-западном направлении до урочища Чернолесок и огибает его с северной стороны. Далее граница проходит в северо-западном направлении около 2200 метров по пахотному массиву, после чего меняет направление на северное и проходит так 390 метров до точки схождения границ Знаменского, Крутовского сельских поселений Колпнянского муниципального района Орловской области и Курской области.";

9) главу "По смежеству с Малоархангельским муниципальным районом Орловской области" приложения 14 изложить в следующей редакции:

"По смежеству с Малоархангельским муниципальным районом Орловской области.

Граница проходит от точки схождения границ Краснянского, Крутовского сельских поселений Колпнянского муниципального района Орловской области и Малоархангельского муниципального района Орловской области в северо-восточном направлении, затем уходит на северо-запад по южной границе лесополосы, затем идет в северо-восточном направлении по восточной стороне лесополосы, далее идет на северо-запад протяжностью 180 метров и затем - в северо-восточном направлении, пересекая проселочную дорогу на деревню Агарково, до реки Сосна; далее в северо-западном направлении - по оси реки Сосна.

Затем от реки Сосна граница уходит в северо-западном направлении и поворачивает на северо-восток протяженностью 235 метров, далее снова идет в северо-западном направлении по южной стороне лесополосы. Затем граница меняет направление на северо-восточное, проходит в этом направлении 550 метров, пересекает лесной массив, после чего меняет угол направления и идет до ручья Большой.

Далее граница идет в северо-восточном направлении по оси ручья Большой, затем от ручья Большой уходит в северо-западном направлении, пересекая проселочную дорогу, затем уходит в юго-западном направлении по южной стороне лесополосы, далее поворачивает на северо-запад до ручья Гремячий, пересекает его и идет в северо-восточном направлении, затем уходит в северо-западном направлении по восточной стороне лесополосы до пересечения с проселочной дорогой.

Далее граница идет в северо-восточном направлении по южной стороне лесополосы и затем до пересечения с автодорогой Глазуновка - Малоархангельск - Колпны - Долгое, пересекает ее и идет в северо-восточном направлении по южной стороне лесополосы на протяжении 1300 метров, затем - в юго-восточном направлении приблизительно 748 метров до поворота на северо-восток, следуя в этом направлении примерно 1365 метров. Далее граница уходит в юго-восточном направлении на протяжении 988 метров до прибалочной лесополосы урочища Тургеневский, далее поворачивает на юго-запад и идет на протяжении примерно 155 метров по балке урочища Тургеневский; затем поворачивает на юго-восток до точки схождения границ Краснянского, Ахтырского сельских поселений Колпнянского муниципального района Орловской области и Малоархангельского муниципального района Орловской области.";

10) в приложении 16:

а) главу "По смежеству с Курской областью" изложить в следующей редакции:

"По смежеству с Курской областью.

Граница проходит от точки схождения границ Знаменского, Крутовского сельских поселений Колпнянского муниципального района Орловской области и Курской области в юго-западном направлении до поворотной точки около 2400 метров по пахотному массиву. Затем граница идет в северо-западном направлении по северной стороне лесополосы и, дойдя до леса Селиванов, идет по его опушке. Далее граница идет по пахотному массиву в северо-западном направлении, меняя угол поворота. Затем направление меняется на юго-западное, и граница проходит до балки Долгая, после чего пересекает балку и ручей в северо-западном направлении, и далее граница проходит 2200 метров в северо-западном направлении, после чего меняет его на северо-восточное и проходит еще 420 метров. Затем граница поворачивает на северо-запад до реки Нетрубеж и идет вверх по руслу. Далее граница уходит от реки в северо-западном направлении, затем пересекает балку в северном направлении, идет в северо-западном направлении по пахотному массиву, пересекает железную дорогу и идет, не меняя направления, до балки Кабачная. Затем граница проходит по днищу балки до ручья, затем по ручью до слияния ручьев. Затем граница поворачивает на юго-запад и идет вверх по ручью.

После этого граница идет в северо-западном направлении, пересекает балку, безымянный ручей и проселочную дорогу. Далее направление меняется на юго-западное, и граница проходит по южной стороне лесополосы до притока реки Дайменка, после чего идет по его руслу до точки схождения границ Колпнянского, Малоархангельского муниципальных районов Орловской области и Курской области.";

б) главу "По смежеству с Малоархангельским муниципальным районом Орловской области" изложить в следующей редакции:

"По смежеству с Малоархангельским муниципальным районом Орловской области.

Граница проходит от точки схождения границ Крутовского сельского поселения Колпнянского муниципального района Орловской области, Малоархангельского муниципального района Орловской области и Курской области в северном направлении по оси реки Дайменка, далее идет в юго-восточном направлении по южной стороне лесополосы, далее в восточном направлении по северной стороне лесополосы и по южной стороне лесного массива, пересекая проселочную дорогу на деревню Казаковка, до урочища Быковский Верх, пересекает его в северном направлении, далее идет в северо-западном направлении до реки Дайменка, затем - в северо-восточном направлении по оси реки Дайменка, далее уходит в юго-восточном направлении, поворачивает в северо-восточном направлении, далее проходит в юго-восточном направлении 1500 метров, затем идет в северо-восточном направлении, пересекая проселочную дорогу на деревню Казаковка, и уходит в северо-восточном направлении до точки схождения границ Крутовского, Краснянского сельских поселений Колпнянского муниципального района Орловской области и Малоархангельского муниципального района Орловской области.";

11) в приложении 18:

а) главу "По смежеству с Ливенским муниципальным районом Орловской области" изложить в следующей редакции:

"По смежеству с Ливенским муниципальным районом Орловской области.

Граница проходит от точки схождения границ Ярищенского, Тимирязевского сельских поселений Колпнянского муниципального района Орловской области и Ливенского муниципального района Орловской области от реки Сосна в юго-восточном направлении на протяжении 155 метров, затем уходит в юго-западном направлении протяженностью 179 метров, далее идет в юго-восточном направлении протяженностью 111 метров и затем уходит в южном направлении по восточной стороне лесополосы до точки схождения границ Тимирязевского сельского поселения Колпнянского муниципального района Орловской области, Ливенского и Должанского муниципальных районов Орловской области.";

б) главу "По смежеству с Должанским муниципальным районом Орловской области" изложить в следующей редакции:

"По смежеству с Должанским муниципальным районом Орловской области.

Граница проходит от точки схождения границ Тимирязевского сельского поселения Колпнянского муниципального района Орловской области, Ливенского и Должанского муниципальных районов Орловской области в юго-западном направлении по восточной стороне лесополосы, пересекая безымянную балку, далее - в юго-западном направлении по восточной стороне лесополосы до пересечения с автодорогой Дубровка - Тим - Евланово; далее, меняя угол поворота, идет в том же направлении по южной стороне откоса автодороги до границы деревни Маклаки; затем, меняя угол поворота, идет в том же направлении на протяжении 1335 метров, затем уходит в юго-западном направлении, пересекая балку, и далее, меняя угол поворота, идет в том же направлении 411 метров до точки схождения границ Тимирязевского, Белоколодезьского сельских поселений Колпнянского муниципального района и Должанского муниципального района Орловской области.";

12) в приложении 20:

а) главу "По смежеству с Покровским муниципальным районом Орловской области" изложить в следующей редакции:

"По смежеству с Покровским муниципальным районом Орловской области.

Граница проходит от точки схождения границ Ушаковского, Ахтырского сельских поселений Колпнянского муниципального района Орловской области и Покровского муниципального района Орловской области в северо-восточном направлении по оси реки Фошня; далее граница уходит от реки Фошня в северо-западном направлении на 725 метров, затем - в северо-восточном на протяжении 199 метров до ручья Дальний Верх, по ручью уходит в восточном направлении до его впадения в реку Фошня, по оси реки Фошня - в северо-восточном направлении; далее от реки уходит в юго-восточном направлении до безымянной балки, пересекая ее, и идет в северо-восточном направлении, пересекая безымянный ручей и балку; далее идет в юго-восточном направлении на протяжении 408 метров, затем в юго-западном направлении до балки, пересекает ее и уходит в юго-восточном направлении по восточной стороне лесополосы до автодороги Ушаково - Маркино; далее идет в северо-восточном направлении с северной стороны полосы отвода автодороги Ушаково - Маркино до пересечения с автодорогой Дросково - Колпны.

Затем граница проходит по северной стороне отвода автодороги Ушаково - Маркино; далее, меняя угол поворота, идет в том же направлении на протяжении 543 метров до поворота, пересекает дорогу Ушаково - Маркино, идет в этом направлении 755 метров до лесного массива. Граница далее обходит лесной массив с восточной стороны, поворачивает на юго-восток, проходит по северной стороне лесополосы и идет в северном направлении до ручья Ключик, далее - по оси ручья Ключик в северо-восточном направлении до его впадения в реку Фошня.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»