ГУБЕРНАТОР НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2014 года N 48-пг


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 23.05.2011 N 10-ПГ


В целях приведения нормативных правовых актов губернатора Ненецкого автономного округа в соответствие с законодательством Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить изменения в постановление губернатора Ненецкого автономного округа от 23.05.2011 N 10-пг "О межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников в Ненецком автономном округе" согласно Приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Временно исполняющий
обязанности губернатора
Ненецкого автономного округа
И.В.КОШИН



Приложение
к постановлению губернатора
Ненецкого автономного округа
от 28.07.2014 N 48-пг
"О внесении изменений
в постановление губернатора
Ненецкого автономного округа
от 23.05.2011 N 10-пг"

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 23.05.2011 N 10-ПГ


1. Преамбулу постановления губернатора Ненецкого автономного округа от 23.05.2011 N 10-пг "О межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников в Ненецком автономном округе" (далее - постановление) изложить в следующей редакции:

"В соответствии с пунктом 4 Правил определения органами государственной власти субъекта Российской Федерации потребности в привлечении иностранных работников, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23.01.2014 N 27н, постановляю:".

2. В Положении о межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников в Ненецком автономном округе, утвержденном постановлением:

1) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Межведомственная комиссия по вопросам привлечения и использования иностранных работников в Ненецком автономном округе (далее - Комиссия) образуется в целях определения потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличения (уменьшения) размера потребности в привлечении иностранных работников на осуществление трудовой деятельности в Ненецком автономном округе.";

2) пункты 3, 4 изложить в следующей редакции:

"3. Основными задачами Комиссии являются:

рассмотрение заявок работодателей о потребности в привлечении иностранных работников для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест либо выполнения работ (оказания услуг), заявок работодателей об увеличении (уменьшении) размера определенной потребности в привлечении иностранных работников для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест либо выполнения работ (оказания услуг);

принятие решения о целесообразности предусматриваемых работодателями объемов и профессионально-квалификационной структуры привлечения иностранных работников.

4. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач имеет право:

участвовать в разработке и обсуждении документов по вопросам целесообразности привлечения и использования иностранных работников и объемам квот;

запрашивать информацию и привлекать для участия в заседаниях представителей исполнительных органов государственной власти Ненецкого автономного округа, органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций, не входящих в ее состав.";

3) пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, два заместителя председателя, секретарь и ее члены.";

4) в пункте 8 после слов "по мере необходимости" дополнить словами "но не реже одного раза в месяц".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»