ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2014 года N 235-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ


В целях приведения нормативных правовых актов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Внести в пункт 9 приложения к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 7 апреля 2006 года N 65-п "Об утверждении Положения о частичном возмещении расходов на оплату газификации жилых домов (квартир) отдельным категориям граждан" следующие изменения:

1.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:

"документ, удостоверяющий личность и содержащий указание на гражданство Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации;".

1.2. Абзац восьмой изложить в следующей редакции:

"правоустанавливающий документ на жилое помещение - в случае если указанный документ отсутствует в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и органах (организациях), участвующих в предоставлении государственной услуги;".

1.3. Дополнить абзацами следующего содержания:

"Правоустанавливающий документ на жилое помещение запрашивается Центром социальных выплат в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Сведения, запрашиваемые в порядке межведомственного информационного взаимодействия, могут быть представлены гражданином самостоятельно.".

2. Внести в приложение 1 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30 октября 2007 года N 260-п "Об утверждении Временного порядка предоставления компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре за счет субвенций, выделяемых из федерального бюджета" следующие изменения:

2.1. В пункте 2.1:

2.1.1. Абзац пятый изложить в следующей редакции:

"правоустанавливающий документ на жилое помещение - в случае если указанный документ отсутствует в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и органах (организациях), участвующих в предоставлении государственной услуги;".

2.1.2. В абзаце одиннадцатом слова "установленной формы" исключить.

2.1.3. Абзац шестнадцатый изложить в следующей редакции:

"Правоустанавливающий документ на жилое помещение запрашивается Центром социальных выплат в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.".

2.1.4. Дополнить абзацем следующего содержания:

"Сведения, запрашиваемые в порядке межведомственного информационного взаимодействия, могут быть представлены гражданином самостоятельно.".

2.2. В пунктах 2.14.1, 2.14.2 слова "по форме, утвержденной Департаментом социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" исключить.

3. Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 15 мая 2009 года N 110-п "О порядке выплаты социального пособия на погребение и возмещения специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению умерших за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" следующие изменения:

3.1. В пункте 2 слова "не работал" заменить словами "не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти".

3.2. Подпункт 7.1 пункта 7 изложить в следующей редакции:

"7.1. В случае если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером:

заявление на выплату социального пособия на погребение;

документ, удостоверяющий личность обратившегося, содержащий указание на гражданство Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

справка о смерти формы N 33.

Центр социальных выплат в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации запрашивает подтверждение информации, указанной в заявлении, о том, что умерший на день смерти:

не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - в Государственном учреждении - региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре;

не являлся пенсионером - в Государственном учреждении - Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

Сведения, запрашиваемые в порядке межведомственного информационного взаимодействия, могут быть представлены лицами, взявшими на себя обязанность по погребению умерших, самостоятельно в виде:

справки Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре о том, что умерший на день смерти не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;

справки Государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре о том, что умерший на день смерти не являлся пенсионером.".

Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.КОМАРОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»