Недействующий

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПРИКАЗ

от 9 апреля 2014 года N 34

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ЗАЧИСЛЕНИЕ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа ДОКиС НАО от 12 января 2015 года N 8
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 30.09.2011 N 216-п "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг"

приказываю:

1. Утвердить Административный регламент предоставления государственной услуги "Зачисление в государственные образовательные организации дополнительного образования детей Ненецкого автономного округа" согласно Приложению к настоящему приказу.

2. Признать утратившим силу приказ Управления образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа от 23.12.2008 N 622/1 "Об утверждении Положения о правилах приема в учреждениях, подведомственных Управлению образования и молодежной политик Ненецкого автономного округа".

3. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
начальника Управления
Г.Н.ГУЛЯЕВА

     

Приложение
к приказу Управления
образования и молодежной политики
Ненецкого автономного округа
от 09.04.2014 N 34
"Зачисление в государственные
образовательные организации
дополнительного образования детей
Ненецкого автономного округа"

 АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ЗАЧИСЛЕНИЕ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА"

I. Общие положения

Предмет регулирования административного регламента


1. Настоящий административный регламент устанавливает требования и регламентирует порядок предоставления государственной услуги "Зачисление в государственные образовательные организации дополнительного образования детей Ненецкого автономного округа" (далее - государственная услуга) и определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) по предоставлению государственной услуги.

Административный регламент также устанавливает порядок взаимодействия между сотрудниками государственных образовательных организаций дополнительного образования детей Ненецкого автономного округа, а также взаимодействия указанных образовательных организаций с заявителями при предоставлении государственной услуги.

Круг заявителей


2. Заявителями являются законные представители несовершеннолетних граждан в возрасте от 6 до 14 лет (далее - заявители).

3. Заявление о предоставлении государственной услуги несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет подают самостоятельно.

4. От имени заявителей вправе выступать их представители при представлении доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


5. Информация о порядке предоставления государственной услуги по зачислению детей в государственные образовательные организации дополнительного образования детей Ненецкого автономного округа (далее - образовательные организации) предоставляется образовательными организациями, осуществляющими предоставление государственной услуги, непосредственно в помещении образовательной организации по адресам:

N

Название образовательной организации

Адрес образовательной организации

1.

ГБОУ ДОД НАО "Детско-юношеский центр "Лидер"

Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар, ул. Выучейского, д. 30

2.

ГБОУ ДОД НАО "Дворец спорта для детей и юношества "НОРД"

Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар, ул. Рабочая, д. 22

3.

ГБОУ ДОД НАО "Ледовый дворец спорта для детей и юношества "ТРУД"

Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар, ул. Калмыкова, д. 6а


6. Часы приема заявителей в образовательных организациях:

понедельник - пятница - с 09.00 до 17.00;

обеденный перерыв - с 13.00 до 14.00.

Выходные дни: суббота и воскресенье.

7. Информация о предоставлении государственной услуги предоставляется также с использованием средств телефонной связи и электронного информирования:

N

Название образовательной организации

Контактный телефон

Электронный адрес

Сайт

1

ГБОУ ДОД НАО "Детско-юношеский центр "Лидер"

4-39-01

lider_nao@mail.ru

www.lidernao.ru

2

ГБОУ ДОД НАО "Дворец спорта для детей и юношества "НОРД"

4-85-76

sportnord83@yandex.ru

www.sportnord.ru

3

ГБОУ ДОД НАО "Ледовый дворец спорта для детей и юношества "ТРУД"

2-17-10

naotrud@gmail.com

www.naotrud.ru

Кроме того, информацию о предоставлении государственной услуги можно получить с помощью федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" - www.gosuslugi.ru.

8. В местах предоставления государственной услуги, в том числе на информационных стендах, должна размещаться следующая информация:

1) местонахождение, почтовый адрес, график работы, номера телефонов и электронный адрес образовательной организации;

2) справочная информация о руководителе, сотрудниках образовательной организации (фамилия, имя, отчество, должность), ответственных за предоставление государственной услуги, режим приема ими заявителей и место их размещения;

3) извлечения из нормативных правовых актов, регулирующих порядок предоставления государственной услуги;

4) текст настоящего административного регламента;

5) описание порядка предоставления государственной услуги;

6) перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

7) номера кабинетов, где осуществляется прием и информирование заинтересованных лиц;

8) перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги;

9) информации о праве заявителей на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принимаемых) в ходе предоставления государственной услуги.

Тексты информационных материалов печатаются удобным для прочтения шрифтом, наиболее важные места выделяются полужирным шрифтом.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

Наименование государственной услуги


9. Зачисление в государственные образовательные организации дополнительного образования детей Ненецкого автономного округа.

Наименование органа, предоставляющего государственную услугу


10. Государственную услугу предоставляют государственные образовательные организации дополнительного образования детей Ненецкого автономного округа, подведомственные Управлению образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа, указанные в пункте 5 настоящего Административного регламента.

11. Образовательные организации не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления и организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный нормативным правовым актом Ненецкого автономного округа.

Описание результата предоставления государственной услуги


12. Результатом предоставления государственной услуги является зачисление ребенка в государственную образовательную организацию дополнительного образования детей Ненецкого автономного округа.

Срок предоставления государственной услуги


13. При предоставлении государственной услуги устанавливаются следующие сроки:

1) сотрудник образовательной организации, ответственный за прием и регистрацию входящей корреспонденции, регистрирует заявление в день его подачи и в течение рабочего дня направляет директору образовательной организации на рассмотрение;

2) директор образовательной организации в течение одного рабочего дня со дня поступления к нему заявления рассматривает его, проставляет резолюцию с указанием содержания действий, срока исполнения и назначает ответственного сотрудника образовательной организации за предоставление государственной услуги;

3) решение о зачислении ребенка принимается образовательной организацией в форме распоряжения в течение 15 рабочих дней со дня подачи заявления и документов, указанных в пункте 16 настоящего Административного регламента. О принятом решении образовательная организация уведомляет заявителей в письменной форме (при отказе - с указанием причин) в течение 5 рабочих дней со дня принятия распоряжения о зачислении в образовательную организацию;

4) директор образовательной организации в течение 3 рабочих дней со дня регистрации заявления об исправлении опечаток и (или) ошибок рассматривает его, проставляет резолюцию с указанием содержания действий, срока исполнения. Заявление с резолюцией директора образовательной организации в течение 1 рабочего дня передается делопроизводителем исполнителю;

5) исполнитель в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня поступления заявления об исправлении опечаток и (или) ошибок, проводит проверку указанных в заявлении сведений;

6) в случае выявления допущенных опечаток и (или) ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах исполнитель осуществляет их замену в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня поступления соответствующего заявления.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги


14. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

1) Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета" 30.07.2010 N 168);

2) Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ("Собрание законодательства РФ", 31.12.2012, N 53 (ч. 1), ст. 7598, "Российская газета", N 303, 31.12.2012);

3) приказ Минобрнауки России от 29.08.2013 N 1008 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам" ("Российская газета", N 279, 11.12.2013);

4) постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 30.09.2011 N 216-п "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" ("Сборник нормативных правовых актов Ненецкого автономного округа", N 28, 14.10.2011, "Сборник нормативных правовых актов Ненецкого автономного округа", N 30, 15.11.2011);

5) Положение об Управлении образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа, утвержденное постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 30.11.2010 N 233-п ("Няръяна вындер", N 135, 07.12.2010, "Сборник нормативных правовых актов Ненецкого автономного округа", N 26, 08.12.2010);

6) иные нормативные правовые акты Российской Федерации и Ненецкого автономного округа, регламентирующие отношения в сфере предоставления государственной услуги.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем


15. Для получения государственной услуги заявитель обращается в образовательную организацию с заявлением о зачислении в образовательную организацию.

16. К заявлению о зачислении в образовательную организацию прилагаются следующие документы:

1) копия паспорта заявителя;

2) копия свидетельства о рождении ребенка;

3) медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка для приема в спортивные, спортивно-технические, туристские, хореографические объединения.

Образец заявления о зачислении в образовательную организацию содержится в Приложении 1 к настоящему Административному регламенту.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»