ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2013 года N 190-ПГ


О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа

(с изменениями на 2 ноября 2022 года)

(в ред. постановлений Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 23.06.2016 N 115-ПГ, от 31.03.2017 N 30-ПГ, от 04.06.2018 N 65-ПГ, от 24.12.2018 N 161-ПГ, от 28.04.2022 N 61-ПГ, от 02.11.2022 N 142-ПГ)



В целях приведения нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с действующим законодательством постановляю:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые постановления Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.



Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.Н.КОБЫЛКИН



Утверждены
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 10 декабря 2013 года N 190-ПГ



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в ред. постановлений Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 23.06.2016 N 115-ПГ, от 31.03.2017 N 30-ПГ, от 04.06.2018 N 65-ПГ, от 24.12.2018 N 161-ПГ, от 28.04.2022 N 61-ПГ, от 02.11.2022 N 142-ПГ)



1. Утратил силу. - Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 04.06.2018 N 65-ПГ.


2. Утратил силу. - Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 24.12.2018 N 161-ПГ.


3. В постановлении Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 сентября 2012 года N 132-ПГ "Об утверждении Административного регламента департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда без предоставления лесного участка, если выполнение таких работ не влечет за собой проведение рубок лесных насаждений":


3.1. в пункте 2 слова "Владимирова В.В." заменить словами "Ситникова А.В.";


3.2. в Административном регламенте департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда без предоставления лесного участка, если выполнение таких работ не влечет за собой проведение рубок лесных насаждений", утвержденном указанным постановлением:


3.2.1. в разделе I:


3.2.1.1. наименование подраздела "Заявители, имеющие право на получение государственной услуги" изложить в следующей редакции:


"Круг заявителей";

3.2.1.2. в подразделе "Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги":


3.2.1.2.1. наименование изложить в следующей редакции:


"Порядок информирования о предоставлении государственной услуги";


3.2.1.2.2. в пункте 3:


3.2.1.2.2.1. абзац первый изложить в следующей редакции:


"3. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги:";


3.2.1.2.2.2. абзац четвертый подпункта 3.2 изложить в следующей редакции:


"- посредством размещения в государственной информационной системе "Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ямало-Ненецкого автономного округа" (http://www.pgu-yamal.ru) и/или "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru), на Официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти автономного округа (http://правительство.янао.рф).";


3.2.1.2.3. в абзаце одиннадцатом пункта 4 слова "и почтовый" заменить словами "или почтовый";


3.2.2. в разделе II:


3.2.2.1. абзац второй пункта 6 изложить в следующей редакции:


"Специалисты департамента не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления и организации.";


3.2.2.2. абзац десятый пункта 9 подраздела "Правовые основания для предоставления государственной услуги" изложить в следующей редакции:


"- Положение о департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса автономного округа, утвержденное постановлением Правительства автономного округа от 29 апреля 2013 года N 297-П ("Красный Север", N 25, 08 мая 2013 года).";


3.2.2.3. в подразделе "Перечень документов, необходимых для получения государственной услуги":


3.2.2.3.1. пункт 10 изложить в следующей редакции:


"10. Для получения государственной услуги заявитель представляет в департамент письменное заявление (приложение N 1 к настоящему Административному регламенту).


С момента реализации технической возможности заявление может быть подано заявителем в электронном виде посредством государственной информационной системы "Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ямало-Ненецкого автономного округа" и/или "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".


В случае подачи заявления через уполномоченного представителя к заявлению прилагается документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя.


Для предоставления государственной услуги заявителю в рамках межведомственного информационного взаимодействия департаментом запрашиваются находящиеся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления, подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, следующие документы:


а) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении юридического лица;


б) выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в отношении физического лица;


в) сведения о постановке на налоговый учет в налоговом органе;


г) сведения о наличии лицензии на пользование недрами или государственного контракта на выполнение работ по геологическому изучению недр для государственных нужд.


Документы, указанные в подпунктах "а" - "г" настоящего пункта, не могут быть затребованы у заявителя. При этом заявитель вправе их представить вместе с заявлением по собственной инициативе.


Непредставление заявителем документов, указанных в подпунктах "а" - "г" настоящего пункта, не является основанием для отказа в предоставлении государственной услуги.


Специалисты департамента не вправе требовать от заявителя представления документов, не указанных в перечне документов, необходимых для предоставления государственной услуги.";


3.2.2.3.2. абзац третий пункта 11 изложить в следующей редакции:


"- фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, его место жительства, наименование, место нахождения юридического лица, телефон написаны полностью;";


3.2.2.4. подраздел "Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги" изложить в следующей редакции:

"Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги



12. Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, является нарушение требований к оформлению документов, предусмотренных пунктом 11 настоящего Административного регламента.


13. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:


- наличие информации в ходе межведомственного информационного взаимодействия об отсутствии лицензии на пользование недрами или государственного контракта на выполнение работ по геологическому изучению недр для государственных нужд либо истечении срока действия лицензии на пользование недрами или государственного контракта на выполнение работ по геологическому изучению недр для государственных нужд;


- выполнение работ по геологическому изучению недр предполагается осуществить на лесных участках, расположенных в лесопарковых зонах;


- несоответствие заявленного использования лесного участка лесному плану автономного округа или лесохозяйственному регламенту лесничества.


14. Основания для приостановления предоставления государственной услуги заявителю отсутствуют.";


3.2.2.5. подраздел "Перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги" признать утратившим силу;


3.2.2.6. подраздел "Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги" изложить в следующей редакции:


"Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги



15. Государственная услуга предоставляется без предоставления необходимых и обязательных услуг.";


3.2.2.7. наименование подраздела "Размер платы, взимаемой с заявителя при предоставлении государственной услуги" изложить в следующей редакции:


"Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление государственной услуги";


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»