МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭКОЛОГИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 2014 года N 1


Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Согласование мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории Рязанской области"

(с изменениями на 19 мая 2021 года)

(в ред. Постановлений Минприроды Рязанской области от 24.03.2016 N 4, от 03.10.2018 N 18, от 19.05.2021 N 4)




В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Правительства Рязанской области от 27 апреля 2011 года N_98 "О разработке и утверждении исполнительными органами государственной власти Рязанской области административных регламентов предоставления государственных услуг и административных регламентов исполнения государственных функций" министерство природопользования Рязанской области постановляет:


(в ред. Постановления Минприроды Рязанской области от 03.10.2018 N 18)


1. Утвердить административный регламент по предоставлению государственной услуги "Согласование мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории Рязанской области" согласно приложению.


(в ред. Постановления Минприроды Рязанской области от 19.05.2021 N 4)


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя министра природопользования Рязанской области.


(п. 2 в ред. Постановления Минприроды Рязанской области от 03.10.2018 N 18)



Министр
И.В.АВДЕЕВ



Приложение
к Постановлению
министерства природопользования
и экологии Рязанской области
от 17 января 2014 г. N 1



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "СОГЛАСОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УМЕНЬШЕНИЮ ВЫБРОСОВ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ В АТМОСФЕРНЫЙ ВОЗДУХ В ПЕРИОДЫ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. Постановлений Минприроды Рязанской области от 24.03.2016 N 4, от 03.10.2018 N 18, от 19.05.2021 N 4)




I. Общие положения


1.1. Предмет регулирования административного регламента


Настоящий административный регламент (далее - Административный регламент) регулирует предоставление министерством природопользования Рязанской области (далее - Министерство) государственной услуги "Согласование мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории Рязанской области" (далее - Государственная услуга) и разработан в целях повышения результативности и качества, открытости и доступности предоставления Государственной услуги на территории Рязанской области.


(в ред. Постановлений Минприроды Рязанской области от 03.10.2018 N 18, от 19.05.2021 N 4)


1.2. Круг заявителей


1.2.1. Заявителями при предоставлении Государственной услуги являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и осуществляющие предпринимательскую и иную деятельность на объектах, относящихся к I, II и III категориям негативного воздействия на окружающую среду, согласно критериям, установленным в соответствии со статьей 4.2 Федерального закона "Об охране окружающей среды" либо их уполномоченные представители (далее - Заявитель).


(п. 1.2.1 в ред. Постановления Минприроды Рязанской области от 19.05.2021 N 4)


1.2.2. Полномочия представителя, указанного в п. 1.2.1, подтверждаются в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации.


1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении Государственной услуги


1.3.1 - 1.3.3. Утратили силу. - Постановление Минприроды Рязанской области от 19.05.2021 N 4.


1.3.4. Порядок получения информации Заявителями по вопросам предоставления Государственной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг


Информирование Заявителей организуется следующим образом:


- публичное информирование проводится посредством размещения информации в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", на официальном сайте Министерства, на информационных стендах в помещении Министерства;


(в ред. Постановления Минприроды Рязанской области от 19.05.2021 N 4)


- индивидуальное информирование проводится при личном обращении Заявителей к специалисту структурного подразделения Министерства, ответственного за предоставление Государственной услуги, или по справочным телефонам в установленное графиком (режимом) работы Министерства время и осуществляется не более 10 минут, а также путем направления ответа на обращение Заявителя посредством почтовой или факсимильной связи, электронной почты в течение 30 дней со дня регистрации указанного обращения. Направление ответа осуществляется способом, аналогичным способу направления обращения Заявителя, если в последнем не указано иное.


Сведения о ходе предоставления Государственной услуги Заявители получают в соответствии с абзацем третьим настоящего пункта.


1.3.4.1. В соответствии с поступившим запросом предоставляется следующая информация:


- о порядке предоставления Государственной услуги;


- о правовых актах, регламентирующих предоставление Государственной услуги;


- о перечне документов, представление которых необходимо для предоставления Государственной услуги;


- о сроках предоставления Государственной услуги;


- о порядке обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления Государственной услуги.


1.3.4.2. Прием и консультирование (лично и по телефону) проводится сотрудниками Министерства корректно и внимательно по отношению к получателям услуги. Специалист Министерства, осуществляющий индивидуальное устное информирование, должен дать мотивированный ответ на поставленный вопрос. Ответ на устное обращение предоставляется незамедлительно после обращения. Индивидуальное устное информирование каждого Заявителя, обратившегося по телефону, осуществляется не более 10 минут.


1.3.4.3. При консультировании по письменным обращениям ответ на обращение направляется по почте в адрес Заявителя в срок, не превышающий 30 дней с момента регистрации письменного обращения в Министерстве.


1.3.4.4. При консультировании по электронной почте ответ на обращение направляется на электронный адрес Заявителя в срок, не превышающий 30 дней со дня поступления обращения в Министерство.


1.3.5. Порядок, форма и место размещения сведений о представлении Государственной услуги.


На информационных стендах размещается следующая обязательная информация:


- график работы, номера телефонов для справок, адреса электронной почты, адрес официального сайта Министерства;


- номер кабинета, в котором предоставляется Государственная услуга, Ф.И.О. должностных лиц Министерства, ответственных за предоставление Государственной услуги;


- перечень документов, необходимых для получения Государственной услуги;


- основания для отказа в предоставлении Государственной услуги;


- порядок предоставления Государственной услуги.


Информация о месте нахождения, графике (режиме) работы, адресе электронной почты Министерства, справочных телефонах структурных подразделений, участвующих в предоставлении Государственной услуги, а также информация о предоставлении государственной услуги размещается в сети "Интернет" на Едином портале государственных услуг (далее - ЕПГУ) www.gosuslugi.ru и на официальном сайте Министерства: minprirody.ryazangov.ru.


(пп. 1.3.5 в ред. Постановления Минприроды Рязанской области от 19.05.2021 N 4)



II. Стандарт предоставления Государственной услуги


2.1. Наименование Государственной услуги: "Согласование мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории Рязанской области".


(в ред. Постановления Минприроды Рязанской области от 19.05.2021 N 4)


2.2. Наименование государственного органа


2.2.1. Предоставление Государственной услуги осуществляет министерство природопользования Рязанской области, сокращенное наименование - Минприроды Рязанской области.


(в ред. Постановления Минприроды Рязанской области от 03.10.2018 N 18)


Структурным подразделением Министерства, осуществляющим предоставление Государственной услуги, является отдел экологической безопасности (далее - Отдел).


(в ред. Постановления Минприроды Рязанской области от 03.10.2018 N 18)


2.2.2. В соответствии с требованиями пункта 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" при предоставлении Государственной услуги Министерство не вправе требовать от Заявителей осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения Государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации.


2.3. Результат предоставления Государственной услуги


Результатом предоставления Государственной услуги является:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»