Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 18 июня 2013 года N 599-р


О внесении изменений в распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 13.04.2007 N 112-р

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Комитета по развитию предпринимательства и потребительского
рынка Санкт-Петербурга от 18 марта 2015 года N 837-р
____________________________________________________________________



1. Внести в распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 13.04.2007 N 112-р "Об утверждении Положения о проведении ежегодного конкурса "Золотой Гермес" (далее - Распоряжение) следующие изменения:

1.1. Пункт 1 Распоряжения дополнить словами "N 1".

1.2. Пункт 2 Распоряжения дополнить словами "согласно приложению N 2".

1.3. Пункт 3 Распоряжения исключить.

1.4. В пункте 5 Распоряжения слова "заместителя председателя Комитета Рухмакову Л.А." заменить словами "заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Громову Л.М.".

1.5. Приложение N 1 к Распоряжению изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.

1.6. Приложение N 2 к Распоряжению изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Громову Л.М.

Председатель Комитета
Э.И.Качаев

     

     

Приложение N 1
к распоряжению Комитета
по развитию предпринимательства
и потребительского рынка
Санкт-Петербурга
от 18 июня 2013 года N 599-р

     

Состав
организационного комитета ежегодного конкурса "Золотой Гермес"


Председатель

Качаев
Эльгиз Идрисович

- председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга

Заместитель председателя

Громова
Лидия Молотовна

- заместитель председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга

Члены Оргкомитета:

Герман
Александр Викторович

- директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг" (по согласованию)

Гуляев
Дмитрий Владимирович

- исполнительный директор Ассоциации предприятий общественного питания (по согласованию)

Капустина
Елена Александровна

- начальник отдела оптовой и розничной торговли Управления развития потребительского рынка Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга

Магдеев
Рашид Тагирович

- президент некоммерческого партнерства "Система предприятий ассоциации "Петербургское бистро" (по согласованию)

Левкович
Наталья Владимировна

- генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью "Сапожок" (по согласованию)

Панкова
Нина Владимировна

- ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический университет" (по согласованию)

Пилипенко
Валентина Ивановна

- председатель территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профессионального союза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства Российской Федерации "Торговое единство" (по согласованию)

Прокопенко
Станислав Тимофеевич

- директор института торговли и ресторанного бизнеса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический университет" (по согласованию)

Старосельская
Анна Владимировна

- начальник Управления развития потребительского рынка Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга

Туляков
Виктор Александрович

- президент Санкт-Петербургской общественной организации "Лига предпринимателей торговли" (по согласованию)

Филатов
Юрий Павлович

- президент Ассоциации предприятий бытового обслуживания "Петробыт" (по согласованию)

Церетели
Елена Отариевна

- председатель Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга (по согласованию)

Чагина
Любовь Сергеевна

- президент Ассоциации предприятий химической чистки и прачечных (по согласованию)

Ответственный секретарь

Ломоносова
Тамара Александровна

- главный специалист отдела развития инфраструктуры малого и среднего предпринимательства Управления развития предпринимательства Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга

     

     

Приложение N 2
к распоряжению Комитета
по развитию предпринимательства
и потребительского рынка
Санкт-Петербурга
от 18 июня 2013 года N 599-р

     

Положение
о проведении ежегодного конкурса "Золотой Гермес"

     

1. Общие положения

1.1. Положение о проведении ежегодного конкурса потребительского рынка Санкт-Петербурга "Золотой Гермес" (далее - Конкурс) разработано в соответствии с постановлениями Правительства Санкт-Петербурга от 26.03.2007 N 305 "О проведении ежегодного конкурса "Золотой Гермес", от 27.09.2012 N 1040 "О Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга".

1.2. Конкурс направлен на:

выявление и распространение успешного опыта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере потребительского рынка на территории Санкт-Петербурга (далее - хозяйствующие субъекты);

формирование положительного профессионального имиджа хозяйствующих субъектов;

повышение профессионального мастерства и престижа работников, занятых в сфере потребительского рынка.

1.3. Конкурс проводится по номинациям согласно приложению N 1 к настоящему Положению.

По каждой номинации Конкурса, за исключением номинаций, указанных в пунктах 2.4 и 4 приложения N 1 к настоящему Положению, присуждаются 1-е, 2-е и 3-е места. По номинациям, указанным в пунктах 2.4 и 4 приложения N 1 к настоящему Положению могут быть присуждены три 1-х, три 2-х, три 3-х места.

1.4. В всех номинациях Конкурса, за исключением номинации "Открытие года", могут принимать участие хозяйствующие субъекты, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Санкт-Петербурга не менее 5 лет.

В номинации Конкурса "Открытие года" могут принимать участие хозяйствующие субъекты, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Санкт-Петербурга не менее 3 лет, но не более 5 лет.

1.5. Хозяйствующие субъекты вправе подать для участия в Конкурсе неограниченное количество заявок.

1.6. Организационно-техническое обеспечение подготовки и проведения Конкурса осуществляет Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга (далее - Комитет).

2. Порядок представления заявок для участия в Конкурсе

2.1. Для участия в Конкурсе хозяйствующий субъект подает заявку по форме согласно приложению N 2 к Положению с приложением анкеты участника Конкурса по форме согласно приложению N 3 к Положению.

2.2. Прием заявок осуществляется Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга до 5 июля.

2.3. Регистрация заявок осуществляется отделом обеспечения деятельности Комитета Управления экономического планирования и контроля (далее - отдел обеспечения деятельности Комитета) в порядке, установленном Регламентом Комитета, утвержденным распоряжением Комитета от 18.01.2013 N 10-п.

2.4. Заявки, поступившие позднее срока, установленного пунктом 2.2 настоящего Положения, рассмотрению и возврату не подлежат.

3. Порядок рассмотрения заявок и выездных оценочных мероприятий

3.1. Документы, указанные в пункте 2.1 настоящего Положения (далее - документы), направляются отделом обеспечения деятельности Комитета в течение одного рабочего дня в отдел оптовой и розничной торговли Управления развития потребительского рынка Комитета (далее - отдел оптовой и розничной торговли).

3.2. Отдел оптовой и розничной торговли проверяет документы на соответствие требованиям, установленным настоящим Положением.

В случае если документы соответствуют требованиям, установленным настоящим Положением, хозяйствующий субъект признается участником Конкурса.

В случае если документы не соответствуют требованиям, установленным настоящим Положением, Комитет в течение пяти рабочих дней уведомляет хозяйствующий субъект об отклонении его заявки на участие в Конкурсе.

3.3. После признания хозяйствующего субъекта участником Конкурса его документы в течение одного рабочего дня направляются ответственному секретарю Организационного комитета ежегодного конкурса "Золотой Гермес" (далее - Оргкомитет).

3.4. Ответственный секретарь осуществляет подготовку заседания Оргкомитета и в течение трех рабочих дней после окончания приема заявок направляет приглашения членам Оргкомитета для участия в заседании с перечнем рассматриваемых вопросов.

3.5. Заседания Оргкомитета являются правомочными при наличии более половины его членов. Решение Оргкомитета принимается простым большинством голосов от числа его членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов голос председателя Оргкомитета является решающим.

Решения Оргкомитета оформляются протоколом, который подписывается председателем Оргкомитета, а при его отсутствии - заместителем председателя Оргкомитета, и членами Оргкомитета.

3.6. На первом заседании Оргкомитет:

разрабатывает график проведения выездных оценочных мероприятий участников Конкурса (далее - график) с учетом их завершения в течение 15 рабочих дней со дня проведения заседания Оргкомитета;

утверждает форму оценочного листа;

формирует рабочие группы по проведению выездных оценочных мероприятий, в состав которых могут быть включены представители организаций потребительского рынка, не являющиеся участниками Конкурса, а также представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, общественных организаций, обладающие профессиональными знаниями и опытом работы в сферах деятельности в соответствии с номинациями Конкурса.

3.7. Выездные оценочные мероприятия участников Конкурса осуществляются в соответствии с графиком по критериям согласно приложению N 4 к настоящему Положению.

Результаты выездных оценочных мероприятий заносятся членами рабочей группы в оценочный лист и передаются ответственному секретарю Оргкомитета в течение двух рабочих дней после проведения указанных мероприятий.

3.8. На последующих заседаниях Оргкомитет:

рассматривает оценочные листы;

формирует предложения по определению победителей Конкурса в каждой номинации с учетом результатов выездных оценочных мероприятий и представленных документов участниками Конкурса.

3.9. Протоколы заседаний Оргкомитета, указанные в пункте 3.8 настоящего Положения, в течение двух рабочих дней направляются в Комитет ответственным секретарем Оргкомитета.

3.10. Комитет в течение семи рабочих дней после получения протокола издает распоряжение о награждении победителей Конкурса.

4. Награждение победителей Конкурса


Победители Конкурса, занявшие 1-е призовое место, награждаются стилизованной статуэткой "Золотой Гермес" и почетной грамотой Комитета, победители, занявшие 2-е и 3-е призовые места, награждаются почетной грамотой Комитета.

Награждение победителей осуществляется в торжественной обстановке. О месте проведения церемонии награждения победителей Конкурса Комитет уведомляет участников Конкурса заблаговременно.

Приложение N 1
к Положению о проведении
ежегодного конкурса "Золотой Гермес"

     

Номинации
ежегодного конкурса "Золотой Гермес"



1. В сфере розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания:

1.1. Открытие года.

1.2. За сохранение исторического облика.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»