ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 26 августа 2022 года N 29/10-146


О внесении изменений в Решение Петрозаводского городского Совета от 28.02.2012 N 27/09-146 "Об утверждении Порядка организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний в Петрозаводском городском округе"



В соответствии с Федеральным законом от 11.06.2021 N 191-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 01.07.2021 N 289-ФЗ "О внесении изменений в статью 28 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 23 Устава Петрозаводского городского округа Петрозаводский городской Совет решил:


Внести в Порядок организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний в Петрозаводском городском округе, утвержденный Решением Петрозаводского городского Совета от 28.02.2012 N 27/09-146, следующие изменения:


1. В Разделе I:


1.1. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:


"2.5. Решение Петрозаводского городского Совета, постановление Администрации Петрозаводского городского округа о проведении публичных слушаний, проект муниципального правового акта, выносимого на публичные слушания, должны быть опубликованы в периодическом печатном средстве массовой информации, определяемом решением Петрозаводского городского Совета об установлении источников официального опубликования муниципальных правовых актов, а также размещены на официальном сайте органа местного самоуправления, принявшего решение о проведении публичных слушаний, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - официальный сайт) не менее чем за 10 дней до начала проведения публичных слушаний с указанием места, даты и времени проведения публичных слушаний, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2.6 и Разделом II настоящего Порядка.


Для размещения материалов и информации, указанных в абзаце первом настоящего пункта, обеспечения возможности представления жителями Петрозаводского городского округа своих замечаний и предложений по проекту муниципального правового акта, а также для участия жителей Петрозаводского городского округа в публичных слушаниях с соблюдением требований об обязательном использовании для таких целей официального сайта может использоваться федеральная государственная информационная система "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - единый портал).


В случае использования при проведении публичных слушаний единого портала Решение Петрозаводского городского Совета, постановление Администрации Петрозаводского городского округа о проведении публичных слушаний вместе с проектом муниципального правового акта, выносимого на публичные слушания, подлежит размещению в установленные в абзаце первом настоящего пункта сроки также на едином портале.


Жители Петрозаводского городского округа могут представлять свои замечания и предложения по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта, в том числе посредством официального сайта. Сроки, место и время направления замечаний и предложений указываются в Решении Петрозаводского городского Совета, постановлении Администрации Петрозаводского городского округа о проведении публичных слушаний.".


1.2. В пункте 3.7:


1.2.1. В абзаце первом слова "органа местного самоуправления, принявшего решение о проведении публичных слушаний, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет" исключить.


1.2.2. Дополнить абзацем следующего содержания:


"В случае использования при проведении публичных слушаний единого портала результаты публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений, подлежат размещению на едином портале.".


2. В разделе II:


2.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. По проектам, указанным в пункте 1 настоящего Раздела, проводятся общественные обсуждения или публичные слушания в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности.".


2.2. Подпункты 2), 4) пункта 17 изложить в следующей редакции:


"2) в письменной форме или в форме электронного документа в адрес организатора общественных обсуждений или публичных слушаний с приложением документов, подтверждающих необходимые сведения для идентификации участника публичных слушаний или общественных обсуждений, предусмотренных частью 12 статьи 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации;";


"4) в письменной или в устной форме в ходе проведения собрания или собраний участников публичных слушаний.".



Председатель
Петрозаводского городского Совета
Н.И.ДРЕЙЗИС



Глава Петрозаводского
городского округа
В.К.ЛЮБАРСКИЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»