ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2024 года N 28


О внесении изменений и дополнений в Постановление правительства Тульской области от 07.10.2011 N 13



В соответствии со статьей 46 Устава (Основного Закона) Тульской области Правительство Тульской области постановляет:


1. Утвердить изменения и дополнения, которые вносятся в Постановление правительства Тульской области от 07.10.2011 N 13 "Об утверждении Положения о министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области" (приложение).


2. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением абзаца 3 пункта 10 приложения к Постановлению, вступающего в силу с 1 марта 2024 года.



Первый заместитель Губернатора
Тульской области - председатель
Правительства Тульской области
В.А.ФЕДОРИЩЕВ



Приложение
к Постановлению Правительства
Тульской области
от 24.01.2024 N 28



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 07.10.2011 N 13 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МИНИСТЕРСТВЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ"


В приложении к Постановлению:


1. Подпункт 5 пункта 4 изложить в новой редакции:


"5) осуществляет региональный государственный контроль (надзор) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий на территории Тульской области на особо охраняемых природных территориях регионального значения Тульской области и в границах их охранных зон, которые не находятся под управлением государственного учреждения Тульской области "Природа";".


2. Подпункт 71 пункта 4 изложить в новой редакции:


"71) осуществляет на землях лесного фонда охрану лесов (в том числе устанавливает зоны контроля лесных пожаров, выполняет меры пожарной безопасности в лесах, тушения лесных пожаров, за исключением выполнения взрывных работ в целях локализации и ликвидации лесных пожаров и осуществления мероприятий по искусственному вызыванию осадков в целях тушения лесных пожаров, а также осуществления мер экстренного реагирования), защиту лесов (за исключением лесозащитного районирования и государственного лесопатологического мониторинга), воспроизводство лесов (за исключением лесосеменного районирования, формирования федерального фонда семян лесных растений и государственного мониторинга воспроизводства лесов), лесоразведение;".


3. Подпункт 80 пункта 4 изложить в новой редакции:


"80) проводит государственную экспертизу проектов освоения лесов (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 18.2 статьи 81 Лесного кодекса Российской Федерации);".


4. Подпункт 83 пункта 4 изложить в новой редакции:


"83) осуществляет предоставление лесных участков, расположенных в границах земель лесного фонда, в постоянное (бессрочное) пользование, аренду (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 18.1 статьи 81 Лесного кодекса Российской Федерации), безвозмездное пользование;".


5. Подпункт 88 пункта 4 изложить в новой редакции:


"88) определяет функциональные зоны в лесопарковых зонах, в которых расположены леса, устанавливает и изменяет площадь и границы земель, на которых расположены леса, указанные в пунктах 3 и 4 части 1 статьи 114 Лесного кодекса Российской Федерации;".


6. Подпункт 97 пункта 4 изложить в новой редакции:


"97) разрабатывает сводный план тушения лесных пожаров в порядке и по форме, установленным Правительством Российской Федерации;".


7. Подпункт 103 пункта 4 изложить в новой редакции:


"103) осуществляет мероприятия по лесоустройству в отношении лесов и лесных участков, находящихся в собственности Тульской области, принимает решения о создании, об упразднении лесничеств, создаваемых в их составе участковых лесничеств, расположенных на землях, указанных в пункте 4 части 2 статьи 23 Лесного кодекса Российской Федерации (в отношении особо охраняемых природных территорий регионального значения), установлении и изменении их границ;".


8. Подпункт 136 пункта 4 исключить, соответственно изменив нумерацию подпунктов.


9. Подпункт 137 пункта 4 изложить в новой редакции:


"137) обеспечивает условия для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры и к предоставляемым в них услугам в пределах компетенции Министерства;".


10. Пункт 4 дополнить подпунктами 165 - 170 следующего содержания:


"165) разрабатывает план противопожарного обустройства лесов на территории Тульской области в порядке и по форме, установленным Правительством Российской Федерации;


166) участвует в государственном мониторинге состояния недр, осуществляемом федеральным органом управления государственным фондом недр, его территориальными органами и подведомственными ему государственными учреждениями в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;


167) осуществляет подготовку и утверждение совместно с федеральным органом управления государственным фондом недр региональных перечней полезных ископаемых, относимых к общераспространенным полезным ископаемым;


168) согласовывает планы снижения сбросов в централизованные системы водоотведения (канализации) в случаях, установленных Федеральным законом от 7 декабря 2011 года N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении";


169) осуществляет в рамках своих полномочий реализацию мероприятий, направленных на внедрение принципов и стандартов клиентоцентричности;


170) в пределах компетенции Министерства разрабатывает и внедряет административные регламенты предоставления государственных услуг в установленных сферах деятельности;", соответственно изменив нумерацию подпунктов.


11. Подпункт 7 пункта 7 изложить в новой редакции:


"7) соблюдает требования действующего законодательства в установленных сферах деятельности Министерства;".


12. Подпункт 10 пункта 7 изложить в новой редакции:


"10) организует работу по внесению изменений и (или) дополнений в правовые акты Тульской области в установленных сферах деятельности Министерства, в том числе в целях их приведения в соответствие с действующим законодательством;".


13. Подпункт 11 пункта 7 изложить в новой редакции:


"11) осуществляет мониторинг и систематизацию действующего законодательства в установленных сферах деятельности Министерства;".


14. Подпункт 13 пункта 7 исключить, соответственно изменив нумерацию подпункта.


15. Пункт 7 дополнить подпунктами 13, 14 следующего содержания:


"13) рассматривает дела об административных правонарушениях в установленных сферах деятельности Министерства;


14) организует обеспечение условий для беспрепятственного доступа для инвалидов к объектам социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры и к предоставляемым в них услугам в пределах компетенции Министерства;", соответственно изменив нумерацию подпункта.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»