ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11 октября 2023 года N 76-ОД


О внесении изменений в статью 30.3 Закона Волгоградской области от 08 ноября 1994 г. N 12-ОД "О статусе депутата Волгоградской областной Думы"



Принят
Волгоградской
областной Думой
10 октября 2023 года



Статья 1


Внести в статью 30.3 Закона Волгоградской области от 08 ноября 1994 г. N 12-ОД "О статусе депутата Волгоградской областной Думы" (в редакции от 16 марта 2012 г. N 23-ОД, от 28 мая 2022 г. N 38-ОД, от 27 декабря 2022 г. N 129-ОД, от 16 марта 2023 г. N 23-ОД) следующие изменения:


пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Председатель Думы в течение трех рабочих дней со дня поступления в Думу информации, указанной в пункте 2 настоящей статьи, направляет эту информацию в комиссию для проведения проверки. Проверка осуществляется комиссией в срок, не превышающий 60 дней со дня поступления в комиссию такой информации. Решением комиссии срок проверки может быть продлен, но не более чем на 30 дней.";


дополнить пунктом 10 следующего содержания:


"10. В случае прекращения полномочий депутата Думы, в отношении которого было принято решение о проведении проверки, после завершения этой проверки и до принятия решения о применении к нему меры ответственности за совершенное коррупционное правонарушение председатель комиссии представляет председателю Думы материалы, полученные в ходе и после завершения проверки, а также доклад о невозможности привлечения депутата Думы к ответственности за совершение коррупционного правонарушения.


В случае прекращения полномочий депутата Думы, в отношении которого было принято решение о проведении проверки, в ходе осуществления этой проверки председатель комиссии представляет председателю Думы материалы, полученные в ходе проверки, а также доклад о невозможности завершения этой проверки в отношении депутата Думы.


В случаях, предусмотренных частями первой и второй настоящего пункта, материалы, полученные соответственно после завершения проверки и в ходе ее проведения, в трехдневный срок после прекращения полномочий депутата Думы направляются председателем Думы в органы прокуратуры Российской Федерации.".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



И.о. Губернатора
Волгоградской области
Е.А.ХАРИЧКИН


     11 октября 2023 года
     N 76-ОД

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»