АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 2023 года N 1101


О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 25.09.2018 N 966 "Об утверждении Перечня муниципальных программ города Ростова-на-Дону" (ред. от 28.10.2022)



В соответствии с постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 27.08.2014 N 955 "Об утверждении Порядка принятия решения о разработке муниципальных программ города Ростова-на-Дону, их формирования и реализации, Порядка проведения и критериев оценки эффективности реализации муниципальных программ города Ростова-на-Дону, мониторинга и контроля" постановляю:


1. Внести в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 25.09.2018 N 966 "Об утверждении Перечня муниципальных программ города Ростова-на-Дону" (ред. от 28.10.2022) следующие изменения:


1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Ростова-на-Дону Овчинникова Ю.В.".


1.2. В приложении:


1.2.1. Строку 4 изложить в следующей редакции:

"4.

"Молодежная политика и социальная активность"

Управление по молодежной политике города Ростова-на-Дону

совершенствование механизмов выявления, отбора и продвижения инициативных, талантливых молодых людей и популяризация достижений талантливой молодежи, а также вовлечение ее в активную работу молодежных общественных объединений, студенческих отрядов;

создание условий для пропагандистской деятельности с целью дальнейшего развития патриотизма и гражданской ответственности как стержневой духовной составляющей молодежи муниципального образования, привлечение внимания общественности к проблемам патриотического воспитания и вовлечение молодежи в реализацию программ по сохранению российской культуры, исторического наследия народов страны, а также реализация просветительских программ, направленных на укрепление социального, межнационального и межконфессионального согласия в молодежной среде;

развитие инфраструктуры в сфере добровольчества (волонтерства), оказание методической, информационной, консультационной, образовательной и ресурсной поддержки добровольческой (волонтерской) деятельности, содействие повышению признания добровольчества (волонтерства) в обществе;

совершенствование инфраструктуры муниципальных учреждений по работе с молодежью".


1.2.2. Строку 8 изложить в следующей редакции:

"8.

"Профилактика терроризма и экстремизма, гармонизация межнациональных отношений"

Администрация города Ростова-на-Дону (комитет по межнациональным вопросам, религии и казачеству)

реализация государственной национальной политики;

организационные, информационные мероприятия по профилактике экстремизма;

содействие национально-культурному развитию народов, проживающих в городе Ростове-на-Дону, поддержка развития национальных культур;

меры по профилактике проявлений экстремизма и гармонизации межнациональных отношений;

меры по поддержке межрелигиозного мира в городе Ростове-на-Дону;

мероприятия по созданию условий для привлечения членов казачьих обществ к несению государственной и иной службы;

содействие сохранению и развитию традиционной казачьей культуры, обычаев и обрядов казачества".


2. Постановление подлежит опубликованию в городской газете "Ростов официальный" и размещению на Официальном портале городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону.


3. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Ростова-на-Дону Овчинникова Ю.В.



Глава Администрации
города Ростова-на-Дону
А.В.ЛОГВИНЕНКО


Постановление вносит
Департамент экономики

города Ростова-на-Дону

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»