ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 2023 года N 1063


О внесении изменения в постановление Правительства области от 16 декабря 2013 года N 1314



Правительство области постановляет:


1. Внести в пункт 3.1 раздела III Положения о Департаменте экономического развития Вологодской области, утвержденного постановлением Правительства области от 16 декабря 2013 года N 1314, изменение, изложив подпункт 3.1.7 в следующей редакции:


"3.1.7. В сфере научной, научно-технической, инновационной деятельности и государственной поддержки инновационной деятельности на территории области:


3.1.7.1. обеспечивает подготовку и реализацию научных, научно-технических и инновационных программ и проектов области, а также программ и проектов области, направленных на поддержку инновационной деятельности, координирует деятельность органов исполнительной государственной власти области по осуществлению государственной поддержки инновационной деятельности;


3.1.7.2. разрабатывает формы государственной поддержки инновационной деятельности на территории области, организует оценку эффективности государственной поддержки инновационной деятельности в области;


3.1.7.3. осуществляет мониторинг основных показателей научной и научно-технической деятельности организаций области;


3.1.7.4. осуществляет финансовое обеспечение проведения научных исследований и (или) экспериментальных разработок в федеральных государственных научных организациях, федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, реализации программ или планов развития федеральных государственных научных организаций, а также участвует в формировании инфраструктуры указанных научных организаций.".


2. Департаменту экономического развития области (Е.А. Климанов) представить изменение в Положение о Департаменте экономического развития Вологодской области в Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области для государственной регистрации.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»