ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 сентября 2023 года N 718-П


О внесении изменений в Регламент Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа



В целях оптимизации порядка подготовки и проведения заседаний Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Регламент Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденный постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 08 июля 2010 года N 127-П.



Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 11 сентября 2023 года N 718-П



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В РЕГЛАМЕНТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА


1. В абзаце втором пункта 2.11 слова "Правительства автономного округа" заменить словом "Правительства".


2. Пункты 3.3 - 3.6 изложить в следующей редакции:


"3.3. Заседание Правительства проводится с целью рассмотрения актуальных вопросов по реализации возложенных на Правительство задач и принятия по ним необходимых управленческих решений.


Состав участников заседания Правительства формируется из постоянных и приглашенных участников. В постоянный состав участников входят члены Правительства. Состав приглашенных участников формируется исходя из повестки заседания Правительства.


Заседания Правительства проводятся как правило еженедельно, дата и время назначаются Губернатором автономного округа. Решения заседания Правительства оформляются протоколом заседания Правительства.


3.4. Заседания Правительства также могут быть расширенными, закрытыми, выездными, заочными.


3.5. Расширенные заседания Правительства проводятся по решению Губернатора автономного округа в соответствии с перечнем вопросов и повесткой заседания Правительства. Дата и время заседания Правительства назначаются Губернатором автономного округа и указываются в повестке заседания Правительства.


На расширенное заседание Правительства могут быть приглашены главный федеральный инспектор по автономному округу, Председатель Законодательного Собрания автономного округа, депутаты Законодательного Собрания автономного округа, прокурор автономного округа, председатель Общественной палаты автономного округа, главы муниципальных образований в автономном округе, координатор стороны от Союза организаций профсоюзов автономного округа и координатор стороны от некоммерческой организации Ассоциация работодателей автономного округа при рассмотрении вопросов регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений и другие лица, а также представители средств массовой информации.


Список должностных лиц, приглашенных на расширенное заседание Правительства, определяется руководителем аппарата Губернатора по согласованию с Губернатором автономного округа.


Аппарат Губернатора не позднее 2 календарных дней до даты расширенного заседания Правительства направляет указанным должностным лицам информацию о дате, времени и месте проведения заседания Правительства.


На расширенном заседании Правительства с докладами могут выступать члены Правительства, руководители исполнительных органов автономного округа, иные должностные лица, главы муниципальных образований в автономном округе, руководители организаций по вопросам, включенным в повестку заседания Правительства. Решения расширенного заседания Правительства оформляются протоколом заседания Правительства.


3.6. По решению Губернатора автономного округа заседания Правительства, указанные в пунктах 3.3, 3.5, могут проводиться в режиме видеоконференции, а также вне места постоянного пребывания Правительства (выездные).".


3. В пункте 3.8:


3.1. слово "открытых" исключить;


3.2. слово "заседание" в соответствующих числе и падеже заменить словами "расширенное заседание" в соответствующих числе и падеже.


4. Дополнить пунктом 3.10-1 следующего содержания:


"3.10-1. Заочные заседания Правительства проводятся путем принятия решений, отнесенных к полномочиям Правительства, в виде голосования членов Правительства по каждому из рассматриваемых вопросов (без заслушивания доклада) с выражением своей позиции в РСЭД.


В голосовании участвуют только члены Правительства.


Решения оформляются в форме правовых актов Правительства и протоколов заочного голосования членов Правительства.".


5. Пункты 3.12, 3.13 изложить в следующей редакции:


"3.12. Проект повестки заседания Правительства формируется аппаратом Губернатора в соответствии с поручениями Губернатора автономного округа.


Проект повестки расширенного заседания Правительства формируется аппаратом Губернатора в соответствии с перечнем вопросов, с учетом поступивших в соответствии с пунктом 2.7 настоящего Регламента предложений членов Правительства.


3.13. Материалы (презентации, предложения в проект решений заседания Правительства, иная дополнительная информационно-аналитическая информация) по вопросам повестки заседания Правительства направляются в аппарат Губернатора не позднее чем за 2 календарных дня до даты заседания Правительства.


Материалы по вопросам повестки расширенного заседания Правительства представляются в аппарат Губернатора до 1 числа месяца, в котором планируется рассмотрение данного вопроса.


Вопросы, не предусмотренные перечнем вопросов, направленные в аппарат Губернатора после указанного срока, включаются в проект повестки следующего заседания Правительства.


Члены Правительства и руководители исполнительных органов автономного округа, на которых возложена подготовка соответствующих материалов, несут персональную ответственность за их качество и своевременное представление.".


6. Пункт 3.17 изложить в следующей редакции:


"3.17. Аппарат Губернатора не позднее 2 календарных дней до проведения расширенного заседания Правительства информирует граждан о проведении путем размещения на официальном сайте Правительства (https://yanao.ru) проекта повестки расширенного заседания Правительства.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»