ПРАВИТЕЛЬСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2023 года N 464-П


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Камчатского края

(с изменениями на 12 марта 2024 года)

(в ред. Постановлений Правительства Камчатского края от 15.12.2023 N 629-П, от 20.12.2023 N 662-П, от 15.01.2024 N 6-П, от 12.03.2024 N 101-П)




ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в отдельные постановления Правительства Камчатского края изменения согласно приложению к настоящему Постановлению.


2. Настоящее Постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.



Председатель Правительства
Камчатского края
Е.А.ЧЕКИН



Приложение
к Постановлению Правительства
Камчатского края
от 30.08.2023 N 464-П



ИЗМЕНЕНИЯ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАМЧАТСКОГО КРАЯ

(в ред. Постановлений Правительства Камчатского края от 15.12.2023 N 629-П, от 20.12.2023 N 662-П, от 15.01.2024 N 6-П, от 12.03.2024 N 101-П)



1. Внести в приложение к Постановлению Правительства Камчатского края от 16.07.2010 N 320-П "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из краевого бюджета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях в целях реализации особо значимых инвестиционных проектов Камчатского края" следующие изменения:


1) в части 22:


а) в абзаце первом слова "почтового отправления, или на адрес электронной почты, или иным способом, обеспечивающим подтверждение получения указанного проекта Договора получателем субсидии" заменить словами "почтового отправления или нарочно";


б) абзац второй дополнить словами "посредством почтового отправления или нарочно";


2) часть 33 изложить в следующей редакции:


"33. В случае принятия решения о предоставлении субсидии Министерство перечисляет субсидию на расчетный или корреспондентский счет, открытый получателю субсидии в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации, реквизиты которого указаны в Договоре, не позднее 10-го рабочего дня, следующего за днем принятия Министерством решения о предоставлении субсидии.".


2. Внести в приложение к Постановлению Правительства Камчатского края от 17.01.2011 N 3-П "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из краевого бюджета субсидии предприятиям коммунального комплекса в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием потребителям коммунальных услуг по льготным тарифам" следующие изменения:


1) часть 27 дополнить словами "посредством почтового отправления или нарочно";


2) в части 45 слова "счет получателя субсидии, открытый в кредитной организации" заменить словами "или корреспондентский счет, открытый получателю субсидии в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации".


3. Внести в абзац первый части 18 приложения к Постановлению Правительства Камчатского края от 11.04.2014 N 180-П "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления из краевого бюджета субсидии Камчатской региональной межнациональной общественной организации "Содружество" в целях финансового обеспечения затрат, связанных с предоставлением услуг по проведению мероприятий, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений в Камчатском крае" изменение, заменив слова "на расчетный счет, открытый Организации в кредитной организации" словами "на расчетный или корреспондентский счет, открытый Организации в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях".


4. Внести в приложение к Постановлению Правительства Камчатского края от 25.08.2014 N 349-П "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления из краевого бюджета субсидии Камчатскому краевому отделению Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в целях финансового обеспечения затрат, связанных с оказанием социальных услуг ветеранам, пенсионерам и инвалидам, участникам локальных и других войн" следующие изменения:


1) пункт 1 части 8 изложить в следующей редакции:


"1) заявку на предоставление Субсидии с указанием реквизитов расчетного или корреспондентского счета, открытого Организации в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации, по форме, утвержденной Министерством;";


2) абзац второй части 13 дополнить словами "посредством почтового отправления или нарочно";


3) абзац первый части 14 изложить в следующей редакции:


"14. Министерство перечисляет Субсидию на расчетный или корреспондентский счет, открытый Организации в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации, реквизиты которого указаны в заявке о предоставлении Субсидии на основании заявления содержащего расчет суммы Субсидии на текущий месяц, по форме, утвержденной Соглашением (далее - заявление) на перечисление средств Субсидии, ежемесячно в течение 20 рабочих дней с даты подачи заявления.".


5. Внести в приложение к Постановлению Правительства Камчатского края от 13.07.2016 N 268-П "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из краевого бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям на реализацию дополнительных мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места" следующие изменения:


1) абзац первый части 21 после слова "субсидии" дополнить словами "посредством электронной связи, почтовым отправлением, нарочным способом или иным способом, обеспечивающим подтверждение получения проекта соглашения";


2) часть 23 дополнить словами "посредством почтового отправления или нарочно";


3) в части 25 слова "в Центр занятости населения для передачи победителю отбора" заменить словами "в Центр занятости населения посредством почтового отправления или нарочно для передачи победителю отбора посредством почтового отправления или нарочно";


4) часть 35 изложить в следующей редакции:


"35. Министерство перечисляет субсидию на расчетный или корреспондентский счет, открытый получателю субсидии в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации, реквизиты которого указаны в соглашении о предоставлении субсидии, при соблюдении получателем субсидии требований, предусмотренных частью 5 настоящего Порядка, не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа о предоставлении субсидии.".


6. Внести в приложение к Постановлению Правительства Камчатского края от 08.08.2016 N 310-П "Об утверждении Порядка предоставления из краевого бюджета субсидии юридическим лицам, осуществляющим деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения в Камчатском крае, на финансовое обеспечение отдельных затрат на выполнение работ и (или) оказание услуг" следующие изменения:


1) часть 25 дополнить словами "посредством почтового отправления или нарочно";


2) в части 42 слова "счет получателя субсидии, открытый в кредитной организации" заменить словами "или корреспондентский счет, открытый получателю субсидии в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации".


7. Внести в приложение к Постановлению Правительства Камчатского края от 18.11.2016 N 454-П "Об утверждении Порядка предоставления юридическим лицам, осуществляющим деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения, субсидии из краевого бюджета на финансовое обеспечение затрат по внесению платы за негативное воздействие на окружающую среду, возникших в связи с оказанием услуг по водоснабжению и водоотведению" следующие изменения:


1) часть 27 дополнить словами "посредством почтового отправления или нарочно";


2) часть 36 изложить в следующей редакции:


"36. Министерство в соответствии с соглашением перечисляет средства субсидии на расчетный или корреспондентский счет, открытый получателю субсидии в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации, реквизиты которого указаны в соглашении, в течение десяти рабочих дней со дня издания приказа о предоставлении субсидии.".


8. Внести в приложение к Постановлению Правительства Камчатского края от 20.04.2017 N 161-П "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления некоммерческим организациям в Камчатском крае, уставная деятельность которых связана с патриотическим воспитанием детей, субсидий из краевого бюджета в целях финансового обеспечения затрат в связи с оказанием услуг по отдыху и оздоровлению детей" следующие изменения:


1) абзац первый части 29 после слов "подписывает его и возвращает" дополнить словами "посредством почтового отправления или нарочно";


2) часть 33 после слова "расчетный счет" заменить словами "расчетный или корреспондентский счет", после слова "открытый" дополнить словами "в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или".


9. Внести в Постановление Правительства Камчатского края от 01.06.2017 N 232-П "Об утверждении Порядков предоставления из краевого бюджета субсидий в целях обеспечения доступности отдельных энергетических ресурсов" следующие изменения:


1) в приложении 1:


а) часть 29 дополнить словами "посредством почтового отправления или нарочно";


б) часть 46 изложить в следующей редакции:


"46. Министерство перечисляет субсидию на расчетный или корреспондентский счет, открытый получателю субсидии в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации, реквизиты которого указаны в Соглашении, не позднее десятого рабочего дня, следующего за днем издания приказа о предоставлении субсидии.";


2) в приложении 4:


а) часть 27 дополнить словами "посредством почтового отправления или нарочно";


б) часть 34 изложить в следующей редакции:


"34. Министерство ежемесячно, в течение трех рабочих дней со дня поступления в краевой бюджет средств безвозмездного целевого взноса за соответствующий календарный месяц и не позднее 10-го рабочего дня со дня подписания Соглашения издает приказ о перечислении субсидии и перечисляет субсидию на расчетный или корреспондентский счет, открытый получателю субсидии в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации, реквизиты которого указаны в Соглашении (далее - счет получателя субсидии).";


3) в приложении 5:


а) часть 27 дополнить словами "посредством почтового отправления или нарочно";


б) часть 45 изложить в следующей редакции:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»