ГУБЕРНАТОР АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 18 августа 2023 года N 76-у


О внесении изменений в отдельные указы Губернатора Архангельской области о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов



В соответствии с частью 5 статьи 19 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", частью 4 статьи 14.1 Федерального закона от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", статьей 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 года N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов", областным законом от 23 июня 2005 года N 71-4-ОЗ "О государственной гражданской службе Архангельской области", пунктом 3 статьи 14.1 областного закона от 27 сентября 2006 года N 222-12-ОЗ "О правовом регулировании муниципальной службы в Архангельской области", подпунктами 15 и 23 пункта 1 статьи 5 областного закона от 26 ноября 2008 года N 626-31-ОЗ "О противодействии коррупции в Архангельской области" постановляю:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в отдельные указы Губернатора Архангельской области о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (далее - изменения).


2. Исполнительным органам государственной власти Архангельской области и представительствам Архангельской области не позднее 30 дней со дня вступления в силу настоящего указа утвердить составы комиссий в соответствии с изменениями, утвержденными пунктом 1 настоящего указа.


3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области не позднее 30 дней со дня вступления в силу настоящего указа утвердить составы комиссий в соответствии с изменениями, утвержденными пунктом 1 настоящего указа.


4. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Архангельской области
А.В.ЦЫБУЛЬСКИЙ



Утверждены
указом Губернатора
Архангельской области
от 18.08.2023 N 76-у



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ОТДЕЛЬНЫЕ УКАЗЫ ГУБЕРНАТОРА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ О КОМИССИЯХ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ И УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ


1. В Положении о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в исполнительных органах государственной власти Архангельской области и представительствах Архангельской области, утвержденном указом Губернатора Архангельской области от 24 августа 2010 года N 161-у:


1) пункт 6 изложить в следующей редакции:


"6. Комиссия в исполнительном органе государственной власти Архангельской области образуется постановлением исполнительного органа государственной власти.


Комиссия в представительстве Архангельской области образуется постановлением администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области по представлению представительства Архангельской области.


Нормативными правовыми актами об образовании комиссии, указанными в абзацах первом и втором настоящего пункта, утверждается состав комиссии.


Проекты нормативных правовых актов, указанных в абзаце третьем настоящего пункта, а также проекты нормативных правовых актов, предусматривающие внесение изменений в указанные нормативные правовые акты, подлежат согласованию с управлением по вопросам противодействия коррупции администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.


Состав комиссии, в том числе персональные данные членов комиссии, не замещающих должности гражданской службы в государственном органе, их должности и представляемые ими органы и организации, указанные в пунктах 8 и 9 настоящего Положения, руководители которых согласовали их участие в работе комиссии, утверждается персонально.


Порядок работы комиссий определяется настоящим Положением.";


2) в пункте 23 слова "научных организациях и образовательных организаций высшего образования и дополнительного профессионального образования, профессиональных образовательных организаций" заменить словами "научных организациях и образовательных организациях высшего образования и дополнительного профессионального образования, профессиональных образовательных организациях".


2. В Положении о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в органе местного самоуправления муниципального образования Архангельской области, утвержденном указом Губернатора Архангельской области от 4 августа 2014 года N 89-у:


1) по тексту абзаца второго пункта 3 слово "распоряжением" заменить словом "постановлением";


2) в пункте 4:


а) по тексту подпункта "а" слово "распоряжением" заменить словом "постановлением";


б) в подпункте "б" слова "распоряжением председателя" заменить словом "решением";


в) в подпункте "в" слова "правовым актом председателя" заменить словами "нормативным правовым актом";


3) в пункте 8:


а) абзац второй изложить в следующей редакции:


"Нормативными правовыми актами об образовании комиссии, предусмотренными пунктами 3 и 4 настоящего Положения, утверждается персональный состав комиссии, в том числе указываются персональные данные членов комиссии, не замещающих должности муниципальной службы в муниципальном органе, их должности и представляемые ими органы и организации, указанные в пунктах 11 - 13 настоящего Положения, руководители которых согласовали их участие в работе комиссии.";


б) в абзаце третьем слово "правовыми" заменить словами "нормативными правовыми".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»